Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимый модератор
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2
B1aze
Голосуем за любимого модератора из данного списка.
Хороший способ сказать спасибо за огромную работу, которую делают модераторы.
UNDEFEAT
А за себя голосовать можно? biggrin.gif

Проголосовал за АлександрС
panda-pandus
QUOTE(UNDEFEAT @ 10.7.2012, 1:10) *

А за себя голосовать можно? biggrin.gif

Можно будет, когда будем выбирать самого скромного модератора! cool.gif
SusAnna
а по какому критерию модераторы попали в этот список?
Почему здесь нет Татьяны? Мой голос однозначно достался бы ей!
Татьяна, спасибо Вам! Вы так мягко и корректно указываете на ошибки, что даже когда понимаешь, что написал полный бред, не ощущаешь себя дураком, а всего лишь слегка запутавшимся smile.gif И при том не даете спуску на мелочах, а заставляете думать и вникать в решение глубоко! С Вами даже спорить приятно smile.gif хотя мне это ни разу не удавалось, потому как Ваши аргументы всегда несокрушимые. Спасибо! Изображение
Mouse
надо было сделать список активных модераторов.

проголосавал за sergeip
т.к. нет идлера
ну а так валдиан из модераторов больше всего нравился, ну и алёнка smile.gif
АлександрС
QUOTE(SusAnna @ 10.7.2012, 11:20) *

а по какому критерию модераторы попали в этот список?
Почему здесь нет Татьяны? Мой голос однозначно достался бы ей!
Татьяна, спасибо Вам! Вы так мягко и корректно указываете на ошибки, что даже когда понимаешь, что написал полный бред, не ощущаешь себя дураком, а всего лишь слегка запутавшимся smile.gif И при том не даете спуску на мелочах, а заставляете думать и вникать в решение глубоко! С Вами даже спорить приятно smile.gif хотя мне это ни разу не удавалось, потому как Ваши аргументы всегда несокрушимые. Спасибо! Изображение

+1
Татьяну в студию!!!
Sunday
Еще предлагаю сделать три вопроса в голосовании с одинаковыми вариантами ответов. Например: классный, любимый и самый любимый модератор. Это, если человек не может определися кого же из модераторов он люби больше. Просто помню что в предыдущих таких голосовалках была эта проблема.
BuPTy03
Еще предлагаю сделать три вопроса в голосовании с одинаковыми вариантами ответов. Например: классный, любимый и самый любимый модератор. Это, если человек не может определися кого же из модераторов он люби больше. Просто помню что в предыдущих таких голосовалках была эта проблема.

Угу. И отдельный конкурс "Мисс Модератор-2012".
По-моему, у форума есть опция добавлять голосование с выбором нескольких вариантов ответа.
Sunday
QUOTE(BuPTy03 @ 10.7.2012, 12:19) *
По-моему, у форума есть опция добавлять голосование с выбором нескольких вариантов ответа.
Нет.
SusAnna
QUOTE(Sunday @ 10.7.2012, 15:56) *

Нет.

Можно, но криво smile.gif
"Вам доступно 3 вопросов с 200 вариантами ответов на каждый."
можно создать такое голосование:
1. любимый модератор
[тут список модеров]
2. нормальный модератор
[тут список модеров]
3. нелюбимый модератор
[тут список модеров]
panda-pandus
QUOTE(SusAnna @ 10.7.2012, 16:47) *

нормальный модератор

О, выберем самого нормального модератора! biggrin.gif
VitalyKolobkov
Я бы назвал опрос "корреляция между игроками, которые знают про форум, и модераторами, которые у них проверяют". Какой смысл от моего голосования, если из приведенных модераторов я знаю только трех?
Более того, некоторые из приведенных модераторов вообще никогда не проверяли у меня ни одной задачи smile.gif
Sunday
QUOTE(SusAnna @ 10.7.2012, 15:47) *
Можно, но криво smile.gif
"Вам доступно 3 вопросов с 200 вариантами ответов на каждый."
можно создать такое голосование:
1. любимый модератор
[тут список модеров]
2. нормальный модератор
[тут список модеров]
3. нелюбимый модератор
[тут список модеров]
Именно это я и прдлагал сделать.
alan
А нелюбимого модератора тоже из ТОП-15 по проверке задач будем выбирать?)
или может из ТОП-1?)
Sunday
QUOTE(alan @ 10.7.2012, 19:34) *
А нелюбимого модератора тоже из ТОП-15 по проверке задач будем выбирать?)
или может из ТОП-1?)
А нужны нам такие выборы?
snav
QUOTE(Sunday @ 10.7.2012, 21:00) *
А нужны нам такие выборы?

Можно просто назначить в административном порядке. smile.gif
Крантец
QUOTE(snav @ 10.7.2012, 20:29) *

+1.
А вообще мне как-то непонятно слово "любимый" применительно к модератору smile.gif
VitalyKolobkov
QUOTE(Крантец @ 10.7.2012, 21:32) *

+1.
А вообще мне как-то непонятно слово "любимый" применительно к модератору smile.gif

Очень просто - это тот модератор, который всех больше нравится, к которому хочется, чтобы попала задача. Например, есть некий модератор, который если скажет, что я не прав, я ему поверю и буду искать ошибку в решении. В случае же некого другого модератора я буду считать, что последний просто придирается (сужу по своему полуторагодовалому опыту общения) и буду спорить.
Крантец
QUOTE(VitalyKolobkov @ 10.7.2012, 20:52) *

Очень просто - это тот модератор, который всех больше нравится, к которому хочется, чтобы попала задача. Например, есть некий модератор, который если скажет, что я не прав, я ему поверю и буду искать ошибку в решении. В случае же некого другого модератора я буду считать, что последний просто придирается (сужу по своему полуторагодовалому опыту общения) и буду спорить.

Не все же, как Вы. Некоторые любят только тех модераторов, которые зачеты раздают легко...А если задает вопросы модератор, то сразу в неугодные попадает smile.gif Это я к тому, что данная оценка не может быть объективной. Мне вот всегда нравились модераторы, которые "придирались" к моим решениям. Зато, пока им объяснял, сам даже понял biggrin.gif Шутка!
UNDEFEAT
QUOTE(Крантец @ 10.7.2012, 20:59) *

Не все же, как Вы. Некоторые любят только тех модераторов, которые зачеты раздают легко...А если задает вопросы модератор, то сразу в неугодные попадает smile.gif Это я к тому, что данная оценка не может быть объективной. Мне вот всегда нравились модераторы, которые "придирались" к моим решениям. Зато, пока им объяснял, сам даже понял biggrin.gif Шутка!

Суть была изложена вначале: "Это модератор, которого рад видеть в графе <ведёт задачу>".
А уже почему рад - это дело вкуса smile.gif
Крантец
А где графа "против всех" ? sad.gif
Sunday
QUOTE(VitalyKolobkov @ 10.7.2012, 20:52) *
+1
QUOTE(snav @ 10.7.2012, 20:29) *
А вот этого я что-то не понял...
Mouse
Мне вот всегда нравились модераторы, которые "придирались" к моим решениям

у нас был похожий препод в иституте, он отлично проводил экзамены(списать у него было невозможно), но т.к. я более менее халявшик попадаться ему на экзамене я не спешил. smile.gif
АлександрС
Раз уж устроили это голосование, то имеет смысл как-то дать информацию на сайте. Многие просто не заходят на форум и не знают, что там происходит.
UNDEFEAT
QUOTE(АлександрС @ 11.7.2012, 11:25) *

Раз уж устроили это голосование, то имеет смысл как-то дать информацию на сайте. Многие просто не заходят на форум и не знают, что там происходит.

Вот-вот! Ссылку бы на главную страницу, или после того, как ты набрал, к примеру, 100 баллов (или у тебя уже есть 100 баллов), тебе выскакивает сообщение "Проголосуй за понравившегося модератора".
VitalyKolobkov
QUOTE(UNDEFEAT @ 11.7.2012, 12:41) *

Вот-вот! Ссылку бы на главную страницу, или после того, как ты набрал, к примеру, 100 баллов (или у тебя уже есть 100 баллов), тебе выскакивает сообщение "Проголосуй за понравившегося модератора".

100 баллов мало, надо минимум 300, чтобы осознать всю глубину наших глубин.
UNDEFEAT
Да и вообще, надо бы голосование в теме "О себе" каждого модератора делать.
Так можно и за нескольких проголосовать, и не нужно каждый раз обновлять голосование, когда требуется новых модераторов в список добавить.
АлександрС
QUOTE(UNDEFEAT @ 11.7.2012, 13:18) *

Да и вообще, надо бы голосование в теме "О себе" каждого модератора делать.
Так можно и за нескольких проголосовать, и не нужно каждый раз обновлять голосование, когда требуется новых модераторов в список добавить.

Очень сомневаюсь, что пользователи будут по всем темам лазить для голосования. Те, кто хочет что-то написать/спросить и так это спокойно делают.
BuPTy03
Я дико извиняюсь... А нафига это всё? На вкус и цвет все модераторы разные )

P. S.: просто надоело лицезреть индикатор непрочитанных сообщений в бесполезной теме.
OlegCh
Это чо, всего-то столько модераторов? blink.gif
UNDEFEAT
QUOTE(OlegCh @ 22.8.2012, 20:10) *

Это чо, всего-то столько модераторов? blink.gif

Ну на данный момент где-то так оно и есть smile.gif
Alexandroppolus
У меня раньше задачи в основном _idler проверял (к моменту набора 500 баллов на него приходилось примерно 2/3 всех моих зачтенных ответов), потому особо запомнился, с хорошей стороны, разумеется smile.gif
Сейчас как-то поровну распределяется, кого-то отметить трудно. Да и диалогов почти не веду, в основном сразу зачет, либо "..неверно" и дальнейшие самостоятельные напряженные размышления )
Aquapura
А где сапёр? ЗА него надо голосовать. Вот всем модераторам модератор! Я ему ответ - он мне "неверно". Я ему "почему неверно?" и более подробное объяснение. Он мне "да всё верно, вот только один вопрос" - и так спрашивает, как будто это я задачу придумал и правильный ответ знаю, а ему только что озвучил, а он его не понял.
Откровенно позабавился - ведь раз человек задачу проверяет, значит, правильный ответ верней меня знает. Но почему бы не дать порассуждать?

А, ещё меня поражает число проверяемых losse_narmo задач в единицу времени.
Илькин
Мне лично нравится как модерирует сапер, Sunday, ark-57
Sunday
Ух-ты! Меня похвалили cool.gif Спасибо smile.gif
Aquapura
Меня похвалили
Почему-то вас нету в списке голосования. Равно как и Сапёра.
Кстати. Задача была про трёх модераторов. Минёр, Щелкунчик и Громоотвод. С минёром-сапёром, Grom-громоотводом всё ясно. А вот Щелкунчик - уж не Mouse ли? smile.gif
сапер
QUOTE(Aquapura @ 17.12.2013, 15:19) *
Почему-то вас нету в списке голосования. Равно как и Сапёра.
Кстати. Задача была про трёх модераторов. Минёр, Щелкунчик и Громоотвод. С минёром-сапёром, Grom-громоотводом всё ясно. А вот Щелкунчик - уж не Mouse ли? smile.gif

Иронично все звучит, конечно(мне не обидно)... Ну, что-то вроде. Только в реале, модер должен быть King Mouse smile.gif
Aquapura
Только в реале, модер должен быть King Mouse
Я потому и спрашиваю. Кто такой Минёр - понял при первом же чтении задачи, чуть позже - Громоотвод. А вот со Щелкунчиком пришлось подумать побольше, чем над самой задачей.

Хоть бери да вторым пунктом ставь вопрос "кто есть Щелкунчик"? biggrin.gif
Loban
На сайте немало интересных модераторов. А тут вопрос - какая рука лучше? Если вилку держать - левая, если нож - правая. Но одно без другого плохо работает. Да, и обе руки свои, родные. Ладно, студенты выбирают любимого преподавателя, но мы-то не сессию пришли сдавать. Как-то уважаемый преподаватель сказал: это ж каким надо быть умником, дабы из трёх прекрасных дам выбирать лучшую /речь о Парисе/. Спрошу и я - это ж кем надо быть, дабы в компании умных людей попытаться назвать лучшего? smile.gif
Aquapura
Если вилку держать - левая, если нож - правая
Вилка и в правой отлично лежит wink.gif
это ж кем надо быть, дабы в компании умных людей попытаться назвать лучшего?
Достаточно быть человеком, для которого все человеческие достоинства не сводятся к одному лишь интеллекту...
Иногда бывает - ума палата, разума маловато. Вот у кого к уму ещё другие полезные штуки прилагаются, те и есть лучшие из лучших.
Илькин
QUOTE(Loban @ 18.12.2013, 0:46) *
На сайте немало интересных модераторов. А тут вопрос - какая рука лучше? Если вилку держать - левая, если нож - правая. Но одно без другого плохо работает. Да, и обе руки свои, родные. Ладно, студенты выбирают любимого преподавателя, но мы-то не сессию пришли сдавать. Как-то уважаемый преподаватель сказал: это ж каким надо быть умником, дабы из трёх прекрасных дам выбирать лучшую /речь о Парисе/. Спрошу и я - это ж кем надо быть, дабы в компании умных людей попытаться назвать лучшего? smile.gif

Я, например, сталкивался не со всеми 59 модераторами. Потому не могу назвать свое мнение самым верным. Но выбирать из знакомых мне, с кем более приятно решать задачи, я вправе. Да и выбираем не лучшего, а любимого)
Aquapura
выбираем не лучшего, а любимого)
Любимый - это и есть лучший на наш субъективный взгляд smile.gif
Объективно лучшего тут выбрать нельзя, да и незачем. Каждому своё.
Илькин

Объективно лучшего выбрать нельзя, да и незачем.
[/quote]
Вполне согласен. Вообще-то проницательный игрок чувствует как проверяет его модератор: открыл светящуюся папку и, написав категорично "неверно", закрыл ее. Или же посмотрел на решение глазами игрока, вошел в его мир решения. По крайней мере, это мое мнение.
Loban
QUOTE(Aquapura @ 18.12.2013, 0:53) *
Иногда бывает - ума палата, разума маловато. Вот у кого к уму ещё другие полезные штуки прилагаются, те и есть лучшие из лучших.

Лучшие из лучших, конечно же, на месте. А лавры Париса не дают покоя?
0
это ж каким надо быть умником, дабы из трёх прекрасных дам выбирать лучшую /речь о Парисе/.

Действительно. Надо было спросить "А можно всех посмотреть?".

Спрошу и я - это ж кем надо быть, дабы в компании умных людей попытаться назвать лучшего? smile.gif

А в чем проблема? Не буриданов осел же - большинство справляются wink.gif
Вот в компании сильных может быть не стоит выбирать, а то мало ли что.
Loban
QUOTE( @ 18.12.2013, 4:20) *
А в чем проблема? Не буриданов осел же - большинство справляются wink.gif

Поступать так, как поступает большинство - это всегда правильно. wink.gif
Ко мне пришли уважаемые друзья-товарищи. С кем-то у меня отличные отношения, с кем-то не совсем. Но как бы там ни было, я не скажу "а Серёжа лучше всех" /даже если это так/.
Илькин
QUOTE(Loban @ 18.12.2013, 10:46) *
Ко мне пришли уважаемые друзья-товарищи. С кем-то у меня отличные отношения, с кем-то не совсем. Но как бы там ни было, я не скажу "а Серёжа лучше всех" /даже если это так/.

Это называется "придерживаться этикета".
Aquapura
Лучшие из лучших, конечно же, на месте
Не в том дело, на месте ли лучший (он всегда на месте), а в том, как его определить
А лавры Париса не дают покоя?
Парис-то выбирать мог, с кем и что, а вот пользователи модераторов не выбирают wink.gif
Поступать так, как поступает большинство - это всегда правильно
Не всегда.

Лично я считаю, что противопоставление своего мнения большинству по принципу "все так - значит, я не так" (нонконформизм) и подчинение его по принципу "большинство всегда право" (конформизм) - одна и та же ошибка, только с разным знаком. Фрэнсис Бэкон называл это "идолами театра" и перечислял в ряду четырёх врагов познания. Лекарство от них простое - иметь собственное мнение и не искажать его ни "против толпы", ни "за толпой".
Это называется "придерживаться этикета".
Этикет - штука хорошая, но он не должен вырождаться в лицемерие и приводить к казусам.

В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.
Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась бы дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.
И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.

А вот когда проведено тайное голосование (ну хоть как в этой теме) - тогда дело другое. Оно тоже не вполне репрезентативно (пользователи общаются с модераторами неравномерно), но всё же, всё же...
0
QUOTE(Loban @ 18.12.2013, 10:46) *

Э нет. Про поступать разговора не было. А вот справляться с тем с чем справляется большинство это таки да правильно.
А судя по последней фразе все еще хуже - вы знаете лучшего но не хотите его называть. Вы же предполагаете что находитесь в компании умных людей но считаете что они не способны адекватно воспринять ваше мнение о них?!
Aquapura
Вы же предполагаете что находитесь в компании умных людей но считаете что они не способны адекватно воспринять ваше мнение о них?!
Собственно, умного (в плане социального интеллекта) человека как раз и отличает способность слушать мнение о себе, адекватно воспринимать и не делать глупостей.
Что значительно упрощает общение в компании таких людей, т.к. можно называть вещи и отношения своими именами.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.