Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: решение задач за деньги
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Black
есть у нас желающие заработать деньги на решении задач для студентов? 40-60р за задачу. если желаете поучаствовать - отправьте пустое письмо на [email protected] с темой "решение задач".
Black
задачи обычно простые. расценки от заказчика - зависят от предмета и сложности, могут сильно меняться. на развитие проекта я буду брать для начала 10%, в дальнейшем возможны изменения.
схема следующая - подписываетесь на список рассылки, туда приходит письмо с задачей и ее стоимостью, если кто-то берется - он туда же пишет - "беру задачу такую-то", решает и высылает ответ по указанному в письме адресу. чтобы упростить процесс, расчеты будут через меня (яндекс деньги, вебмани, перевод в альфабанк, наличные в москве, в общем найду как вам передать). возможно в дальнейшем автоматизируем.
инструкции и т.д. получите по почте когда наберется 10 минимум человек. пока 6.
Black
6 человек, надо еще 4
The_Road_King
Это включая меня?
Viktoria02
QUOTE(Black @ 5.12.2010, 0:48) *

есть у нас желающие заработать деньги на решении задач для студентов? 40-60р за задачу. если желаете поучаствовать - отправьте пустое письмо на [email protected] с темой "решение задач".

Если Вам нужны еще люди, то я согласна поработать с Вами.
Black
9. нужен еще 1 человек
Механист
А так ли уж нужен? Возможно, люди подтянутся по ходу дела.
The_Road_King
Ну тк, скоро ли начнём?
Механист
Прежде чем начинать, сговориться надо об условиях, а то потом поздно будет. Точно установить размер комиссии, цели, на которые она идет (это важно для многих), и порядка оплаты. Потому что возможны махинации с обеих сторон: "студент задачи принял, а оплачивать отказался" при отсутствии предоплаты, и "решатель деньги за целый пакет взял, и только его и видели" - при ее наличии.
Также важно установить ценовые условия, чтобы друг друга не перегрызли на почве перебивания цен, и гарантии.
Viktoria02
QUOTE(Механист @ 19.12.2010, 16:51) *

Прежде чем начинать, сговориться надо об условиях, а то потом поздно будет. Точно установить размер комиссии, цели, на которые она идет (это важно для многих), и порядка оплаты. Потому что возможны махинации с обеих сторон: "студент задачи принял, а оплачивать отказался" при отсутствии предоплаты, и "решатель деньги за целый пакет взял, и только его и видели" - при ее наличии.
Также важно установить ценовые условия, чтобы друг друга не перегрызли на почве перебивания цен, и гарантии.

Добрый день!
Так нужно подбирать порядочных людей, которые добросовестно будут выполнять оговоренную работу. И тогда не будет возникать проблем с "решателями"
Механист
Подбор порядочных людей - дело сложное, многие жулики маскируются под порядочных. На данный момент отбора как такового нет. Поэтому условия надо обговорить сразу же, не дожидаясь первых скандалов.
The_Road_King
Большинство "непорядочных" людей всё-таки не сидят на этом сайте, и наврядли из них много таких, которые легко могут решать различные по сложности задачи для студентов. К тому же, я думаю всё предусмотрено, всё схвачено. Кто-то может и обманет где-то, но массовости большой не будет. Думаю, проблемы большой в этом нет. А кто отказался платить за какую задачу, просто удалить все его другие задачи, чтоб не жульничал. И все должны быть как-то осведомлены по поводу таких вещей, понимать что к чему. Не будут же все подряд барзеть, не солидно это. Я всё-таки склонен и здесь думать, как всегда, что у страха глаза велики. (в случае чего, написать, что их по ip адресу можно вычислить всегда).

А вот сейчас кстати чего делать будем? Пока видать ничё решать не придётся. Сейчас студенты на каникулах. Знач не скоро ещё начнём, я так понимаю.
De_Bill
"Сейчас студенты на каникулах"

Сколько бы я отдал чтобы это было правдой!!!

"Большинство "непорядочных" людей всё-таки не сидят на этом сайте"
не пойму какая связь между порядочностью и интеллектом
The_Road_King
Самая прямая. "Непорядочность" человека порождает склонность больше к распитию алкоголя, наркоты.. ну и всякой там ерунды (в свою очередь меньше склонности, чтобы посидеть что-то и порешать). А это отрицательно влияет на интеллект. Т.к. они его просто не развивают.
De_Bill
Чушь
panda-pandus
Когда я был в детсадовском возрасте, я был еще уверен, что:

1. Злодеи не едят кашу, творог, не пьют кефир.
2. Преступники не сморкаются в платок - только рукавом нос вытирают.
3. Подлецы не могут умиляться, глядя на котенка. Им это недоступно.
4. Кудрявые люди не бывают злыми и агрессивными. Они же кудрявые, как овечки.

Я предлагаю для проверки порядочности использовать фотографию котенка. Кто не умилился - гнать в шею: не достоин зарабатывать деньги собственным умом. А умилился - прошел проверку, разве такой человек может плохо поступить?

BuPTy03
QUOTE(panda-pandus @ 27.12.2010, 17:37) *
Когда я был в детсадовском возрасте, я был еще уверен, что:

1. Злодеи не едят кашу, творог, не пьют кефир.
2. Преступники не сморкаются в платок - только рукавом нос вытирают.
3. Подлецы не могут умиляться, глядя на котенка. Им это недоступно.

Я предлагаю для проверки порядочности использовать фотографию котенка. Кто не умилился - гнать в шею: не достоин зарабатывать деньги собственным умом. А умилился - прошел проверку, разве такой человек может плохо поступить?

А что если кудрявый человек не ест кашу, творог и не пьёт кефир? ))
panda-pandus
QUOTE(BuPTy03 @ 27.12.2010, 17:48) *

В этом нету противоречия
Механист
2Zerocool
Большинство "непорядочных" людей всё-таки не сидят на этом сайте, и наврядли из них много таких, которые легко могут решать различные по сложности задачи для студентов
У вас какие-то наивные представления о непорядочности. Как раз самые опасные мошенники вовсе не притрагиваются к наркоте и прочей ерунде. Они умны, зачастую имеют хорошее высшее образование (не диплом, а именно образование), вежливы в общении и вполне могут хорошо выполнять свое дело. Только хотят они работать поменьше, а прибыли иметь побольше, чем можно заработать честно.
Не будут же все подряд барзеть, не солидно это. Я всё-таки склонен и здесь думать, как всегда, что у страха глаза велики
Тем не менее, даже один такой случай сильно портит дело. Наглости человеческой предела нет.
Самая прямая. "Непорядочность" человека порождает склонность больше к распитию алкоголя, наркоты.. ну и всякой там ерунды (в свою очередь меньше склонности, чтобы посидеть что-то и порешать). А это отрицательно влияет на интеллект. Т.к. они его просто не развивают.
Абсолютно неверно. Непорядочность сама по себе не толкает на всякую гадость. Если мошеннику для успешных операций надо быть умным - он им будет. Я согласен с De Bill: связи тут нет практически никакой, разве что по последствиям. Тупой обманщик малоопасен (скорее себя обманет), умный - большая проблема.
Ну и чего хорошего было бы? Декабрь - время ишачить, так уж заведено. Это нужно самим студентам...

Это тема для отдельного разговора. Если оставаться в пределах "стартовой темы", можно сказать так:
1)Существующая система позволяет взяться за решение кому угодно, даже тому, кто впервые зашел на сайт. Это априори значит, что надо предусматривать какие-то механизмы защиты.
2)Обычно проблемы возникают не из-за злого умысла самого по себе, а обычной необязательности/раздолбайства. А то и из-за добросовествного взаимонепонимания. Практика показывает, что даже со взрослыми, занятыми в бизнесе людьми все равно надо все условия всегда обговаривать заранее. Тем более со студентами.
BuPTy03
QUOTE(panda-pandus @ 27.12.2010, 18:28) *

В этом нету противоречия

С точки зрения строгой логики, конечно, нет: не каждый человек, не употребляющий в пищу вышеперечисленные продукты, является злым. Но вот что-то я сомневаюсь, что строгая логика доступна в детсадовском возрасте. Очевидно, неприязнь к данным типам молочных продуктов являлась своеобразным маркером злого человека, позволявшим его выделить "в толпе", точно также как "кучерявость" являлась маркером доброго человека. Вот я и спросил: а что если... )
0
QUOTE(panda-pandus @ 27.12.2010, 17:37) *

... как Ленин
panda-pandus
QUOTE(Механист @ 27.12.2010, 18:46) *

2Zerocool
У вас какие-то наивные представления о непорядочности. Как раз самые опасные мошенники вовсе не притрагиваются к наркоте и прочей ерунде. Они умны, зачастую имеют хорошее высшее образование (не диплом, а именно образование), вежливы в общении и вполне могут хорошо выполнять свое дело.

Если уж рассуждать о мошенничестве и непорядочности (особенно в различных интернет-комьюнити), то уже несколько раз такое наблюдал. Человек регистрируется на форуме, вливается в компанию, ходит на встречи и т.д. (может быть, несколько лет) Потому одалживает всех денег и исчезает. Или собирает деньги на какое-то мероприятие и тоже исчезает. Все ему доверяют, деньги дают без вопросов, расписок, конечно, не берут.

При этом люди вначале просто отказываются верить в произошедшее. Представьте какого-нибудь здешнего модератора, который вам зачел много задач, с которым вы много общались на форуме, встречались и пили пиво на встречах мегамозгов - пойдите в список модераторов и выберите того, кто вам наиболее близок. А теперь представьте, что именно он одолжил у всех денег и скрылся. Это даст вам представление, насколько сильное недоумение и чувство абсурда испытывали все.

Я не знаю, были ли все случаи запланированным мошенничеством. Допускаю, что кто-то, например, вначале искренне собирался все вернуть, но потом поистратился и решил, что лучше будет больше не появляться. Например, пытался открыть на эти деньги свой бизнес и прогорел.

Я после этих случаев понял одно - я вычислить подобного непорядочного человека не могу. Нет никаких признаков. Он вполне себе ест мороженное, он зачастую кудрявый, он сморкается в носовой платок и вызывает абсолютное доверие. Сам я не попался на одну из удочек просто потому, что у меня в тот момент не было денег. Были бы, с большой вероятностью дал бы.

Механист
Тоже сталкивался с ситуациями, когда подлецами оказывались совершенно бескорыстные и хорошие на вид люди, хотя каждый раз до раскрытия обмана все и подумать об этом не могли, говорили "у нас тут все приличные", "проблема надумана" и т.д.
А ведь на этом сайте даже не надо строить из себя овечку, достаточно просто прислать на почту письмо.
Я не знаю, были ли все случаи запланированным мошенничеством.
Не могу сказать про случаи долгов, не сталкивался - был опыт несколько иного рода. Однокурсники подхалтуривали написанием лаб по информатике для студентов. Условия сразу не обговорили, а потом был скандал. Оказалось, техзадание было понято не совсем верно, преподаватель завалил, и программу надо было полностью переделывать. С одной стороны вроде ясно, что заказывалась разработка конкретной вещи конкретного объема, и требования неуместны. С другой - студент хотел получить то, что хочет от него преподаватель, и не получил, хотя деньги заплатил. Обидно всем.
После этого ребята установили четкое условие - выполняется ровно то, что заказано, переделки допускаются только мелкие, а кто неправильно описал задание - сам виноват. Но "конфликтную" работу им как честным людям пришлось переделать в итоге три раза без увеличения цены (хотя работы было в шесть раз больше чем изначально). Долго ругали себя, что не предусмотрели всех моментов сразу.
В физике/математике ситуация иная, но и тут известны недоразумения.
Я после этих случаев понял одно - я вычислить подобного непорядочного человека не могу. Нет никаких признаков. Он вполне себе ест мороженное, он зачастую кудрявый, он сморкается в носовой платок и вызывает абсолютное доверие. Сам я не попался на одну из удочек просто потому, что у меня в тот момент не было денег. Были бы, с большой вероятностью дал бы.
Именно поэтому и родился принцип - "доверяй, но проверяй". Я с вами полностью согласен, распознать мошенников почти невозможно, а сбрасывать со счетов - нельзя. Следовательно, надо разработать четкую схему работы, которая не позволит жульничать, и применять ее всегда, даже с самыми "хорошими" людьми. Есть механизмы "репутации", предоплаты, траста, и нам не грех ими воспользоваться.
Sunday
QUOTE(De_Bill @ 26.12.2010, 17:27) *
Как я Вас понимаю huh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.