Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самая нелюбимая, нехорошая задача
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2, 3
waldian
Просто ради интереса. Выписал те, которые (исключительно на мой взгляд smile.gif ) странные, некорректные и т.д. Нулевые задачи в расчет не брал.
Дополнительные варианты (с обоснованием, но БЕЗ ПОДСКАЗОК) принимаются (если софт форума позволит, добавлю).
Mouse
остров зло
две реки, хоть ответ красив(может истоит заменить условие на ЧГК)
загадка 2, явно наркоманы загадывали учитывая кол-во вопросов
Mouse
хоть отписывайтесть кому что ненравиться.
и желательно если вам задачу зачли.
akkakiy
QUOTE(Mouse @ 29.5.2007, 1:50) *

хоть отписывайтесть кому что ненравиться.
и желательно если вам задачу зачли.

Про остров вообще задача тупорылая, впрочем как и про орков, даже когда мне их позащитовали я так и не понял чего они тут делают blink.gif
akkakiy
Не пойму чем вам задача про круг не понравилась?
Pasha 1st
+ - задача понравилась
+- - может и есть замечания, но задача нормальная
- - не понравилась

Разрезание круга - что это? "Деление пирога"? Тогда +-.
--- Мегамозг и остров - не нравится ответ, т.к. использованы допущения (неоправданные ИМХО, и не логичные), отличные от традиционных для таких задач.
- Две реки - практически угадайка.
- Загадка 2 - почти угадайка, без обсуждения найти ответ сложно.
+ Туалет в вагоне - нормальная задачка, сотворенная из анекдота.
+- Эльфы и орки - условие шизанутое, но, если пораскинуть мозгами, задача ничего так, с вполне логичным ответом.
+- Шахматы - wink.gif только и нужно - внимательно прочитать условие
Morgoth
я против две реки и загадки2. получается, что на данный момент самая нелюбимая про остров - по мне, так великолепная задача, а то что люди не видят сразу самый очевидный ответ, так это говорит не в их пользу (я сам справился только со второго раза smile.gif ).
Dimon
- две реки. я живу в относительно маленьком городе. у нас нет этих рек. ля.
- загадка 2 (мной пока не отгадана, но я никому не позволю зохавать мой моск, как было с реками).
+ эльфы и орки (может мне ее зачли неверно, но я над ней даже не думал).
+- шахматы. неоднозначная задача, но я думаю что минимум половина народа уже знала ответ когда ее тут увидела.

- ММ и остров.
допущения, принятые для правльного ответа слегка противоречат формальной логике. точнее предпосылки противоречат.
akkakiy
QUOTE(Morgoth @ 29.5.2007, 11:20) *

я против две реки и загадки2. получается, что на данный момент самая нелюбимая про остров - по мне, так великолепная задача, а то что люди не видят сразу самый очевидный ответ, так это говорит не в их пользу (я сам справился только со второго раза smile.gif ).

я, помоему, тоже задача имеет очевидный ответ поэтому наверно все и ошибаются cool.gif cool.gif
waldian
QUOTE(Pasha 1st @ 29.5.2007, 12:04) *

Разрезание круга - что это? "Деление пирога"? Тогда +-.

Это из геометрических. "Дан круг с центром в точке O, и дана точка A, лежащая внутри этого круга....". На мой взгляд, непонятно в чем задача. Причем очень долго не понятно.

QUOTE(Morgoth @ 29.5.2007, 12:20) *

В ней возможны два ответа, причем оба абсолютно равноправны и логичны. По слухам, засчитывается только один. Наверное, мне повезло, что я первым дал "правильный" ответ.
ioncorpse
Две реки и загадка2 просто угадайкиsad.gif Не нравятся мне задачи, где правильных вариантов ответа много, а принимают только один.

Бесит хоккеист, наверно потому, что решить не могу, хотя ответ и понятен, но доказательство хромает. Слава богу, что задач по химии нетsmile.gif)

Очень понравилась про растрел ММ в колпаках, про орков и эльфов - дурная но веселая, приятно было решать...
Pasha 1st
QUOTE(waldian @ 29.5.2007, 13:41) *

Это из геометрических. "Дан круг с центром в точке O, и дана точка A, лежащая внутри этого круга....".

Нормальная задача. Возможно, условие сформулировано не очень ясно, но я решение нашел с первой попытки.
Dimon
QUOTE(waldian @ 29.5.2007, 12:41) *

Это из геометрических. "Дан круг с центром в точке O, и дана точка A, лежащая внутри этого круга....". На мой взгляд, непонятно в чем задача. Причем очень долго не понятно.

видимо все-таки существует некая разница в мышлении в зависимости от хз чего...
но я на эту задачу минуты 3 потратил. в основном на написание ответа.
зато шифровка в центр я чувствую у меня еще очень долго в обсуждаемых провисит...
waldian
QUOTE(Pasha 1st @ 29.5.2007, 15:16) *

Нормальная задача. Возможно, условие сформулировано не очень ясно, но я решение нашел с первой попытки.

Решение действительно элементарное, но именно это и смутило: формулировка условия породила комменты, которые наталкивали на мысль о нетривиальности задачи. Впрочем, это было не только с этой задачей.
gips
ну как уже говорил, кроссовки и наказание разбойников не нравятся мне жутко, так как черезчур нереальные. то ли условие придумать им другое надо, то ли еще что-нибудь.
про ММ и остров.. это задачка вызвала очень долгий спор с модератором (azyam, спасибо за обсуждение). тем не менне до сих пор считаю, что я правsmile.gif
про две реки согласен во всеми, хотя ничего такого я в этой задаче не увидел.. до ответа дошел довольно быстро (понял, когда уже пчти заснул).
не понравилась "сколько детям лет" тем, что некорректно сформулировано условие.
есть еще несколько задач, которые бесят, но так как я их пока не решил, про них говорить не будуsmile.gif
alenka
QUOTE(ioncorpse @ 29.5.2007, 13:59) *

Слава богу, что задач по химии нетsmile.gif)

а это идея! smile.gif
Dimon
QUOTE(alenka @ 29.5.2007, 19:06) *

а это идея! smile.gif

это несерьезно. а то я напрошусь в модеры и будете финансовые задачи решать )))
alenka
QUOTE(Dimon @ 29.5.2007, 23:48) *

а про шапку не финансовая задача? smile.gif
Dimon
QUOTE(alenka @ 29.5.2007, 23:06) *

это даже не цветочки )))
кстати, а почему на сайте нет второй задачи из этой серии про двух хромых?
waldian
QUOTE(Dimon @ 30.5.2007, 0:09) *

это даже не цветочки )))
кстати, а почему на сайте нет второй задачи из этой серии про двух хромых?

Одноногих.. Не хромых, одноногих... В ней, вообще говоря, вопрос некорректный - "куда делся (откуда взялся) рубль"..
Mouse
а про шапку не финансовая задача?

отвратительная задача, с ней тереяшь веру в людей
и решило её меньше трети sad.gif
waldian
QUOTE(Mouse @ 30.5.2007, 0:31) *

smile.gif smile.gif smile.gif
После такого количества задач про оккупантов я потерял веру в человечность в этом мире, но понял что стражники всегда выпустят из тюрьмы, если у них что-то спросить smile.gif
Dimon
QUOTE(waldian @ 29.5.2007, 23:21) *

Одноногих.. Не хромых, одноногих... В ней, вообще говоря, вопрос некорректный - "куда делся (откуда взялся) рубль"..

ну не суть. главное все поняли о чем речь. а вот ответ так сразу говорить может и не стоило smile.gif
akkakiy
QUOTE(Dimon @ 29.5.2007, 22:48) *

Давай, а то физические уже задолбали хоть один человек не связаный с физикой или программированием нашёлся blink.gif

QUOTE(Mouse @ 29.5.2007, 23:31) *

А обычно сколько решают? huh.gif , про шапку задача елементарно математическая, а как насчет про круглое озеро радиусом R, просидел над ней дня 2 наверно и ничего smile.gif
nz
QUOTE(alenka @ 30.5.2007, 0:06) *

По-моему, финансовая задача, или любая задача из раздела физика, геометрия, программистам- задача, требующая каких-либо специальных знаний, хотя-бы минимальных. Как финансист заявляю, что финансовых знаний в этой задаче не надо. Не надо ведь ни доходность, ни налоги считать, ни себестоимость даже.smile.gif))))
Morgoth
QUOTE(Dimon @ 29.5.2007, 22:48) *

удачи - все равно математики (физики или программисты) решат любую финансовую задачу лучше финансистов. к примеру все экономисты слышали про циклы Кондратьева, но вот только они не знают, что это решение системы нелинейных дифференциальных уравнений.
у меня на 5-м курсе магистратуры по проблемам современной экономики попался билет по циклам Кондратьева. я экономику вообще не учил и мне надо было отвлечь внимание экзаминаторов от других вопросов (а что делать - иду на красный диплом). короче я подал им работу, где я решил систему уравнений и вывел из них циклы Кондратьева (я это изучал по синергетике - теории хаоса). они очень хвалили меня и сразу поставили 5, вообще не смотря на другие вопросы в билете - на что я и расчитывал.
P.S. естевственно, на самом деле, я не помнил эту систему уравнений. поэтому записал и расчитал я систему уравнений Максвелла (электродинамика) и решил ее для распространения электромагнитных волн в анизотропном гиротропном веществе. вы бы видели, как гордились преподы, думая: а я еще ничего, раз способен следить за математическими преобразованиями за студентами-физиками!
вот такой был забавный случай. так что, экономисты, я вас просто обажаю biggrin.gif
akkakiy
QUOTE(Morgoth @ 30.5.2007, 11:40) *

удачи - все равно математики (физики или программисты) решат любую финансовую задачу лучше финансистов. к примеру все экономисты слышали про циклы Кондратьева, но вот только они не знают, что это решение системы нелинейных дифференциальных уравнений.
у меня на 5-м курсе магистратуры по проблемам современной экономики попался билет по циклам Кондратьева. я экономику вообще не учил и мне надо было отвлечь внимание экзаминаторов от других вопросов (а что делать - иду на красный диплом). короче я подал им работу, где я решил систему уравнений и вывел из них циклы Кондратьева (я это изучал по синергетике - теории хаоса). они очень хвалили меня и сразу поставили 5, вообще не смотря на другие вопросы в билете - на что я и расчитывал.
P.S. естевственно, на самом деле, я не помнил эту систему уравнений. поэтому записал и расчитал я систему уравнений Максвелла (электродинамика) и решил ее для распространения электромагнитных волн в анизотропном гиротропном веществе. вы бы видели, как гордились преподы, думая: а я еще ничего, раз способен следить за математическими преобразованиями за студентами-физиками!
вот такой был забавный случай. так что, экономисты, я вас просто обажаю biggrin.gif

Последняя фраза напугала blink.gif
ioncorpse
Все равно ИМХО химия, биология и черчение - это было бы перебор небольшой smile.gif
Для полноты ощущений нехватает лишь парочки коанов, по 100 баллов каждый. smile.gif)
LVU
QUOTE(ioncorpse @ 30.5.2007, 12:39) *

Все равно ИМХО химия, биология и черчение - это было бы перебор небольшой smile.gif
Для полноты ощущений нехватает лишь парочки коанов, по 100 баллов каждый. smile.gif)

Предлагаю добавить еще филологию. Что-то вроде: показать, что слова "начало" и "конец" произошли из одного корня, реконструировать праформу. На сколько баллов, интересно, потянет?
waldian
QUOTE(LVU @ 30.5.2007, 14:48) *

Предлагаю добавить еще филологию. Что-то вроде: показать, что слова "начало" и "конец" произошли из одного корня, реконструировать праформу. На сколько баллов, интересно, потянет?

На 0, по аналогии со всеми более-менее программистскими.
Хотя всякие загадки вроде игр со словами и буквами в них вполне можно добавить.
zhanmm
Боюсь что постарею
но так и не узнаю ответ про 2 реки
nz
QUOTE(zhanmm @ 7.6.2007, 15:54) *

Боюсь что постарею
но так и не узнаю ответ про 2 реки

А мне лично это задача очень понравилась. До нее логически додуматься, конечно, сложно, зато я целую неделю благодаря ей ходила по улицам и по сторонам глазела, когда прочитала комментарий, что каждый день эту реку видим. А так- сидишь себе, в компьютер пялишься. Правда к ответу пришла, посмотрев телевизорsmile.gif)))
AnnaQ1
Про "эльфы и орки"
Была очень нетрезвая и ночью на сайте wink.gif , прочитала эту загадку и сразу же написала самый на мой пьяный взгляд логичный ответ biggrin.gif , его зачли
Ответ элементарный, просто самое главное, что [удалено]
Dimon
вот Вам кстати, многоуважаемый Morgoth, задачка - буквально только что родилась.
жил был ММ. и нравилось ему число 500. и вот как то поговорил он со своим знакомым и купил себе эти 500 за 6 мозгобаксов - по мозгобаксу за цифру. где живет ММ?
Morgoth
QUOTE(Dimon @ 13.6.2007, 8:53) *

вот Вам кстати, многоуважаемый Morgoth, задачка - буквально только что родилась.
жил был ММ. и нравилось ему число 500. и вот как то поговорил он со своим знакомым и купил себе эти 500 за 6 мозгобаксов - по мозгобаксу за цифру. что это за цифры?

надо же какой интерес к моей скромной персоне! smile.gif. но вообще-то скажу вам по секрету, я задачи решаю только за что-то. в реальной жизни это деньги, на брейнсах - это рейтинг. не заинтиресовали sad.gif
Dimon
QUOTE(Morgoth @ 13.6.2007, 11:48) *

надо же какой интерес к моей скромной персоне! smile.gif. но вообще-то скажу вам по секрету, я задачи решаю только за что-то. в реальной жизни это деньги, на брейнсах - это рейтинг. не заинтиресовали sad.gif

ну кто же вам мешает ее решить, потом повесить на сайт и вес 1 нарисовать smile.gif?
idler_
QUOTE(Morgoth @ 13.6.2007, 12:48) *

на брейнсах - это рейтинг.

а что есть для тебя рейтинг? самоутверждение, общественное признание "мегамозгом" или нечто другое? )
waldian
QUOTE(Толкиен Дж.Р.Р @ 01.01.1905, 09:23)

Мелькор еще не восстановил силы после борьбы с Единым и Валар

Не гневите Моргота. Проснется, освободится - будет всем smile.gif

А вообще - оффтопик пошел злостный. Уже выносили это в тему "о профессиях".
AnnaQ1
Ненавижу задачу Мегамозг и телевизор mad.gif
alenka
QUOTE(AnnaQ1 @ 13.6.2007, 23:52) *

Ненавижу задачу Мегамозг и телевизор mad.gif

wink.gif
FluffyTail
а я про огонь и воду..
какой ответ не напишу, - и логичный, и нелогичный - Morgoth отвечает: НЕВЕРНО
уже 2 листа с ним исписали, а он все вредничает! sad.gif
AnnaQ1
QUOTE(alenka @ 19.6.2007, 11:54) *

wink.gif

sad.gif Эта чертова задача меня преследует, я уже и телевизор не смотрю, чтоб лишний раз о ней не вспоминать mad.gif Другие задачи, которые я еще не решила, на меня так зверски не действуют.
Morgoth
QUOTE(FluffyTail @ 19.6.2007, 15:26) *

Morgoth отвечает: НЕВЕРНО
уже 2 листа с ним исписали, а он все вредничает! sad.gif

я вредничаю? да ты что! отвечай на задачу "хоккеист" - увидишь, что происходит, когда я вредничаю biggrin.gif.
kakoka
QUOTE(AnnaQ1 @ 19.6.2007, 20:10) *

sad.gif Эта чертова задача меня преследует, я уже и телевизор не смотрю, чтоб лишний раз о ней не вспоминать mad.gif Другие задачи, которые я еще не решила, на меня так зверски не действуют.

а если бы в задаче нужно было узнать про наличие спиртных напитков?
1. решила бы быстрее
2. появилось бы отвращение к алкоголю
2.1. и это хорошо
2.2. это плохо, потому что невозможно стало бы решать другие задачи

Morgoth
да что вы все загоняетесь по поводу аньки и спиртного? как валдиан с ионкорпсом говорят про бухалки, так нормально, всем забить. как аня, так сразу загоняются все. и кстати, почему среди смайликов нет кружки пива? smile.gif
waldian
QUOTE(Morgoth @ 21.6.2007, 15:55) *
да что вы все загоняетесь по поводу аньки и спиртного? как валдиан с ионкорпсом говорят про бухалки, так нормально, всем забить. как аня, так сразу загоняются все. и кстати, почему среди смайликов нет кружки пива? smile.gif

Не бухалки, а отмечалки smile.gif
Morgoth
QUOTE(waldian @ 21.6.2007, 15:24) *

Не бухалки, а отмечалки smile.gif

ой, прости! как я мог такую грубость сказать! это вот когда все уже идут по домам и кто-то предлагает взять пивка... так вот вторая-третья бутылка пива после первопредложенной считается бухалкой, а все остальное отмечалка smile.gifsmile.gifsmile.gif
waldian
QUOTE(Morgoth @ 21.6.2007, 16:39) *

ой, прости! как я мог такую грубость сказать! это вот когда все уже идут по домам и кто-то предлагает взять пивка... так вот вторая-третья бутылка пива после первопредложенной считается бухалкой, а все остальное отмечалка smile.gif smile.gif smile.gif

Вторая-третья - это продолжалки. Дальше догонялки, полировалки и лишь где-то еще дальше, в туманной дымке проклевываются бухалки.. wink.gif
nz
QUOTE(Morgoth @ 21.6.2007, 15:55) *

Имидж у нее такой, что теперь поделаешь?
AnnaQ1
QUOTE(kakoka @ 21.6.2007, 14:17) *

а если бы в задаче нужно было узнать про наличие спиртных напитков?
1. решила бы быстрее
2. появилось бы отвращение к алкоголю
2.1. и это хорошо
2.2. это плохо, потому что невозможно стало бы решать другие задачи

ДОСТАЛИ cool.gif

QUOTE(nz @ 21.6.2007, 16:22) *

Имидж у нее такой, что теперь поделаешь?

не будем продолжать тему smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.