Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Должен ли рейтинг на главной странице учитывать число решённых задач включая нулёвки?
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andrej Bazhan
Всем привет! Снова вернулся на вершину рейтинга, а тут нехороший сюрприз. В связи с добавлением места в рейтинге и на личную карточку, считаю тем более необходимым исправить его рассчет. Справедливая формула такова:
место = 1 + число игроков с более высоким рейтингом (без учета прикладной).
Ф-ция rank() (не dense), короче.
Причем предлагаю его изменить и в карточке, и в списке на странице "рейтинг". И да, он не обязан быть уникальным. И тогда новую сортировку по рейтингу+нерейтинговые задачи убрать как ненужное усложнение.
Айсар
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 15:51) *
Всем привет! Снова вернулся на вершину рейтинга, а тут нехороший сюрприз. В связи с добавлением места в рейтинге и на личную карточку, считаю тем более необходимым исправить его рассчет. Справедливая формула такова:
Ф-ция rank() (не dense), короче.
Причем предлагаю его изменить и в карточке, и в списке на странице "рейтинг". И да, он не обязан быть уникальным. И тогда новую сортировку по рейтингу+нерейтинговые задачи убрать как ненужное усложнение.

Зачем? Чем это лучше или справедливее?
Owen
Справедливая формула такова:

А она такая и есть, только кроме рейтинга учитывается и общее число решенных задач. Трое (Prosto Chelovek, vijj, Mosk) имеют сейчас рейтинг 1355, решили 471 задачу и делят 5-7 места.
Если же вопрос только в "Прикладной", то это обсуждается в другой теме.
Andrej Bazhan
Вот именно, что она не такая) сравнение по кол-ву решенных не рейтинговых задач не корректен. Они потому и сделаны не рейтинговыми. Должен учитываться только рейтинг, и без прикладной. И по ее логике указанные 3 человека должны делить одно место, а не 3 (5-7).
Айсар
Меня решили проигнорировать, попробую еще раз)
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 18:06) *
Вот именно, что она не такая) сравнение по кол-ву решенных не рейтинговых задач не корректен. Они потому и сделаны не рейтинговыми. Должен учитываться только рейтинг, и без прикладной. И по ее логике указанные 3 человека должны делить одно место, а не 3 (5-7).

1. Если человек шарит в программировании, и решил нулевки из этого раздела, почему он не заслуживает стоять выше в рейтинге?
2. Даже если не считать нулевки, почему без прикладной то?
Andrej Bazhan
И если люди с одинаковым рейтингом будут на одинаковом месте, отпадает необходимость в этом полумерном и не корректном учете чего-либо еще, кроме рейтинга. Доп сравнение думаю и ввели, пытаясь уточнить разделение. Вместо того, чтобы поступить точно и спрпведливо - объединить в одно место.

Ответ на оба пункта в том, почему их сделали 0, и почему прикладная должна быть 0. С ней вообще все понятно. То, что зачли кому-то, вам уже не зачтут. А 0 сделали 0 потому, что они не показательны при подсчете рейтинга. Иначе сделайте их рейтинговыми и всего делов. Ну а раз не показательны, то не показательны совсем. Полумеры не нужны.
Айсар
Если для вас так важно быть на вершине рейтинга, почему бы не взобраться на него играя по установленным правилам и всего делов. Тем более black добавил новый критерий зачета "Прикладной".
Andrej Bazhan
Правила должны быть правильными) до недавнего времени они были другими. Теперь с моей, не последней как модератора, точки зрения они ухудшились. Я и предлагаю улучшить, сделать справедливее и лаконичнее. Есть понятие рейтинг. Место в рейтинге должно зависеть только от него. И почему такое стремление выделиться за счет тех задач, которые по определению для этого не предназначены?
Айсар
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 18:42) *
Правила должны быть правильными) до недавнего времени они были другими. Теперь с моей, не последней как модератора, точки зрения они ухудшились. Я и предлагаю улучшить, сделать справедливее и лаконичнее. Есть понятие рейтинг. Место в рейтинге должно зависеть только от него. И почему такое стремление выделиться за счет тех задач, которые по определению для этого не предназначены?

А что есть задачи, которые для этого предназначены?
Не знаю мне ли конкретно был задан вопрос, но я не пытаюсь выделится, напротив по предложенный вами системе я поднимусь в рейтинге на 4 позиции, но не это главное. Просто я считаю справедливым учет всех задач.
Andrej Bazhan
Рейтинги нужны, это хороший элемент игры, спортивный интерес.. Но раз уж введено понятие рейтинга, места в нем, и задач, не участвующих в учете рейтинга, то это должно быть сделано согласовано.
Andrej Bazhan
И назначать одинаковое место по рейтингу всегда лучше, чем пытаться выделить из них кого-то над кем-то по сомнительным признакам. Кто с этим не согласен?
Айсар
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 19:24) *
И назначать одинаковое место по рейтингу всегда лучше, чем пытаться выделить из них кого-то над кем-то по сомнительным признакам. Кто с этим не согласен?

Я согласен, не согласен только с тем что задачи сайта (пусть и невесовые) это сомнительный признак, вы говорите что раньше система была иной и она вас устраивала, так? Раньше (как и сейчас) люди в рейтинге располагались в алфавитном порядке, и помнится мне что в период моего знакомства с сайтом на вершине рейтинга были вы, а на втором месте была Татьяна, почему же тогда вы не выступали за то чтобы сделать два первых места?! Алфавитный порядок, сомнительнее признака не придумать.
Незачем
QUOTE(Megatron @ 17.4.2015, 9:26) *
Хотелось бы в профиле пользователя видеть список задач, которые он предложил.

Прямо сейчас об этом же и подумал. Было бы удобно, если бы был специальный раздел для предлагаемых задач со статусом (прочитана, рассматривается, опубликована и т.д.). А то никакой обратной связи нет, и неизвестно даже, какой процент из них появляется на сайте.
Andrej Bazhan
Они не предназначены для рейтинга и сравнения по ним, только для удовольствия любителей угадаек или спец.знаний. Вот и не будем по ним сравнивать. Рейтинг, напротив, только для этого и предназначен. Вы же вообще почти против сравнений. Так тем более) И да, алфавит так же не корректен. Как вы заметили, меня это тогда не касалось. Если Тане это важно, она могла поднять тему, и я бы полностью поддержал. Если же всех все устраивает, зачем что-то менять? А сейчас не всех устраивает. Я вообще на собеседовании буду говорить, что на первом месте на этом замечательном сайте. А видно как будто на 3м. Предложенное изменение, по идее, опять должно всех устроить. И это в любом случае шаг в сторону улучшения, даже если не последний. Если кого-то не согласен - прошу объяснить.
Owen
Sic transit gloria mundi...
Айсар
1. Зачем говорить что вы на первом месте? Даже если не считать нулевки первое место у нас одно, и принадлежит Owenу. Вы же на первом месте по тем критериям, которые сами придумали.
2. Вот видите, вас это не касалось, а сейчас касается, поэтому я и ставлю под сомнение то что вы все это затеяли во благо сайта.

сапер
Я полностью согласен с Andrej Bazhan.
Зачем нужно было вводить еще один столбец по общему количеству решенных задач?
Пробежал ты первым дистанцию - получи медаль. А тут какой-то штангистский подход: если одинаковый результат, выигрывает тот, кто легче. Может введем еще несколько столбцов (для полного дурдома): вес, рост, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, отношение количества серого вещества к весу, цвет кожи, умение правильно и в нужный момент быть "нужным"...
Это противно.
Прикладную давно пора уже обнулить...
Рейтинг участника - по решению весовых задач!
Owen
Я с недавнего времени перестал быть непредвзятым по части "Прикладной", не могу не отметить, что рейтинг за нее имеет смысл и призван стимулировать топ-игроков (и не только) развивать сайт не только решением и проверкой задач. Это личное мнение.

А так-то некоторое зерно в словах Андрея есть. Но мне представляется, что эту задачу вполне решают ачивки. Есть ачивки "абсолют" и "на вершине", которые говорят именно об этом: если отбросить шелуху, которая участвует в ранжировании, но все же является шелухой, то данный игрок достиг максимума, был лучшим (не единолично).
telepnev
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 14:51) *
Снова вернулся на вершину рейтинга, а тут нехороший сюрприз
На вершине у нас только Owen, который решил АБСОЛЮТНО все...
Айсар
QUOTE(сапер @ 17.5.2015, 20:18) *
Я полностью согласен с Andrej Bazhan.
Зачем нужно было вводить еще один столбец по общему количеству решенных задач?
Пробежал ты первым дистанцию - получи медаль. А тут какой-то штангистский подход: если одинаковый результат, выигрывает тот, кто легче. Может введем еще несколько столбцов (для полного дурдома): вес, рост, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, отношение количества серого вещества к весу, цвет кожи, умение правильно и в нужный момент быть "нужным"...
Это противно.
Прикладную давно пора уже обнулить...
Рейтинг участника - по решению весовых задач!

Пробежал первым - получи медаль, с этим согласен, но о каких, при таком подходе, n первых местах можно говорить? В любом состязании должен быть победитель, как то глупо видеть несколько первых мест, нам, как мне кажется в любом случае нужен доп. критерий, я не настаиваю на нулевках, но что-то должно быть.
сапер
QUOTE(Айсар @ 17.5.2015, 20:24) *
В любом состязании должен быть победитель, как то глупо видеть несколько первых мест, нам, как мне кажется в любом случае нужен доп. критерий, я не настаиваю на нулевках, но что-то должно быть.

Тут просто все. Вас не смущает тот факт, что Героев Сов. союза было 12776 чел. , и каждый из них получил звезду по различным причинам? Меня лично не смущает, потому, что это весовой критерий! Все они должны быть в одной строчке.
Owen
> На вершине у нас только Owen, который решил АБСОЛЮТНО все...

Нет, в отборе есть одна задача (614), которую я все хочу воплотить в виде реальной головоломки, и все мне лень...
Айсар
QUOTE(Owen @ 17.5.2015, 20:40) *
> На вершине у нас только Owen, который решил АБСОЛЮТНО все...

Нет, в отборе есть одна задача (614), которую я все хочу воплотить в виде реальной головоломки, и все мне лень...

Я ее только так и решил)
Andrej Bazhan
Айсар, вы меня специально провоцируете?)
Кто придумал критерии, по которым Owen более лидер, чем я, и почему вы их абсолютизируете? Я уже достаточно объяснил, что в решении задач он нисколько не более лидер. А сейчас народ с золотым слитком разберется и нас, одинаковых с точностью до разрешающей способности сайта, будет больше. Не будем ходить по кругу. Ни нулевки, ни прикладная, не предназначены для выделения по месту. И их использование для этого не правильно. Еще раз, зачем вам дополнительное разделение? И делаю я это и во благо сайта, и в свое благо, и для торжества справедливости.

И ачивки не решают этот вопрос. Ваши же рассуждения о лидерстве тому подтверждение. Все они спрятаны, а на виду вот оно - место в рейтинге, оно же на главной странице.
Айсар
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 20:50) *
Айсар, вы меня специально провоцируете?)
Кто придумал критерии, по которым Owen более лидер, чем я, и почему вы их абсолютизируете? Я уже достаточно объяснил, что в решении задач он нисколько не более лидер. А сейчас народ с золотым слитком разберется и нас, одинаковых с точностью до разрешающей способности сайта, будет больше. Не будем ходить по кругу. Ни нулевки, ни прикладная, не предназначены для выделения по месту. И их использование для этого не правильно. Еще раз, зачем вам дополнительное разделение? И делаю я это и во благо сайта, и в свое благо, и для торжества справедливости.

И ачивки не решают этот вопрос. Ваши же рассуждения о лидерстве тому подтверждение. Все они спрятаны, а на виду вот оно - место в рейтинге, оно же на главной странице.

Да не провоцирую я вас, просто у нас есть рейтинг, в нем лидер не вы, и пока действующие критерии никто не отменял вы не можете решать что считается а что нет. Я в вашей способности решать не сомневаюсь, и Owena выше не ставлю, за меня это делает рейтинг.
Создавайте голосование, примем решение коллегиально, всяко правильнее и быстрее чем обсуждение вопроса здесь.
Loban
Стоит ли умным, спорить кто умнее? smile.gif
сапер
QUOTE(Айсар @ 17.5.2015, 21:00) *
за меня это делает рейтинг.
Создавайте голосование, примем решение коллегиально, всяко правильнее и быстрее чем обсуждение вопроса здесь.

Хе-хе...
Голосование создать-то можно. Даже проголосуют, надеюсь, те кому не "лень".
Здесь другое... Все, что сейчас сделано (новый критерий рейтинга, квестовый доступ к задачам и т.п.), это как бэ в улучшение и развитие сайта. Работа была проделана... Откатить назад будет трудно smile.gif

Andrej Bazhan
А кто и на основании чего недавно отменил предыдущие критерии, введя учет нулевок? Было голосование?

И что ж вы не упрекаете Owen в том, что он теперь за учет прикладной в рейтинге? ) Ее с стимулятором должен быть разделяемый доход. Использование ее в рейтинге - грязный метод. Она по сути не о том. Обидно видеть такое на таком сайте. Хоть здесь бы можно было все делать достойно.
Owen
Мне кажется, вы перебарщиваете с эмоциональной оценкой, Андрей.
Andrej Bazhan
И действительно, почти все последние изменения на сайте вызывают у меня сильные сомнения. Хотелось бы, чтобы все эти решения принимались коллегиально и кворумом более 20 голосов.
сапер
QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 21:13) *
А кто и на основании чего недавно отменил предыдущие критерии, введя учет нулевок? Было голосование?

На основании того, что кому-то показалось... нет, этот кто-то(или эти кто-то) были убеждены, что всем от этого будет лучше! Безусловно лучше! ))
По-мне, как все равно.

QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 21:18) *
Хотелось бы, чтобы все эти решения принимались коллегиально и кворумом более 20 голосов.

Да, хотелось бы. Не всегда получается как хочется.
Как вы думаете за какой период времени мы достигнем в голосовании кворума? Мало активных участников на форуме, вот в чем вопрос.
Айсар
Эту тему аж 6 модераторов сейчас читают, а вы говорите мало)
Andrej Bazhan
Иногда шаг назад - это тоже во благо сайта) надо наводить порядок. И еще насчет переноса задач из отбора в основные. Часто вижу, как новые перескакивают быстро, а более достойные, на мой взгляд, застряли там на неопределенный срок. Видимо тоже по чему-то единоличному мнению. Либо давайте выработаем общие правила, либо дадим всем модераторам возможность переносить по своему разумению.
Айсар
Андрей, вот вы заговорили про кворум в 20 человек, а может кому-то это неинтересно, как и неинтересно обсуждать новые задачи.
Много изменений, да, но я не припоминаю чтобы вы бурно обсуждали какой-то вопрос на форуме, будь то задачи или изменения на сайте, может все таки стоит участвовать, не зря же нас принимали в модераторы?! Тогда и претензий постфактум будет меньше, и все будут счастливы)

QUOTE(Andrej Bazhan @ 17.5.2015, 21:34) *
Иногда шаг назад - это тоже во благо сайта) надо наводить порядок. И еще насчет переноса задач из отбора в основные. Часто вижу, как новые перескакивают быстро, а более достойные, на мой взгляд, застряли там на неопределенный срок. Видимо тоже по чему-то единоличному мнению. Либо давайте выработаем общие правила, либо дадим всем модераторам возможность переносить по своему разумению.

Предлагаю все таки обсуждать эти вопросы в модераторской части форума, не будем выносить сор из избы.
Owen
Если вам это (вынос задач на главную) интересно, спросите в закрытой части форума - думаю, на все или почти все ваши вопросы имеются ответы в соответствующих разделах.
Andrej Bazhan
Да, я на сайте набегами. Такова жизнь. Не могу участвовать активнее. Но это не значит, что мне не стоит предлагать улучшения или исправления пост фактум, если вижу возможность такого улучшения.
Andrej Bazhan
И вот еще одно предложение.
Чтобы набирать кворум голосования по изменениям на сайте, давайте найдем ему место на главной странице сайта. Не на форуме. Для анекдотов нашли место - это мне нравится. И простой выбор голосования сделать. С ссылкой на тему на форум, если человек захочет что-то сказать. Вот это объем будет.
BuPTy03
Для анекдотов нашли место - это мне нравится.

И тут я узнал, что в шапке сайта есть анекдоты )
netvoe
QUOTE(BuPTy03 @ 17.5.2015, 15:40) *
И тут я узнал, что в шапке сайта есть анекдоты )

И тут я узнал, что это, оказывается, анекдоты

Андрей, мне как человеку далекому от топов удобно видеть, что я на X месте. Это значит, что впереди меня X-1 людей. А если написать, что Вася, Коля и Петя делят 1 место, тогда мой новый номер X+Y>>X в рейтинге вообще потеряет смысл, т.к. не будет отображать ровным счетом ничего - непонятно, сколько народу впереди...
Если ваш работодатель(или какое там у вас собеседование) знаком с сайтом, то вашего рейтинга и позиции на главной странице будет ИМХО более чем достаточно, ну а если не знаком, тогда и без разницы будет 3 место у вас или 1 на "каком-то там сайте"
Andrej Bazhan
А вы посмотрите формулу внимательно. По ней вы так же видите, сколько людей перед вами, как и сейчас. Даже точнее. Именно ПЕРЕД, а не перед+на равне, но по алфавиту выше.

Вроде все здесь умные люди, а спорят почему - то над очевидными вещами. Впрочем, не отвечая прямо на неудобные аргументы.
Надо уметь признавать свои ошибки, господа.

Еще раз спрошу, зачем пытаться разделять места людей с одинаковым рейтингом по признакам, для этого не предназначенным? Это все равно будет не корректно и не добавит удовлетворенности. Айсар пытается говорить, что не бывает 2 первых мест. Откуда такое стремление выделиться над равными? Тогда нужно пытаться учитывать более значимые вещи, чем нулевки. Например, время раздумья над задачами. Но это не просто. А зачем? У сайта есть разрешающая способность (предел точности) - рейтинг. По нему люди одинаковы, значит должны занимать одно место. И все довольны.
Megatron
Андрей, вы правы насчёт нулевых задач. Мне было тоже неприятно, когда в таблице появилось ещё и кол-во решённых задачек. Оно там абсолютно неуместно (на главной странице).

Однако, я понять не могу, почему вы так активизируетесь, когда речь заходит о вашем нахождении в ТОПе? Для полного удовлетворения хотите, чтобы ваш ник находился выше других? Для чего вам это? И тем более не понимаю, зачем об этом писать в публичной теме.
Айсар
1. Я не "пытаюсь говорить", я высказываю свое мнение на этот счет.
2. Два первых места безусловно может быть, если вы или кто-либо еще решите все "нулевки" и "Прикладную".
3. Опять вы о стремлении выделится?! Повторюсь:
Вот я смотрю на рейтинг и вижу что, к примеру, Mosk имеет тот же рейтинг, но в отличие от меня он решил "Поток чисел", которую я пока решить не могу, посему считаю справедливым то что в рейтинге он выше меня, вот и все.

QUOTE(Megatron @ 18.5.2015, 11:09) *
Андрей, вы правы насчёт нулевых задач. Мне было тоже неприятно, когда в таблице появилось ещё и кол-во решённых задачек. Оно там абсолютно неуместно (на главной странице).

Однако, я понять не могу, почему вы так активизируетесь, когда речь заходит о вашем нахождении в ТОПе? Для полного удовлетворения хотите, чтобы ваш ник находился выше других? Для чего вам это? И тем более не понимаю, зачем об этом писать в публичной теме.

Неужели неясно?! Человек решает только весовые задачи, так как единственный смысл его пребывания на сайте - рейтинг, и судить его за это нельзя, все хотят быть лучше других, но раз он так хочет быть первым, то я и предлагаю ему сделать это по установленным правилам.
Andrej Bazhan
Выше как раз пытаются быть другие. А я за то, чтобы быть на одном месте. Если у всех нас будет стоять одинаковый номер, то не важно, кто с этим номером расположен первее.
А активизируюсь я естественным путем тогда, когда это касается меня лично. Я же не робот, чтобы везде успевать) может кто бы и до меня предложил. Это не важно, когда кто активизируется. Естественно, когда припрет к стенке, активизируешься. Важно, чтобы предложение было обоснованным улучшением.

Айсар, на ваши аргументы я уже ответил. Если задача подходит для сравнения, она должна быть рейтинговой by def. Если вам важно соревноваться по программированию, для этого есть еще сайты. На данном часть задач признана не весовыми. И все, не надо ходить по кругу. И насчет правил тоже. Что значит установлены? Кем и на основании чего? Сколько лет они были одни, а теперь стали хуже. Не было голосования. Давайте ка вернем предыдущие устоявшиеся, будем играть по ним, а изменять их более согласовано и обосновано. Нулевки - это ухудшение.
Их не зря сделали не рейтинговыми. Они большей частью не о том, что мне нравится в решении задач.

А публичная тема - ну так этот вопрос не только модераторов касается.
Айсар
QUOTE(Andrej Bazhan @ 18.5.2015, 11:48) *
Выше как раз пытаются быть другие. А я за то, чтобы быть на одном месте. Если у всех нас будет стоять одинаковый номер, то мне не важно, кто с этим номером физически расположен выше)
А активизируюсь я естественным путем тогда, когда это касается меня лично. Я же не робот, чтобы везде успевать) может кто бы и до меня предложил. Это не важно, когда кто активизируется. Естественно, когда припрет к стенке, активизируешься. Важно, чтобы предложение было обоснованным улучшением.

Айсар, на ваши аргументы я уже ответил. Если задача подходит для сравнения, она должна быть рейтинговой by def. Если вам важно соревноваться по программированию, для этого есть еще сайты. На данном часть задач признана не весовыми. И все, не надо ходить по кругу. И насчет правил тоже. Что значит установлены? Кем и на основании чего? Сколько лет они были одни, а теперь стали хуже. Не было голосования. Давайте ка вернем предыдущие устоявшиеся, будем играть по ним, а изменять их более согласовано и обосновано. Нулевки - это ухудшение.

Мне не важно программирование, я в нем не силен, да я и не об этом говорил...
Давайте поменяем правила, не вопрос, для меня это не так важно, я вообще думал что мы вчера закончили, я же предложил вам создать голосование и всего делов, зачем продолжать обсуждение вопроса в этой теме?!
Andrej Bazhan
QUOTE(Айсар @ 18.5.2015, 10:23) *
единственный смысл его пребывания на сайте - рейтинг, и судить его за это нельзя, все хотят быть лучше других, но раз он так хочет быть первым, то я и предлагаю ему сделать это по установленным правилам.

И не надо писать подобные глупости от моего имени. Выше я написал, почему мало решал нулевки. И что не столько стремлюсь быть первым, сколько не быть десятым, имея при этом максимальный рейтинг в решении ЗАДАЧ.
Andrej Bazhan
Голосование создам, но мне не нравится, как мои логические аргументы о том, что это явное УЛУЧШЕНИЕ, очерняют какими-то обвинениями, что я пытаюсь выделиться. Не замечая, что выделиться пытаются те, кто придумал и без голосования протащил недавно новые правила с учетом нулевок.
impas
Сори что влезаю спор больших дядек, которые меряются п...ми. biggrin.gif

А где-то прописаны правила формирования рейтинга на первой странице?
Есть рейтинг решавших только рейтинговые задачи.
Есть рейтинг решавших все задачи (т.е. двойной).
Есть рейтинг вклада.
Есть рейтинг турнира.

Где-то написано что рейтинг на первой странице должен быть именно среди решивших только весовые задачи?
Решение нулевых задач определенная характеристика человека и если она близка по духу основному персонажу сайта (мегамозгу), то именно двойной рейтинг это подчеркивает.
Когда топы сравнятся и по этому показателю, можно будет найти еще что-нибудь, чтобы определять мегамозговость(мегамозговитость итп blink.gif ) .

Умным среди всех быть хорошо, а умным среди умных получше. Именно это и показывает двойной рейтинг.
Owen
> Не замечая, что выделиться пытаются те, кто придумал и без голосования протащил недавно новые правила с учетом нулевок.

На всякий случай: идеи и реализация принадлежат alan-у и Black-у.
Первый из-за этого нововведения сколько-то мест потерял (и вряд ли его это парит хотя бы в половину от того, как это парит вас, Андрей), про второго даже говорить нечего.

Мне кажется, часть темы пора переносить в закрытую часть форума.
BuPTy03
Хватит спорить, деритесь уже )
impas
QUOTE(Andrej Bazhan @ 18.5.2015, 11:23) *
... имея при этом максимальный рейтинг в решении ЗАДАЧ.

отдельный рейтинг среди пользователей и модераторов это же тоже двойной рейтинг: есть умные, а есть настолько умные что еще и могут понять правильность решений других.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.