IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Вредный модератор, небольшая просьба
Рейтинг  5
Маркк54
3.1.2013, 19:26
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 39 234



QUOTE(losse_narmo @ 25.12.2012, 9:02) *
Как ни странно, по моим наблюдениям ответ "Обоснование (как минимум) неверное" намного чаще приводит к продолжению диалога и получению зачета, чем "Неверно" в одинаковой ситуации))

Мне представляется,что более важным чем сам текст ответа модератора,является некая сверхзадача,которую он перед собой ставит.
По моим наблюдениям есть две неравные группы:
Одни,их большинство,и Вы в том числе(приятно было,что пока внук не научил меня рисовать ,принимали обоснования рис. на пальцах)рассматривают проверку и обсуждение,как возможность пообщаться с коллегой по увлечению,заинтересовать его и.т.д.
Другие,их совсем немного, создают атмосферу некоей ролевой игры "Учитель-ученик",поэтому обсуждение задачки для них лишь повод проверить знания ученика по всему предмету,своими комментами затруднить решение и.т. д.Сверхзадача-выявить нерадивого ученика,отчитать и научить.
В зависимости от концепции сайта возможны оба подхода.на мой взгляд.
Если фокусная группа школьники ,желающие подучиться....Почему нет?
Мне лично не доставляет удовольствие такое общение,я думаю и многим другим пользователям.
Прошу меня простить тех ,кого мой комментарий задел и огорчил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
3.1.2013, 20:30
Сообщение #62


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



QUOTE(Маркк54 @ 3.1.2013, 19:26) *
Мне представляется,что более важным чем сам текст ответа модератора,является некая сверхзадача,которую он перед собой ставит.
По моим наблюдениям есть две неравные группы:
Одни,их большинство,и Вы в том числе(приятно было,что пока внук не научил меня рисовать ,принимали обоснования рис. на пальцах)рассматривают проверку и обсуждение,как возможность пообщаться с коллегой по увлечению,заинтересовать его и.т.д.
Другие,их совсем немного, создают атмосферу некоей ролевой игры "Учитель-ученик",поэтому обсуждение задачки для них лишь повод проверить знания ученика по всему предмету,своими комментами затруднить решение и.т. д.Сверхзадача-выявить нерадивого ученика,отчитать и научить.
В зависимости от концепции сайта возможны оба подхода.на мой взгляд.
Если фокусная группа школьники ,желающие подучиться....Почему нет?
Мне лично не доставляет удовольствие такое общение,я думаю и многим другим пользователям.
Прошу меня простить тех ,кого мой комментарий задел и огорчил.

Вряд ли кого-то мог сильно задеть Ваш комментарий. Модераторы все разные, но это же нормально...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandroppolus
4.1.2013, 2:16
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 973
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 17 196



QUOTE(Маркк54 @ 3.1.2013, 19:26) *
Другие,их совсем немного, создают атмосферу некоей ролевой игры "Учитель-ученик",поэтому обсуждение задачки для них лишь повод проверить знания ученика по всему предмету,своими комментами затруднить решение и.т. д. Сверхзадача-выявить нерадивого ученика,отчитать и научить.
Видимо, таковых совсем уж немного, я с подобным отношением не сталкивался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
4.1.2013, 3:14
Сообщение #64


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(Яростный Меч @ 4.1.2013, 3:16) *
Видимо, таковых совсем уж немного, я с подобным отношением не сталкивался.

Я знаю такого, но он уже ушел из модераторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
4.6.2013, 20:45
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:07) *
Здравствуйте! Заранее прошу меня простить модератора UNDEFEAT smile.gif
а можно как-то попросить его не проверять мои задачки? Или хотя бы сменить формулировку стандартной отписки в случае неверного ответа. у меня уже бОльшая часть непринятых ответов именно от него с формулировкой: "Обоснование (как минимум) неверное."
вот честно, даже такое же сухое "неверно." других модераторов не так обижает как это "как минимум". Мол, ты настолько фигню написала, что тут как минимум все неверное. Отбивает всякую охоту решать задачу дальше...

Фраза "обоснование(как минимум) неверно" представляет собой банальную психологическую провокацию, призванную вызвать у респондента эмоциональные реакции, диапазон которых может быть разнообразен: от нейтрального недоумения до раздражения, обиды, чувства оскорбленности до ярости, что абсолютно недопустимо в формальных отношениях между модером и решальщиком. Употребление такого оценочного суждения результата решения задач между равноправными участниками сайта свидетельствует о наличии монипулятивного злоупотребления в коммуникации, о существовании уничижительного подтекста, не обусловленного семантическим контекстом пользовательского соглашения участников сайта. Посредством такой оценки решения задачи модеры имплицитно - но осознанно ли?-пытаются выстроить некую иерархическую конструкцию, создать из решальщиков задач одним лишь им ведомый "рейтинг успешности участника" помимо обозначенного суммой баллов дающихся за решение тех или иных задач. Вероятнее всего такое поведение указывает на наличие комплекса неполноценности у модеров затрудняющихся их-за отсутсвия широты математической эрудиции понять предложенное обоснование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
4.6.2013, 21:06
Сообщение #66


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(СарыАзман @ 4.6.2013, 21:45) *
Фраза "обоснование(как минимум) неверно" представляет собой банальную психологическую провокацию, призванную вызвать у респондента эмоциональные реакции, диапазон которых может быть разнообразен: от нейтрального недоумения до раздражения, обиды, чувства оскорбленности до ярости, что абсолютно недопустимо в формальных отношениях между модером и решальщиком. Употребление такого оценочного суждения результата решения задач между равноправными участниками форума свидетельствует о наличии монипулятивного злоупотребления в коммуникации, о существовании уничижительного подтекста, не обусловленного семантическим контекстом пользовательского соглашения участников сайта. Посредством такой оценки решения задачи модеры имплицитно - но осознанно ли?-пытаются выстроить некую иерархическую конструкцию, создать из решальщиков задач одним лишь им ведомый "рейтинг успешности участника" помимо обозначенного суммой баллов дающихся за решение тех или иных задач. Вероятнее всего такое поведение указывает на наличие комплекса неполноценности у модеров затрудняющихся их-за отсутсвия широты математической эрудиции понять предложенное обоснование.


Тяжелый случай...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
4.6.2013, 21:07
Сообщение #67


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Надо сочинить такой же текст для модераторов, чтобы они вводили его вместо ответов "неверно" и "обоснование, как минимум, неверно" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandroppolus
4.6.2013, 21:15
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 973
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 17 196



По сабжу:

а если сократить до варианта "Неверное обоснование"?
Всё равно при неверном обосновании ответ юзера (и его возможное совпадение с правильным ответом) не имеет смысла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
4.6.2013, 21:17
Сообщение #69


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Яростный Меч
Это будет воспринято как "ответ верный, а обоснование неверно"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
4.6.2013, 21:28
Сообщение #70


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



СарыАзман, я очень уважаю нашего модератора Ischo_Tatiana, и прислушиваюсь к ее мнению. А, т.к. она выступила в вашу защиту, я уважаю и вас, но... неужели вы даже на секундочку не можете предположить, что это редкий случай, когда человек воспринимает фразу обоснование(как минимум) неверно на свой счет? Тем более, такой умный человек, как вы. Мне кажется, что тут тоже не слабо отдает комплексами... Более того, я слышал, что, совсем недавно, один участник нашего проекта пробовал показать вам "другое" значение этой фразы (подробностей не знаю). Но вы все равно против нее. Так предложите свой вариант ответа.

Еще хочу выступить в защиту нашего модератора UNDEFEAT. Как по мне, вы просто не нашли общий язык в силу большой разности возраста... но это уже совсем другой разговор... просто не выпадало раньше возможности сказать это.


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
4.6.2013, 21:31
Сообщение #71


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Sunday, это же была шутка СарыАзман. Разве нет? ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
4.6.2013, 21:34
Сообщение #72


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



QUOTE(Sunday @ 4.6.2013, 21:28) *
СарыАзман, я очень уважаю нашего модератора Ischo_Tatiana, и прислушиваюсь к ее мнению. А, т.к. она выступила в вашу защиту, я уважаю и вас, но... неужели вы даже на секундочку не можете предположить, что это редкий случай, когда человек воспринимает фразу обоснование(как минимум) неверно на свой счет? Тем более, такой умный человек, как вы. Мне кажется, что тут тоже не слабо отдает комплексами... Более того, я слышал, что, совсем недавно, один участник нашего проекта пробовал показать вам "другое" значение этой фразы (подробностей не знаю). Но вы все равно против нее. Так предложите свой вариант ответа.

Еще хочу выступить в защиту нашего модератора UNDEFEAT. Как по мне, вы просто не нашли общий язык в силу большой разности возраста... но это уже совсем другой разговор... просто не выпадало раньше возможности сказать это.

+1. UNDEFEAT вообще один из лучших модераторов сайта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
4.6.2013, 21:40
Сообщение #73


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(snav @ 4.6.2013, 21:31) *
Sunday, это же была шутка СарыАзман. Разве нет? ))))
О-оу...


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
4.6.2013, 22:08
Сообщение #74


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
решальщик

По-моему, это звучит ещё хуже, чем обсуждаемая фраза ))
(А вообще да, удивляюсь, как её до сих пор не убрали - она только вносит путаницу у тех, кто впервые с ней сталкивается)


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
4.6.2013, 22:10
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Sunday @ 4.6.2013, 22:28) *
СарыАзман, я очень уважаю нашего модератора Ischo_Tatiana, и прислушиваюсь к ее мнению. А, т.к. она выступила в вашу защиту, я уважаю и вас, но... неужели вы даже на секундочку не можете предположить, что это редкий случай, когда человек воспринимает фразу обоснование(как минимум) неверно на свой счет? Тем более, такой умный человек, как вы. Мне кажется, что тут тоже не слабо отдает комплексами... Более того, я слышал, что, совсем недавно, один участник нашего проекта пробовал показать вам "другое" значение этой фразы (подробностей не знаю). Но вы все равно против нее. Так предложите свой вариант ответа.

Еще хочу выступить в защиту нашего модератора UNDEFEAT. Как по мне, вы просто не нашли общий язык в силу большой разности возраста... но это уже совсем другой разговор... просто не выпадало раньше возможности сказать это.

Sunday! ИсчоТатьяну я тоже уважаю (независимо от того, что она выступила в мою защиту, не знал об этом и теряюсь в догадках по какому поводу).
Не спорю, возможно это "редкий случай, когда человек воспринимает фразу обоснование(как минимум) неверно на свой счет?". За последние 20 лет понятия о добре и зле заметно изменились и те, кого это выражение коробит, оказались в меньшинстве.
Другой вариант ответа просто "Неверно". Простенько и со вкусом. Или "Ваш ответ не могу признать за верный", "Обоснуйте ответ".
(тут возможна семантическая путаница- "Ответ" как результат обоснования (то что в верхнй строчке и "ответ" как текст юзера в целом (Ответ и Обоснование.))
А к UNDEFEAT-у я отношусь с симпатией. Он хлопец талантливый, только юношеского максимализма через край. (сам в молодости такой был). С возрастом поубавится.
А пока UNDEFEAT-а если защищать, то не от меня, а от него самого же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
4.6.2013, 22:22
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Крантец @ 4.6.2013, 22:34) *
+1. UNDEFEAT вообще один из лучших модераторов сайта.

Кто же спорит? Грамотный, но иногда "упёртый" (не любит когда с эталоном ответ расходится).
"нехалявный", в Вашем смысле.
Много работает по поверке, наверное чемпион по количеству проверок.
Но и по "жалобам" на него несомненно чемпион.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
4.6.2013, 22:37
Сообщение #77


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(СарыАзман @ 4.6.2013, 22:10) *
А пока UNDEFEAT-а если защищать, то не от меня, а от него самого же.
А тут что? Семантика или сверхность? Зачем это?..

Далее уже просто мысли вслух:
Я видел очень много жалоб в его сторону и, к сожалению, очень мало "за". А ведь это очень редкий вид модератора: человек, который проверяет сложные задачи... много сложных задач. Помнится мне, еще пара таких мегамодераторов (ни капли иронии)... которые брались за проверку, ну, таких задач...
В общем, к чему я веду: ЛЮДИ! Если вы так легко открываете книгу жалоб и сильно возмущаетесь, что вас строго/жестко/несправедливо проверяют, то не нужно потом кричать, что ваши задачи неделями висят без внимания! Своим эгоизмом вы убиваете желание проверять... иногда - навсегда mad.gif Задумайтесь перед тем, как нахамить/оскорбить модератора. Мы работаем на альтруизме, а это, обратите внимание, не железобетон!
Еще раз - это просто мысли вслух... накипело. Никого конкретно не имел в виду.

QUOTE(СарыАзман @ 4.6.2013, 22:22) *
не любит когда с эталоном ответ расходится
А вот ту вы не правы. UNDEFEAT далеко не шаблонный модератор.


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
5.6.2013, 0:38
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(snav @ 4.6.2013, 21:31) *
Sunday, это же была шутка СарыАзман. Разве нет? ))))

Конечно, это зачётное решение. wink.gif Но увы, похоже, не всё так просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
5.6.2013, 2:36
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Sunday @ 4.6.2013, 23:37) *
А тут что? Семантика или сверхность? Зачем это?..

Далее уже просто мысли вслух:
Я видел очень много жалоб в его сторону и, к сожалению, очень мало "за". А ведь это очень редкий вид модератора: человек, который проверяет сложные задачи... много сложных задач. Помнится мне, еще пара таких мегамодераторов (ни капли иронии)... которые брались за проверку, ну, таких задач...
В общем, к чему я веду: ЛЮДИ! Если вы так легко открываете книгу жалоб и сильно возмущаетесь, что вас строго/жестко/несправедливо проверяют, то не нужно потом кричать, что ваши задачи неделями висят без внимания! Своим эгоизмом вы убиваете желание проверять... иногда - навсегда mad.gif Задумайтесь перед тем, как нахамить/оскорбить модератора. Мы работаем на альтруизме, а это, обратите внимание, не железобетон!
Еще раз - это просто мысли вслух... накипело. Никого конкретно не имел в виду.

Уважаемый Sunday!
Мой пост был про фразу, которую я счел, (как минимум), неудачной.
Привел обоснование в терминах науки психологии. Возражений на том же поле не последовало, ну и ладно. То, что тех, кто негативно воспринимают эту фразу ничтожное меньшинство, спорить не буду, бесполезно.
Попробовал обсудить альтернативные варианты этой фразы - кончилось тем, что Вы меня обвинили в "сверхности" (что это такое толком не знаю, но нутром чувствую, что что-то нехорошее)
Непонятно с чего вдруг возникла тема модератора UNDEFEAT .
Попытаюсь ответить на Ваши "мысли вслух", раз уж Вы подняли эту тему.
UNDEFEAT в большинстве случаев формально прав. Но способ ведения диалога иногда оставляет желать лучшего. Многие другие модераторы проверяют не менее строго, но конфликтов, за редким исключением не происходит и "жалобы" не появляются. Конечно же юзеры поступают неблагодарно начиная собачиться с модератором (сам бывал грешен, признаю), но и модераторам лучше бы не поддаваться на провокации, быть выше сиюминутных обид. Сайт ведь имеет не только просветительское, но и воспитательное значание.
Кстати, возвращаясь к основной теме: Может быть фраза "обоснование (как минимум) неверно" все же вызывает на подсознательном уровне негативные эмоциональные реакции, а отсюда и зародыш конфликта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
5.6.2013, 6:35
Сообщение #80


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



СарыАзман, посмотрите внимательно под какой именно вашей фразой я использовал свой украинизм smile.gif


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:27
Яндекс.Метрика