Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Симпатии решивших
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Troublemaker
Вот тут интересное поведение параметра "Симпатии решивших" для одной задачи обнаружил. Я раньше полагал, что если сравнить результат при моей отметке "понравилось" и "не понравилось", то можно оценить приблизительное количество решивших.

Так вот, изначально, когда мне ее засчитали, симпатии были 87%. При моих оценках "не понравилось" и "понравилось" параметр менялся на 84% и 88% соответственно. Можно оформить в качестве задачи по программированию: как можно с учетом округления написать такую функцию вычисления...
tatunya
А что именно заинтриговало? Можно же подобрать количества проголосовавших, для которых будут такие проценты.
Kurush
QUOTE(tatunya @ 8.8.2010, 20:37) *

А что именно заинтриговало? Можно же подобрать количества проголосовавших, для которых будут такие проценты.

Оценить количество решивших нельзя. Есть пользователи, которые в большинстве случаев не голосуют. Так как их количество неизвестно, то нельзя вывести и поправочные коэффициенты.
idler_
QUOTE(Kurush @ 8.8.2010, 21:23) *

Оценить количество решивших нельзя. Есть пользователи, которые в большинстве случаев не голосуют. Так как их количество неизвестно, то нельзя вывести и поправочные коэффициенты.

Так в сообщении-ответе было слово "проголосовавших", а не "решивших".
Kurush
QUOTE(idler_ @ 8.8.2010, 21:32) *

Так в сообщении-ответе было слово "проголосовавших", а не "решивших".

В изначальном сообщении речь шла об оценке приблизительного количества решивших. В первом ответе решившие действительно были заменены на проголосовавших. Но сообщение tatunya показалось мне утвердительным по духу. Поэтому я и привёл эту цитату. На мой взгляд, ответ на вопрос Troublemaker - "Нет, оценить количество решивших нельзя". Доводы были приведены в моём первом сообщении в этой теме.
Лиходей
И количество решивших есть в исходном коде :)
Troublemaker
QUOTE(tatunya @ 8.8.2010, 20:37) *

Можно? Приведите пример.
tatunya
QUOTE(Troublemaker @ 9.8.2010, 21:20) *

Можно? Приведите пример.

Вроде у меня получалось 27 - "за", 4 - "против".
Troublemaker
QUOTE(tatunya @ 9.8.2010, 22:23) *

Вроде у меня получалось 27 - "за", 4 - "против".

Да, действительно. А что с "Техасским покером" стало? Задаче неинтересная, согласен, но не до такой же степени (1%) smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.