IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> парадоксы путешествий во времени, призыв к активизации форума общением на левые темы)
СтасМ
14.5.2009, 18:43
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 2 284



Допустим сегодня, 14 мая 2009 года я изобрел машину времени. Я решил начать путешествовать во времени с более раннего возраста, и поэтому отвез эту машину (или чертежи) самому себе, в 1970 год. Вопрос. Зачем мне в 2009 году везти машину в 1970 год, если я к этому времени уже почти сорок лет с ней знаком? Зачем мне вообще ее изобретать, если она у меня уже есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
14.5.2009, 21:47
Сообщение #42


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(СтасМ @ 14.5.2009, 19:43) *

Зачем мне в 2009 году везти машину в 1970 год, если я к этому времени уже почти сорок лет с ней знаком? Зачем мне вообще ее изобретать, если она у меня уже есть?

Поэтому, видно, ее и не изобрели еще))) А вообще-то, вопрос либо в наличии параллельных реальностей (и тогда вы отвезете машину другому СЕБЕ), либо в невозможности изменить прошлое (и тогда ваш поступок ни на что не повлияет). Третий вариант - когда вы переписываете не только настоящее и прошлое, но и свою память. В этом случае, реальность 2009 года заменится, и вам уже не придется изобретать машину. Вы просто окажетесь снова в 2009 году с новой памятью о прошедших годах, и о 1970-м тоже, когда у вас оказался чертеж машины. Разве нет?


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СтасМ
17.5.2009, 12:53
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 2 284



QUOTE(vahmurko @ 14.5.2009, 22:47) *

Вы просто окажетесь снова в 2009 году с новой памятью о прошедших годах, и о 1970-м тоже, когда у вас оказался чертеж машины. Разве нет?

Но кто-же тогда эту машину изобрел? Кто мне ее в 1970 год отправил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СтасМ
17.5.2009, 13:21
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 2 284



Извиняюсь. Я задаю вопросы не предлагая собственного их решения. Так вот. У меня время ассоциируется с движением поезда, в каждом вагоне которого сижу я и попутчики. Например: можно со скоростью, превышающей скорость поезда сбегать в передний вагон, увидеть там себя, совершающего како-то поступок (кидающего в окно окурок сигары)) и вернувшись в свой вагон увидеть результат (окурок попадает на бензоколонку и поджигает ее). Или можно сбегать в задний вагон, сообщить себе, сидящему там, что скоро в окне покажется горящая АЗС, и вернуться на место. Но предотвратить пожара нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
17.5.2009, 18:33
Сообщение #45


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 481
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(СтасМ @ 14.5.2009, 19:43) *

Допустим сегодня, 14 мая 2009 года я изобрел машину времени. Я решил начать путешествовать во времени с более раннего возраста, и поэтому отвез эту машину (или чертежи) самому себе, в 1970 год. Вопрос. Зачем мне в 2009 году везти машину в 1970 год, если я к этому времени уже почти сорок лет с ней знаком? Зачем мне вообще ее изобретать, если она у меня уже есть?

Вывод не мог ты успешно вручить машину времени себе в 1970 году. Вот и всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
17.5.2009, 18:35
Сообщение #46


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(СтасМ @ 17.5.2009, 14:21) *

Извиняюсь. Я задаю вопросы не предлагая собственного их решения. Так вот. У меня время ассоциируется с движением поезда, в каждом вагоне которого сижу я и попутчики. Например: можно со скоростью, превышающей скорость поезда сбегать в передний вагон, увидеть там себя, совершающего како-то поступок (кидающего в окно окурок сигары)) и вернувшись в свой вагон увидеть результат (окурок попадает на бензоколонку и поджигает ее). Или можно сбегать в задний вагон, сообщить себе, сидящему там, что скоро в окне покажется горящая АЗС, и вернуться на место. Но предотвратить пожара нельзя.

Вы зря про поезд написали:-). Теперь всё время представляю, как швыряю окурок в сторону движения поезда и сама же получаю им по лбу. Прямо в реальном времени)))
Ну, если пожара предотвратить нельзя, то и машина времени, которую вы отвезете в прошлое, не пригодится. По какой-нибудь причине не дойдет до адресата, винтик отвалится, или её в окно кто-нибудь вместо окурка швырнёт:-).
А может, "прошлый" вы загоритесь идеей и начнете работать над машиной времени именно потому, что видели что-то похожее раньше. Через 40 лет вы ее изобретете и повезете в прошлое, чтобы его изменить (а на самом деле вернете всё на круги своя). "12 обезьян", короче.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
18.5.2009, 9:50
Сообщение #47


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE(СтасМ @ 17.5.2009, 14:21) *
можно со скоростью, превышающей скорость поезда сбегать в передний вагон, увидеть там себя, совершающего како-то поступок (кидающего в окно окурок сигары)) и вернувшись в свой вагон увидеть результат (окурок попадает на бензоколонку и поджигает ее).

Я один вспомнил "Приключения итальянцев в России"? smile.gif


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СтасМ
22.5.2009, 13:26
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 2 284



Эпизод из этого фильма я привел для примера. Не суть важно. А вообще получается, что никогда не возникнет необходимости отправлять человека "исправлять прошлое", как в фильме патруль времени. К примеру отправляют агента убить Гитлера. Агент возвращается в прошлое, выполняет миссию и возвращается на работу. Тут следует диалог как у Карцева и Ильченко.
- Вы где были с 8 до 11?
- Убивал Гитлера.
-Какого еще такого Гитлера?
- Вождя фашистов, нехорошего человека.
- Не было такого. Вождем фашистов был Карл Маркс. Луче бы делом занимались
- и т.д. и т.п.
Все фамилии вымышлены, совпадения являются случайными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
22.5.2009, 13:45
Сообщение #49


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
К примеру отправляют агента убить Гитлера. Агент возвращается в прошлое, выполняет миссию и возвращается на работу. Тут следует диалог как у Карцева и Ильченко.- Вы где были с 8 до 11?

в "Конец Вечности" служба изменения во времени была изолированна от событий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СтасМ
22.5.2009, 18:29
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 2 284



QUOTE(Mouse @ 22.5.2009, 14:45) *

в "Конец Вечности" служба изменения во времени была изолированна от событий.


У Азимова получается, что это не люди путешествуют во времени, а какие то мастера-наладчики или сисадмины постоянно налаживают систему. Сами то они в этой системе и не живут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZiLka
24.7.2009, 18:34
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 15 098



о парадоксах во времени я знаю лишь то, что связано с искривлениями в пространстве, что-то на подобие "кротовой норы" или как то там ещё... но если это путешествие и в самом деле имеет место, то человечество уже явно предупреждено о всех катастрофах, которые их ожидают, но я не уверена что эти предупреждения могли прийти именно от будущей цивилизации, так как раз с ней всё хорошо и она достигла такого прогресса, то явно вмешиваться в то, что происходит сейчас не стоит, но если всё иначе.... к примеру так: они достигли большого прогресса, но вот что-то произошло, ошибка, которую можно исправить у нас в данный момент, и в последние минуты существования эта цивилизация хочет предупредить нас.... звучит ничего... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
27.7.2009, 12:04
Сообщение #52


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
У Азимова получается, что это не люди путешествуют во времени, а какие то мастера-наладчики или сисадмины постоянно налаживают систему. Сами то они в этой системе и не живут.

типа того, но у них была проблема то что их "создали" в этом мире.

QUOTE
о парадоксах во времени я знаю лишь то, что связано с искривлениями в пространстве

это вы загнули, парадоксы во времени это пока только фантастика/гипотезы. если рассуждать строго то никаких парадоксов во времени нет.
вики - "Парадокс — высказывание, которое расходится с общепринятым мнением и КАЖЕТЬСЯ нелогичным (зачастую лишь при поверхностном понимании)"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZiLka
27.7.2009, 12:09
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 15 098



QUOTE(Mouse @ 27.7.2009, 12:04) *

это вы загнули, парадоксы во времени это пока только фантастика/гипотезы. если рассуждать строго то никаких парадоксов во времени нет.
вики - "Парадокс — высказывание, которое расходится с общепринятым мнением и КАЖЕТЬСЯ нелогичным (зачастую лишь при поверхностном понимании)"

а кто мне запретил пофантазировать? Лично меня эти темы всегда привлекали =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 23.5.2024, 16:14
Яндекс.Метрика