Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: надо за деньги сделать новый логотип для BG
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2, 3
Black
Вот какое задание получили дизайнеры. За это задание может взяться любой желающий

надо логотип и стилистику braingames.ru сделать.
сюда входят также макеты для сувенирки: футболки, значки, ручки, кружки, наклейки на автомобиль (логотип + название сайта bg5.ru)

логотип должен вписаться в текущий дизайн, либо вы должны предложить абсолютно новый концепт дизайна и цвета.

логотип должен быть простой, узнаваемый. связанный с тематикой проекта (разум, мозг, игры разума, задачи), не должен походить на другие логотипы

возьметись ли вы за эту работу, сколько она оптребует времени и денег?

Задание должно выполняться в несколько этапов:
1. регистрация участников (в этой теме)
2. утверждение списка участников (здесь же. мной.)
3. предоставление эскиза логотипа (до 3.04)
оплачивается в размере 10$ ВСЕМ приславшим логотип УТВЕРЖДЕННЫМ участникам, если будет взят ваш логотип или часть его (определяется мной smile.gif но я честный.), то выплачивается дополнительно 10$
таким образом мы производим отсев. повторяю ВСЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ участники получат по 10$ гарантировано, а стоимость логотипа. как и остальных робот, будем оговаривать отдельно
4. публикация эскизов в этой теме
5. выбор исполнителей (маловероятно что их будет несколько)
6. далее с исполнителем будет отдельный разговор, а остальные радуются полученным деньгам smile.gif

Кандидаты, присылайте мне ссылки на свое портфолио в ПМ
Black
Участники:
·•AK•· (сторонний дизайнер) прислан 1 вариант
Аурелия (сторонний дизайнер)
Nike прислан 1 вариант
Sky (сторонний дизайнер) прислан 1 вариант
Архагемнон
Могу попробовать, но надо бы конкретизировать, или хотя бы примерно предложить - полная смена вида, частичная; известные темы раскручиваются или с нуля... Также контингент, для кого это делается. Ибо сильно зависит от окружающих ( в смысле хочет ли человек носить ту или иную продукцию и как на нее отреагируют те, кто к ней прямого отношения не имеет).
Black
·•AK•·
1.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
2.

Nike

Sky

Ruman

Black

Голосуем и комментируем.

Выскажу свое мнение.
Все идеи сырые.
Мне нравится вариант Sky, после доработки.
Это контур лица человека. она попыталась вписать туда еще одно белое лицо. попимо этого лицак я вижу большой и указательный пальцы левой руки, зеленую жидкость расплескиваемую, как при наливании в бокал.

логотип получится отличный, если внутри контура головы заложить визуальную головолимку, а то и несколько. кубик-рубика - банально smile.gif

обновил. добавил свой вариант
vahmurko
QUOTE(Black @ 9.4.2008, 10:31) *

Голосуем и комментируем.

А мне кажется, что "головоломный" логотип (который сам нуждается в разгадке) имеет смысл, когда у человека есть время, но ему абсолютно нечем его занять. Например, когда он сидит в кафе и ждет заказа. Если сделать подстаканники в виде разборных паззлов ("разобрав" на части логотип фирмы, например), это может сработать. Но здесь, я так понимаю, не тот случай. Прикиньте, сколько времени у человека, который мельком увидел чувака в майке. Даже если этот чувак сидит напротив тебя в метро, еще должно возникнуть желание начать изучать его майку. Вы сами-то часто пытаетесь расшифровать логотип какой-нибудь фирмы? Да, может быть, услугами этой фирмы Вы даже воспользовались бы... Если бы поняли, что она предлагает. Но большинство людей не склонны разгадывать чьи-то логотипы. Даже если любят загадки. Ибо очень уж достала реклама, а если в первую секунду тебе не дали понять, что предлагают, - значит не позаботились о тебе-любимом, значит сами виноваты, значит пошли они...
Всё зависит от того, какую цель вы преследуете:
1. Лояльность потребителя (т.е. майки получат "заслуженные мозголомы" и основная цель рекламной кампании - чтобы майки было приятно и гордо носить, а что скажут окружающие - пох)
2. Увеличение сбыта. Это если вы хотите увеличить посещаемость сайта. И здесь опять надо понять, что важнее - увеличение количества кликов или количества постоянных пользователей. В первом случае логотип может быть броским и интригующим, а слоган, например, "Я оставил свой моск на БГ". После этого остается только сидеть и ждать толбы геймеров и поклонников сетевых игр. Во втором случае логотип должен быть предельно понятным и "говорящим". Попробуйте предложить каждый из имеющихся логотипов людям, абсолютно незнакомым с темой. Дайте им не больше 2 сек времени на изучение и спросите, ЧТО рекламируется. Сразу будет понятно, какой логотип работает.
Вот. Это мое мнение. Я за логотип АК. Но если планируется выпуск маек в количестве 100 штук на всю Россию, забудьте обо всем:-). Можете брать любой логотип, который выберут сами пользователи.

QUOTE(vahmurko @ 9.4.2008, 11:15) *

Но если планируется выпуск маек в количестве 100 штук на всю Россию, забудьте обо всем:-).

Простите засранку ohmy.gif
На весь мир, конечно biggrin.gif
Black
есть общий контур головы и цветА. он запоминается. а то, что внутри - можно подумать на досуге
iLyich
Судя по тем задачам, что я тут увидел, логотип должен быть веселым и на нем обязательно должен присутствовать ваш главный герой Мега-Мозк. Мой выбор - логотип Rumana. Но его нужно немного доработать. Я так понимаю это лишь эскиз...
idler_
Честно говоря не очень нравится упор на кубик-рубика, имхо это больше бы подошло для головоломок.нет)
Ruman
ну это же пример - поэтому вместо кубика рубика, можно добавить все что угодно из часто встречаемого в задачах сайта: Колпаки (черно-белые), кирпичи и т.д. Ну и чтобы ММ был в раздумьях. Кубик-рубик - чисто для примера. Я с вами согласен, что это слишком банально и затаскано
oleganp
Вообще, понравилась идея Ruman. Естественно, над ней надо еще поработать. Ибо выражение "лица" мозга... вообщем, как буд-то били- не добили. А так очень даже ничего. Насчет всего остального - дело вкуса, конечно. И естественно, воображения. Но, мне кажется, мы не на выставкие абстракционизма и искать в квадратах Малевича зашифрованное послание от сайта braingames... вообщем, не знаю... . Лично мне в зеленой кляксе ничего "мозговитого" не показалось.
К тому же! Если привязаться к какому-либо персонажу (в данном случае Мега-Мозг smile.gif ) то это предполагает распространение на другие виды продукции (например, изготовление сувениров или даже каких-то наградных вещей (а-ля кубок) в виде непосредственно персонажа. Таким образом, прослеживается целая линейка стилизованной продукции.
BuPTy03
Вариация на тему: Вопросительный знак с контурами головы.
vahmurko
Не удержалась smile.gif
Я всё еще за АК. А конкретно за пункт 2. Варианты 1, либо 4 (в зависимости от цвета фона). Кубик-рубика - это самый узнаваемый вид головоломок. Он предлагает поломать мозг. Согласна, что в своем классическом виде он подходит скорее для сайта golovolomok.net. Но у АК - взрыв мозгов (я опять о вариантах 1, 4). Т.е. "привычное с новой точки зрения", "забудьте о задачах, к которым привыкли". Я не говорю, что каждый, кто увидит логотип, именно этими словами и подумает. Но логотип это не просто картинка, которая радует глаз. Это часть бренда, в нем обязательно должна быть идея. Вы наверное знаете, что есть логотипы, которые состоят только из букв или абстрактных картинок. Не каждый умеет расшифровывать посыл логотипа, но "ощущение" возникает даже у неграмотных. Попробуйте не относиться к логотипу как заказчики. Покажите его другим людям, тем, кто никогда, ни ногой на БГ, а ведь мог бы... :-)
Гм. Прям горячо так защищаю. У самой возникло такое ощущение, что я лично знакома с АК. Забавно smile.gif
Black
внимательно вгляделся, подумал...
мне кажется, что нам не очень нужен говорящий логотип...
потому что в рамках рекламной компании мы сможем добавить сколько угодно много изображений. да и о рекламной компании сейчас никто не думает, а вот хитрый логотип, содержащий несколько уровней смысла - именно то, что нам нужно.
и идея с вопросительным знаком мне тоже нравится.
Black
вот что по дороге нашел smile.gif
http://www.phantomgallery.64g.ru/cod.htm
http://potehechas.ru/illusion/illusion_1.shtml
mpon
АК - банально, кубики собираются элементарно по формулам, есть более красивые загадки чем кубик-рубик

Nike - больше подходит для логотипа Героев меча и магии smile.gif

Sky - не нравится едкий(очень яркий) салатовый цвет, хотя задумка неплохая, но нада доработать

Ruman - понравилась больше всех остальных, по детски прикольный такой мозК (а в душе мы все дети smile.gif

это ИМХО, так что небейте меня если что не так сказал..
Black
я не художник smile.gif
надо отрисовать.

прошу высказываться, какие недочеты, что можно сделать лучше... нравится, не нравится.
на "технику рисунка" внимания не обращайте smile.gif
отдадим художникам, они справятся, и человечек улыбчивый и добрый будет
Black
Подумав, я решил, что квадрат в кубе будет правильнее...
arvell
На логотипе обязательно должен быть Мегамозг. Как он выглядит - это второй вопрос. Здесь уже стоит думать, искать, но он там должен быть точно. Это же лицо сайта. Вот, из представленных вариантов кто-то похожий на мегамозга есть только у Ruman, поэтому проголосовал за него.
Sky - это иллюзии, помоему смысл жизни мегамозгов в другом, хотя и красиво.
Nike - точно нет, очень человеческое решение, не мегамозговское
АК - самый проработанный вариант, но не самый интересный.
Как итог - Ruman, но только за смысл и никак не за исполнение.
Но с удовольствием посмотрю на другие варианты внешности мегамозга biggrin.gif
Да... помоему нам нужен еще образ Окупанта, но это уже не логотип
Black
а как же мой вариант?
Ruman
QUOTE(Black @ 14.4.2008, 19:16) *

а как же мой вариант?

Мое мнение - Идея прикольная! Но мне кажется, тот глубокий смысл, что там скрыт (куб, квадрат, вопрос, ММ smile.gif) обычному человеку виден не будет. Получается, что когда к тебе подойдут и спросят, что там нарисовано придется объяснять - "Ну неужели не понятно, что это куб в квадрате, со знаком вопроса ввиде мозга!". После такой фразы люди шарахатся начнут. smile.gif
Мне кажется данный вариант следует облегчить!
Это просто личное мнение!
BuPTy03
Black, отличная задумка.
Можно стилизовать: использовать в качестве квадрата рамку картины (под старину), а саму картину (мозг в кубе) хорошо бы изобразить в 3д максе (или ещё где). Или сам мозг можно изобразить в форме куба ))
Ruman
QUOTE(BuPTy03 @ 15.4.2008, 10:19) *

Black, отличная задумка.
Можно стилизовать: использовать в качестве квадрата рамку картины (под старину), а саму картину (мозг в кубе) хорошо бы изобразить в 3д максе (или ещё где). Или сам мозг можно изобразить в форме куба ))

Я вас поддерживаю, в том плане что кубический мозг в квадрате. И не так заграмождает картинку и выглядит прикольно и смысл несет. (Мне почему то не очень нравится идея - Знак вопроса - Мозг. Как то страшновато мне это представляется)
Black
1.
QUOTE(Black @ 11.4.2008, 10:41) *

Подумав, я решил, что квадрат в кубе будет правильнее...

2. Рама картины - отличная идея, но может не вписаться в логотип, но применение найдем.

QUOTE(Ruman @ 15.4.2008, 9:56) *

Мое мнение - Идея прикольная! Но мне кажется, тот глубокий смысл, что там скрыт (куб, квадрат, вопрос, ММ smile.gif) обычному человеку виден не будет. Получается, что когда к тебе подойдут и спросят, что там нарисовано придется объяснять - "Ну неужели не понятно, что это куб в квадрате, со знаком вопроса ввиде мозга!". После такой фразы люди шарахатся начнут. smile.gif
Мне кажется данный вариант следует облегчить!
Это просто личное мнение!

а можно сказать. что правилами сайта запрещается давать ответы на задачи wink.gif
кстати надо будет это использовать... например на пакетике с сувенирами или на самих сувенирах писать "Под страхом удаления аккаунта, правилами сайта запрещается давать ответы на задачи"

и. может быть пора уже на инвайты переходить? (помимо текущей регистрации, т.е. сначала инвайт, потом регистрация)
wink.gif срочно все кинулись плодить виртуалов?
Ruman
Причем тут ответы на задачи? и что такое "Инвайт"? smile.gif
Black
логотип по сути является задачей.
инвайт - приглашение зарегистрироваться на сайте. как правило их ограниченное количество
BuPTy03
QUOTE(Black @ 15.4.2008, 12:50) *

а можно сказать. что правилами сайта запрещается давать ответы на задачи wink.gif
кстати надо будет это использовать... например на пакетике с сувенирами или на самих сувенирах писать "Под страхом удаления аккаунта, правилами сайта запрещается давать ответы на задачи"

Может тогда сразу "Под страхом удаления аккаунта, правилами сайта запрещается открывать пакетик, ибо в нем содержится ответ" )
QUOTE(Black @ 15.4.2008, 12:50) *

и. может быть пора уже на инвайты переходить? (помимо текущей регистрации, т.е. сначала инвайт, потом регистрация)
wink.gif срочно все кинулись плодить виртуалов?

Предлагаю объединить эту идею с предыдущей и раздавать пакетики "Инвайт+", которые запрещено открывать под страхом удаления аккаунта )
Black
smile.gif да, про инвайт это я загнул.
а про "открывать пакетик" - какой же там ответ? там задача smile.gif
USERNAME
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ДЫРЯВЫЕ КУБИКИ РУБИКА?
ВСЁ ЧЕРЕЗ ПЕНЬ-КОЛОДУ!

НА ДВОЕЧКУ (остальным твердый кол за воплощение и отсутствие креатива) ТОЛЬКО ВАРИАНТ СКАЙ.

ВПИШИТЕ МЕНЯ НА КОНКУРС! Продлите сроки!
Иначе лого будет [[здесь был термин из внутреннего лексикона студии Артемия Лебедева]]. Сами же понимаете, что выбирать из семи (или скольки тут?) зол меньшее - не лучший вариант. Сайту потом всю жизнь с этим логотипом висеть!

к слову
Последний вариант нарисованный от руки - пять за креатив.
Но на лого не покатит, логотип должен быть лаконичным.
BuPTy03
Ура! Как хорошо что к нам заглянул супер-пупер-мега-дизайнер, который подверг достойной критике все варианты и сейчас продемонстрирует нам своё супер-пупер-мега-лого, за которое мы будем благодарный ему до конца дней своих, а админу придётся продать квартиру чтобы оплатить дизайнерские услуги )))
Ruman
Не приятно то, что к предложенным примерам "USERNAME" отнеслась как к уже готовым продуктам. А ведь это все го лишь наметки на суть логотипа, а ни как не его исполнение (тем более в таком виде).
USERNAME
QUOTE(BuPTy03 @ 29.4.2008, 20:50) *

Ура! Как хорошо что к нам заглянул супер-пупер-мега-дизайнер, который подверг достойной критике все варианты и сейчас продемонстрирует нам своё супер-пупер-мега-лого, за которое мы будем благодарный ему до конца дней своих, а админу придётся продать квартиру чтобы оплатить дизайнерские услуги )))

Я надеюсь, что это была ирония.
Моя критика не была обоснованной.
Моё сообщение было лишь просьбой о том, чтобы меня несмотря на сроки, вписали в конкурс.

Ruman, моя неоправданная самонадеянность (насчёт того, что мой вариант будет лучше предложенных здесь) возникает не от того, что мне не понравились эти наброски. А от того, что в них ни в одном не вижу (исключение - АК и скай) продуманности и законченности.
Учитывая то, что авторам залатили хотя бы какие-то деньги, надо было продумать все детали логотипа.
Где будет размещаться надпись, как она будет выглядеть это немаловажно, но многие об этом забыли. Так что логотипов остаётся, по сути, только два.
Дырявые кубики Рубика и голова с чем-то зелёным.

Набросок должен более-менее конкретно отражать то, как будет выглядеть конечный вариант.
Из логотипа, предложенного Скай это непонятно совсем.
Из логотипа АК видно, что конечный вариант будет смотреться как логотип сайта головоломок, а человек в такой футболке будет выглядеть как продавец этих самых головоломок. Поэтому такую версию можно считать несостоятельной.

Последний из набросков более менее тянет на продуманность, поэтому его я оценила выше всех.

Отсюда и моё отношение ко всем вариантам.

НО
свой вариант я всё же предоставлю.
Crazyzubr
Из всех понравилась идея логотипа от Black. Хотя самого логотипа как такового представлено не было (
Кубики - изъезженная тема, к тому же на БГ есть много задач из различных областей, а не только математического плана. Я думаю, что предложений должно быть больше и для этого нужно продлить еще срок конкурса. huh.gif
USERNAME
У меня уже почти готовы несколько вариантов, но пока ищу сканер ничего никому не покажу tongue.gif
BuPTy03
Нас вполне устроит фотография )
-Pr-
huh.gif

это скана рисунка (фон стер в пэинте)
STARuK
Это мозг или просто синий шарик?
З.Ы. рисунок понравился,только надпись bg не в тему,лучше ее поместить внутрь шарика,это мое мнение,решение за вами smile.gif
snav
Посмотрел картинки... Не хочу никого обижать, но скажу честно, ужасно отталкивающее зрелище. Ребят! Ну что вы зациклились на мозгах и чудовищах с гипертрофированными головами? Неужели вам доставляет удовольствие смотреть на выпотрошенные внутренности, вскрытые мозги, уродов-мутантов... Очень надеюсь, что эта жуть не станет логотипом вашего сайта.

Насчет кубика Рубика. Идея, действительно, избитая. Но эти картинки хоть не вызывают отвращения и сделаны довольно добротно.
Pacholy
Интересно получается.. конкурс бессрочно продлен =) до достижения единого мнения по вопросу логотипа??? ..это к тому, что можно ли еще попытать счастье своим творением) или нет?
Pacholy
QUOTE(BuPTy03 @ 29.4.2008, 21:50) *

..супер-пупер-мега-дизайнер, который подверг достойной критике все варианты и сейчас продемонстрирует нам своё супер-пупер-мега-лого, за которое мы будем благодарный ему до конца дней своих, а админу придётся продать квартиру чтобы оплатить дизайнерские услуги )))

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Улыбнуло предложение
Black
да. конкурс продлен.
насколько - неизвестно smile.gif
-Pr-
...вообще-то это был планетянин с цветком. причем довольно симпатишный... sad.gif

З.Ы. моей подруге, которой я подарил его бумажный вариант вместо открытки, он понравился! tongue.gif
BuPTy03
-Pr-, Всё-таки, имхо, слишком мрачно.
rapik, кубики тут почему-то не любят )

Я всё жду-недождусь обещанного супер-пупер-мега-логотипа, который должен затмить все когда-либо созданные произведения мировой живосписи, но судя по подписи супер-пупер-мега-художника, он скончался в результате длительного голодания )
Dreem
я нашёл нужный логотип smile.gif

http://vaza.newmail.ru/images/photos/14.gif
Orkan
Вот вариации на тему.
arvell
QUOTE(Orkan @ 1.8.2008, 12:56) *

Вот вариации на тему.

средний нижний как вариант оформления футболок отлично.
Но это не логотипы, помоему.
Orkan
QUOTE(arvell @ 4.8.2008, 11:04) *

средний нижний как вариант оформления футболок отлично.
Но это не логотипы, помоему.

Я и придумывал их как картинки на футболки, так что рад, что это заметно)
Black
отличная идея. можно сначала нанести на ткань тексты с сайта, а потом кроить из этой ткани футболки.
Mouse
отличная идея. можно сначала нанести на ткань тексты с сайта, а потом кроить из этой ткани футболки.

точно нанести на ткань ответы на загадки, а потом играть в собери пазл из футболок и получи ответ smile.gif))))
Black
Mouse принято
BuPTy03
QUOTE(Orkan @ 1.8.2008, 16:56) *
Вот вариации на тему.

А ещё можно эти "инструменты" вложить в руки рабочему и колхознице )
Нечего роденовского "Мыслителя" раскручивать, давайте поддерживать отечественного производителя! ))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.