Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Второй турнир на играх разума!
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2
idler_
Информация о турнире.
seriych
Год спустя smile.gif
А задачи уже готовы? Не хотелось бы лотерейной задачи, как в первом турнире последняя. Впрочем, недостатки первого турнира обсуждались по его окончании, так что думаю что в этот раз их будет меньше.
Удачи всем. Готовимся, тренируемся smile.gif
Надеюсь в этот раз "попасть в призы", ибо в тот раз оказался пожалуй на самом обидном первом из непризовых мест sad.gif
NLIzer
Турнир!!!! biggrin.gif Как будет вычисляться количество призовых мест, уже решили?
0
Надо думать новых задач до турнира не будет...
John777
QUOTE( @ 12.3.2010, 1:45) *

Надо думать новых задач до турнира не будет...

Хм... А между прочим, не факт smile.gif
Nadha
Интересно, с чем связано ограничение в 3 ответа на задачу? Ведь независимо от количества ответов оцениваться будет только последний, пусть там хоть 100 ответов будет, не нужно читать и проверять первые 99. Мне это кажется нелогичным. Например, человек решил задачу третьей попыткой, а потом додумал более красивое и простое решение. И ему, и проверяющему будет лучше, если засчитывать будут именно его, но отвечать больше нельзя...
alan
Вообще-то и одного достаточно. Если делать его в последний момент.
idler_
QUOTE(Nadha @ 9.4.2010, 4:09) *
Мне это кажется нелогичным.

Мне кажется нелогичным менять ответ много раз без проверки модератором wink.gif

Ограничение в три ответа не выглядит строгим, просто не нужно писать первую попавшуюся идею в ответы.

В прошлом турнире единицы ответов не уложились в три варианта.
Все эти случаи были в самой простой задаче турнира, т.е. отвечающие не более, чем поторопились.
Nadha
QUOTE(alan @ 9.4.2010, 8:23) *

Вообще-то и одного достаточно. Если делать его в последний момент.

Последний момент такая штука, никогда не знаешь, когда он настанет (например, отложил все ответы на 18-е, а 18-го числа не было времени/инета.

Мне кажется нелогичным менять ответ много раз без проверки модератором

Ограничение в три ответа не выглядит строгим, просто не нужно писать первую попавшуюся идею в ответы.

В прошлом турнире единицы ответов не уложились в три варианта.
Все эти случаи были в самой простой задаче турнира, т.е. отвечающие не более, чем поторопились.

Мне кажется нелогичным обосновывать правило фразой "это редко случается" smile.gif
Если бы в правилах было отвечать не более 1 раза, редко бы приходили и 2 ответа на одну задачу. И тем более это обидно, если кто-то не послал лучшее решение из-за этого правила, а на самом деле правило нестрогое, то есть можно было и послать.
Но зачем нужно такое правило, то есть чем модераторам мешают, скажем, 5 ответов пользователя, если им нужно проверять только последний?

Ну в общем не буду занудствовать, главное для себя я выяснила, что можно и 4 раза послать, всё равно проверят smile.gif
alan
Тут какой-то завтык в тексте

@Принцип оценки задач будет опубликован одновременно с началом турнира.

дать за решение несколько бонусных баллов, если оно ему чем-то особенно понравится (более оптимальное, чем известное жюри; более красивое/простое; участник единственный решил задачу; участник единственный применил другой подход к решению, причём этот подход не хуже остальных; что-то ещё, на что у жюри даже не хватает фантазии, чтобы описать заранее. число бонусных баллов будет указано одновременно с началом турнира)[email protected]
(с) http://www.braingames.ru/rules2.php
idler_
QUOTE(alan @ 9.4.2010, 16:59) *
Тут какой-то завтык в тексте[/url]

Исправили, спасибо.
alan
А где искать систему оценки?
idler_
QUOTE(alan @ 9.4.2010, 19:35) *

А где искать систему оценки?

Система оценки будет опубликована немного позже, через несколько дней, но до окончания турнира.
В любом случае, чем больше задач вы решите, тем больше баллов вы получите smile.gif

Первый ответ на задачу был дан 2010-04-09 18:00:08 по времени сайта smile.gif
На текущий момент даны ответы на три задачи турнира (правильность ответов не комментируется).
Григорий М
Я пока даже не приступал. Времени нет.
alan
Будет ли в течении недели сообщаться какая-то статистика? Например сколько ответов на каждую задачу есть.
snav
QUOTE(idler_ @ 9.4.2010, 19:50) *
Система оценки будет опубликована немного позже, через несколько дней, но до окончания турнира.

Жюри посмотрит, кто как отвечает, а затем разработает систему оценок, чтобы места между участниками распределились нужным образом. laugh.gif
alan
QUOTE(snav @ 10.4.2010, 8:34) *

Жюри посмотрит, кто как отвечает, а затем разработает систему оценок, чтобы места между участниками распределились нужным образом. laugh.gif

Точно. Поэтому нужно писать как можно более тупые первые ответы))
John777
QUOTE(snav @ 10.4.2010, 10:34) *

Зависть - плохое чувство smile.gif
JK
QUOTE(John777 @ 10.4.2010, 20:37) *

Зависть - плохое чувство smile.gif

и не конструктивное))
alan
На воре шапка горитsmile.gif
John777
QUOTE(alan @ 10.4.2010, 21:07) *

На воре шапка горитsmile.gif

Записал alan'а в черный список. Теперь все остальные могут не беспокоиться - они уже не на последнем месте tongue.gif
alan
Кстати насчет системы оценки. Может сделать оценку с обратной связью. Ввести нормирующий коэфициент в зависимости от количества решивших.
?

Судя по результатам первого турнира этого не было. Цезарь и Брут, которую решили меньше всего людей стоила чуть ли не на порядок дешевле...
Nadha
Кстати хорошая идея, перекликается с политикой сайта в целом.
xandr
Спасибо за идеи. Ждём Вас в жюри третьего турнира.
alan
Что за грубость?
Щас вас тоже в черный список запишем.
Только надо будет придумать что с этим списком делать...
idler_
Ребята, давайте жить дружно smile.gif
Давать советы по оценке сейчас не нужно, жюри определит её само.

После окончания турнира - любая критика приветствуется.

На данный момент дано больше 66 ответов.

На каждую задачу есть хотя бы один ответ (правильность ответов не комментируется).
alan
Что мне нравится в турнирных задачах, так это то, что нужно найти как можно лучший ответ. Т.е. и плохой ответ подойдетsmile.gif
Очень просто сделать первый шаг, а потом уже совершенствоваться.
cradle1
это как раз и хорошо, alan! таким образом проще выявить победителя, так как тяжелей всего дойти до оптимального ответа. представь тебе дали задачу написать алгоритм сжатия данных, так вот ты применяешь самый просой изветный тебе алгоритм, задачу ты вроде решил, но потом можешь его совершенствовать и совершенствовать... определенно, тот кто найдет лучший и будет лучше. без комментариев к решениям всех пользователей, большая просьба ко всем читайте внимательно условия! будет очень неприятно, когда вы не получите былла(ов) просто изза невнимательности.
alan
Я говорил без сарказма.
Это не только удобно для рейтинга, но и делает задачи специфическими (=новыми, интересными), более приближенными к реальным.
idler_
На текущий момент больше 100 ответов.
panda-pandus
Если в какой-то задаче просят:
1. Решите задачу, при условии, что тра-ля-ля
2. Решите задачу при условии, что тру-ля-ля

и я привожу универсальное решение, подходящее для обоих условий, то имеет смысл искать какие-то более короткие решения, работающие только для одного из двух условий?

Например,
Вася сдал универсальное решение, работающее для обоих условий.
Федя сдал точно такое же универсальное решение, и дополнительно более короткое и изящное решение, работающее только для первого условия "тра-ля-ля".

Могут ли Феде за это начислить больше баллов за эту задачу?
John777
QUOTE(panda-pandus @ 13.4.2010, 9:55) *

Могут ли Феде за это начислить больше баллов за эту задачу?

Нет.
Однако если универсальное решение Феди (или Васи) будет значительно красивее всех остальных, жюри может ему за это дать несколько "бонусных" баллов. (несколько - это значительно меньше максимума за эту задачу).
alan
почистил тему...
0
QUOTE(idler_ @ 12.4.2010, 10:23) *

На текущий момент больше 100 ответов.

Больше 100 ответивших или просто 13 человек ответили на все?
alan
QUOTE( @ 13.4.2010, 16:42) *

судя по обсуждению от 100 до 13.
Я не ответил на все. Наверное только ты тут такой)
John777
QUOTE( @ 13.4.2010, 18:42) *

Сейчас около 175 ответивших.
Т.е. в сумме около 175 задач из раздела "Турнир" находится в обсуждении.
0
QUOTE(alan @ 13.4.2010, 18:43) *

судя по обсуждению от 100 до 13.
Я не ответил на все. Наверное только ты тут такой)

Я вообще еще не отвечал - решать интереснее чем отвечать.
Но у пятерых то все задачи зачтены smile.gif они точно не попали в статистику?
idler_
QUOTE( @ 13.4.2010, 19:49) *

Я вообще еще не отвечал - решать интереснее чем отвечать.
Но у пятерых то все задачи зачтены smile.gif они точно не попали в статистику?

На данный момент 168 ответов среди участников (т.е. без учёта жюри).
Считать число различных отвечающих пользователей сложно, поэтому лениво smile.gif
yagupop77
Может, только у меня такое, - отвечаю на задачу "Средний класс" с прикрепленной картинкой, после "ответить" все заглатывается, но в списке обсуждаемых задач она не появляется. Что бы это значило?

Вопрос снимается. Это бывает при отправке картинки больше 400х400, жаль что никакого сообщения об ошибке не показывается!
Kurush
Последний Backup был посередине турнира. Как восстанавливать решение задач, которые не были отвечены на момент последнего Backup-а, но были решены в турнире?
idler_
QUOTE(Kurush @ 25.7.2010, 21:42) *

Последний Backup был посередине турнира. Как восстанавливать решение задач, которые не были отвечены на момент последнего Backup-а, но были решены в турнире?

Не совсем понял про какие задачи идёт речь: турнирные или "обычные"?
Если обычные - к сожалению, нужно отвечать заново. Других вариантов нет sad.gif
Если турнирные - то отвечать на них не нужно, итоги турнира сохранились.
Kurush
QUOTE(idler_ @ 25.7.2010, 22:12) *

Не совсем понял про какие задачи идёт речь: турнирные или "обычные"?
Если обычные - к сожалению, нужно отвечать заново. Других вариантов нет sad.gif
Если турнирные - то отвечать на них не нужно, итоги турнира сохранились.

Я имел в виду турнирные задачи. Просто до падения сайта свои решения можно было посмотреть в Личном Кабинете, Зачтённые. Получилась ситуация, что часть задач висит в Личном Кабинете, Обсуждаемые, а другая безвозвратно пропала. Поэтому и поинтересовался о возможности доответить на турнирные задачи, чтобы привести ситуацию с зачтёнными и обсуждаемыми задачами к той, что была до падения сайта. В любом случае, этот вопрос непринципиален и подождёт, пока решатся другие проблемы, связанные с падением сайта.
idler_
QUOTE(Kurush @ 25.7.2010, 22:24) *

Я имел в виду турнирные задачи. Просто до падения сайта свои решения можно было посмотреть в Личном Кабинете, Зачтённые. Получилась ситуация, что часть задач висит в Личном Кабинете, Обсуждаемые, а другая безвозвратно пропала. Поэтому и поинтересовался о возможности доответить на турнирные задачи, чтобы привести ситуацию с зачтёнными и обсуждаемыми задачами к той, что была до падения сайта. В любом случае, этот вопрос непринципиален и подождёт, пока решатся другие проблемы, связанные с падением сайта.

Турнирные задачи в ближайшую неделю будут удалены с сайта вместе с обсуждениями.
*Mist*
Уважаемые представители администрации!
Нельзя ли убрать турнирные задачи из обсуждаемых?
idler_
QUOTE(*Mist* @ 13.9.2010, 21:01) *

Уважаемые представители администрации!
Нельзя ли убрать турнирные задачи из обсуждаемых?

Турнирные задачи удалены с сайта.
0
Почему до сих пор нет http://www.braingames.ru/tournament3.php ?! wink.gif
idler_
QUOTE( @ 9.3.2011, 17:41) *

Почему до сих пор нет http://www.braingames.ru/tournament3.php ?! wink.gif

В процессе, но пока далеком от завершения smile.gif
0
QUOTE(idler_ @ 9.3.2011, 18:48) *

В процессе, но пока далеком от завершения smile.gif

Значит традиционным турнир не стал. Печально.
idler_
QUOTE( @ 24.4.2011, 1:31) *

Значит традиционным турнир не стал. Печально.

Печально, да, но пока не выходит)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.