IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Vahmurko
vahmurko
27.1.2008, 19:05
Сообщение #1


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Судя по анкетам, на данный момент 96% всех пользователей braingames - программисты с инженерно-физическим уклоном, а остальные - клоуныbiggrin.gif (Vasyan, держись! Я иду пополнять твои ряды:-)))

Зовут - Шишкина. (Однажды заказывала по телефону осетинские пироги, и какой-то дяденька с нерусским акцентом уточнил: "ШишкинА или ШишкинО?". С тех пор на работе меня так и называют - ШишкинО)
Возраст - 32
Профессия - копирайтер
Место рождения - не всегда означено кружком на карте (М.Ю.Лермонтов), но является пределом желаний абстрактного мальчика (М.Насыров).
Место проживания - Москва (понаехала 2 года назад)
Чувствую себя настолько военно-не-обязанной, что даже и брак у меня какой-то гражданский.
Почему Vahmurko? - из-за склероза. Вообще-то мне больше нравилось то второе, которое в том же мультике с Вахмуркой дружило, только я не помню, как оно называется.

Каюсь, 11 лет назад получила специальность "учитель физики и информатики". Меня оправдывает только то, что компьютер я впервые увидела в возрасте 17 лет. Т.е. КАК БЫ компьютер, хотя и с большой буквы - УКНЦ. Физику же я не столько знаю, сколько выдумываю (спросите у Morgoth).
Легко и непринужденно забыла всё, чему меня учили, всего за год работы на радио. Кстати, примерно столько же времени у меня уходит на решение некоторых задач на БГ.
Имею массу плохих привычек и только одну хорошую, - болею за "Ювентус".
P.S. Боюсь, что это не окончательная анкета. Я ж ведь не удержусь, - ведь обязательно придумаю и напишу еще что-нибудь;-)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
27.1.2008, 19:43
Сообщение #2


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Т.е. КАК БЫ компьютер, хотя и с большой буквы - УКНЦ

попрощу, посмотрите на чём юникс писали smile.gif, я начинал с КОМПЬЮТЕРОВ с которомы рядом разговаривать нельзя было, и занимали они комнату минимум и т.п., а не то что сейчас в кармане ненайдёшь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
28.1.2008, 17:07
Сообщение #3


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Mouse @ 27.1.2008, 19:43) *

я начинал с КОМПЬЮТЕРОВ с которомы рядом разговаривать нельзя было, и занимали они комнату минимум и т.п., а не то что сейчас в кармане ненайдёшь smile.gif


Что называется, "почувствуйте разницу" между новичком и модератором: Вы с компьютеров "начинали" (видимо, начинали работать), а я их "видела". Написали оба не задумываясь, а как точно!!!:-)))


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
28.1.2008, 20:05
Сообщение #4


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



Пламенный привет Вам от еще одного "клоуна". У меня в плане работы на компьютере, все еще гораздо запущенее... Использую комп как печатающую машинку, в большинстве случаев. Интернет не люблю, правда здесь вот "подсел" smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
30.1.2008, 15:57
Сообщение #5


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(сапер @ 28.1.2008, 20:05) *

Пламенный привет Вам от еще одного "клоуна". У меня в плане работы на компьютере, все еще гораздо запущенее... Использую комп как печатающую машинку, в большинстве случаев. Интернет не люблю, правда здесь вот "подсел" smile.gif ...

Ну что Вы, у меня с компьютером все в порядке. У нас с ним договоренность: я не лезу куда не надо, и он меня не достает. К сисадмину за много лет работы с проблемой обращалась только один раз. И то не с проблемой, а больше с вопросом: "можно я твой кофе размешаю?" :-) ( http://www.braingames.ru/?path=comments&puzzle=279 )


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хыиуду
17.5.2008, 22:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 12
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 6 431



QUOTE(vahmurko @ 27.1.2008, 20:05) *

Почему Vahmurko? - из-за склероза. Вообще-то мне больше нравилось то второе, которое в том же мультике с Вахмуркой дружило, только я не помню, как оно называется.

По-моему, его звали Гржимек. Если я правильно помню, как это произнес Александр Масляков лет 7 назад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.5.2008, 13:34
Сообщение #7


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Хыиуду @ 17.5.2008, 23:55) *

По-моему, его звали Гржимек.

Ага, как-то наподобие! У меня тоже крутится что-то вроде Гржмилек, Кршемилек... Но для ника в любом случае не фонтан smile.gif


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.5.2008, 17:19
Сообщение #8


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



На фотке я. Без бороды biggrin.gif
Решила написать о том, что я люблю. А люблю я смотреть кино и читать.
Вот мои любимые фильмы:
1. Лучший фильм всех времен и народов :-D – «Хороший, плохой, злой». Я вообще-то не очень люблю старые фильмы, потому что всё время приходится делать скидку на возраст: то декорации какие-то несерьёзные, то актеры «деревянные», то спецэффекты... (передовые по тем временам, но сейчас вызывают улыбку). Но «Хороший, плохой, злой» - шикарный фильм безо всяких скидок. Ничего лучше не видела.

2. «Старикам здесь не место» (Коэны). Чуть ли не единственный фильм, в котором герои никогда не ведут себя как идиоты. Если думают, то молча. Если говорят, то по делу. Юмор типично коэновский и философия тоже. Название абсолютно соответствует содержанию. (Еще обожаю «Большой Лебовски», «Фарго» и «Перекресток Миллера» тех же братьев Коэнов).

3. «Поговори с ней» (Альмодовар). Безнравственный фильм. В хорошем смысле, потому что мне показалось, что он… как-то выше нравственности, что ли. Как любовь и как дружба. О них и фильм.

4. «Зомби по имени Шон» (не помню, кто снял, но они же сделали «Типа крутые легавые». Отличный фильм, кстати). Вот так, по-моему, и нужно снимать кино. Если быстрый монтаж, то он действительно быстрый. Актеры играют по-серьёзному, прямо-таки выкладываются на всю катушку и проживают свою роль, а фильм реально смешной. Я смотрела с раскрытым ртом. Жесть smile.gif

5. «Пустой дом» (Ким Ки Дук. Еще снял замечательные, не похожие друг на друга фильмы – «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», «Время», «Остров»). Нет слов. Почти нет слов в фильме, поэтому я своими словами тоже не буду его портить.

6. Трилогия «Догма» («Торжество», «Идиоты», «Последняя песнь Мифуне»). Первые два очень тяжелые фильмы. Чуть ли не физически больно. Первый раз мне было так нехорошо (или хорошо?), когда я посмотрела «Рассекая волны» Ларса фон Триера.

Много хороших фильмов. «Цельнометаллическая оболочка» Кубрика, «Форрест Гамп», телеспектакли Гришковца очень люблю. Из более-менее последних мне понравились «Лабиринт фавна», «Девушка из воды», а вот «Нефть» как-то не тронула. Только появилось ощущение, что от меня чего-то хотят, а я навязчивости не люблю wink.gif
Ух ты. Вспомнила: лет 10 назад я ходила по видеопрокатам и спрашивала фильм «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Девушки в прокатах думали, что я издеваюсь.

Теперь книги – их еще больше, т.к. я читаю всё время. Хотя чаще, всё-таки, перечитываю. Самый любимый – Стейнбек. Когда мне плохо, читаю «На восток от Эдема» (ради одного-единственного последнего слова) или «Зима тревоги нашей». Когда хочется улыбаться не понятно чему, читаю «Консервный ряд» и «Благостный четверг». Замечательный Маркес – «Сто лет одиночества». Булгакова люблю.
Из современных читаю Липскерова. У него в книгах даже самое неестественное абсолютно естественно. Оторваться невозможно. Пока больше всего понравились «Родичи», «Пальцы для Кэролайн», «40 лет Чанчжоэ» и «Последний сон разума».
Чтобы посмеяться, читаю Вудхауса (про Дживса и Вустера). Из фэнтези понравилось только что-то там про Гарольда Ши. Фантастику очень много читала раньше, а в последнее время только Филипа Дика. Современные издания не очень люблю, потому что в них много ошибок, а я и так в последнее время грамматику подзабыла. На этом всё, а то иначе меня не остановишь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
25.5.2008, 18:17
Сообщение #9


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



smile.gif Вам "борода" определенно не идет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LVU
25.5.2008, 23:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2006
Из: иев
Пользователь №: 2



QUOTE(vahmurko @ 25.5.2008, 17:19) *

Ух ты. Вспомнила: лет 10 назад я ходила по видеопрокатам и спрашивала фильм «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Девушки в прокатах думали, что я издеваюсь.

Уже нашли? Если что - есть здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=148181
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
26.5.2008, 8:54
Сообщение #11


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(LVU @ 26.5.2008, 0:21) *

Уже нашли? Если что - есть здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=148181

Нашла, спасибо. Хорошо, что я успела посмотреть до того, как прочла вот эту рецензию:
Ироническое повествование о судьбе двойственного (как и всё в современном мире) сознания, в вечной стагнации ищущего (или уже уставшего от поиска) своего создателя и своё предназначение. перманентная ирония, пустые знаки, аллюзии и цитаты, нелинейное отношение ко времени, симулякры, общество спектакля, отчуждение, языковые игры и многие другие аспекты культуры постмодерна перемешаны в этом взрывоопасном коктейле.
разумеется, смотреть без ознакомления с вышеперечисленными понятиями и без прочтения, собственно, Гамлета - крайне не рекомендуется. а рекомендуется сначала прочитать саму пьесу Тома Стоппарда, желательно на английском.

Прочитала и почему-то вспомнила замечательный стих:
Если был бы я хирургом, я бы, не жалея сил,
Руки-ноги отрезал бы, пользу людям приносил biggrin.gif (не могу указать автора, т.к. не знаю его)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
26.5.2008, 19:12
Сообщение #12


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



Замечательный фильм...Первый раз посмотрел лет восемь назад. Всю критику и мнение "умников" - на помойку. Соглашусь только с одним - фильм, на подготовленного зрителя. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
26.5.2008, 20:38
Сообщение #13


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(сапер @ 26.5.2008, 20:12) *

фильм, на подготовленного зрителя. smile.gif

Ну да, сразу после "Беовульфа" лучше не смотреть smile.gif
Хотя, если "Беовульф" кажется гениальным фильмом, лучше вообще не смотреть...


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
26.5.2008, 20:51
Сообщение #14


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(vahmurko @ 26.5.2008, 21:38) *

Ну да, сразу после "Беовульфа" лучше не смотреть smile.gif.
Хотя, если "Беовульф" кажется гениальным фильмом, лучше вообще не смотреть...

biggrin.gif +1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.1.2009, 15:54
Сообщение #15


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Ну вот, очередные "много букв".
Для начала, помните ли вы те времена, когда сайт БГ был одним из самых медленных сайтов? Если уже забыли, зайдите на http://www.realsky.ru/ - он практически не проворачивается:-) Ну, это временно, а вообще-то это мы (в смысле, семьёй, т.е. вдвоем) сайт сделали. Для любителей астрономии.
Я - рисовала. Шапку рисовала, аватарки рисовала (ну которые в галерее), коллажи для статей делала (а иные - опять же, рисовала). Вот. А пока копирайтер рисовал, евойный муж (мой то есть) писал статьи. И правильно! Это чтоб жизнь мёдом не казалась, это, как принято в России, через задницу: умеешь статьи писать? - рисуй на здоровье:-)
Так что если есть астрономы-любители на БГ - ждём-с. Ну и заодно об ошибках замеченных отпишитесь, если что, ага? А то ж программистов-то среди нас вообще нету ни одного...

И про кино. Посмотрела я много чего (и "Скафандр и бабочку", и "Темного рыцаря", и "Стиляг", и "Загадочную историю Бенджамина Баттона", вместо которой в некотором смысле лучше "Дневник памяти" посмотреть, хотя отбеовульфенного Питта голумного типа в "Дневнике" всё-таки не показывают) Почему-то разочаровали "Морфий" (тем, что скомкали фильм к концу примерно так же, как Достоевский свернул своих "Бесов"); "Красавчик" Тиля Швайгера (а "Босиком по мостовой" очень даже ничего был); "Короли улиц" (ничего нового по сравнению с "Секретами Лос-Анжелеса"). Хотя все фильмы посмотреть, конечно, можно. Разок.
Решила написать про кино о подростках. Вот только не все эти фильмы можно смотреть подросткам, по-моему...
1. "Класс". Потрясающее эстонское кино для тех, кто всё еще ест прибалтийские шпроты;-) Не семейное кино, конечно. Тяжелое - жуть. Я смотрела и видела тех, с кем сейчас общаюсь, себя местами, да людей вообще. Фильм ни в коем случае не смотреть в дубляже или даже в переводе! Только субтитры. Да, кстати, и "Историю Бенджамина Баттона" тоже с субтитрами лучше (хотя пока субтитры негде взять) - там очень красивые переходы между женским и мужским голосами.
2. "Изгои". Копполы фильм. Ну это классика - хочешь-не хочешь, а смотреть должен каждый:-) Опяжно Тома Круза, Эмилио Эстевеза, Мэтта Диллона юных-преюных показывают. Патрик Суэйзи тоже не старый.
3. "Великан". Вот этот фильм почему-то не так широко известен, как предыдущие два. А фильм замечательный, и притом - семейный на 100%. Хорошая всё-таки актриса Шэрон Стоун.
4. "Общество мёртвых поэтов". Робин Уильямс и совсем молодой Роберт Шон Леонард (среди меня известен как единственный друг доктора Хаусаsmile.gif)
5. "Все умрут, а я останусь". Пересматривать ни за что не буду. Уж очень похоже на правду, и уж очень отвратительный это возраст - подростковый (по себе сужу, естесстно).

Вот. А вы все-таки не забудьте при случае зайти на http://www.realsky.ru/ и ткнуть меня лицом в реальность (ну там в ошибки всякие и некрасивости), ОК?


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
20.1.2009, 8:41
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



могу хостинг организовать. бесплатно.

"Небо сегодня" - слишком маленькая задержка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
20.1.2009, 14:48
Сообщение #17


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Black @ 20.1.2009, 8:41) *

могу хостинг организовать. бесплатно.
"Небо сегодня" - слишком маленькая задержка.

Да зачем же бесплатно? Мы ж сейчас за это деньги платим:-) А лучше будет?
Имеется в виду скорость прокрутки новостей? А точнее, "остановка" после прокрутки каждой новости? Нам жаловались уже:-), но "мы" решили, что все догадаются подвести курсор к новости. Пока курсор указывает на новость, она не двигается. Я еще раз "нам":-) сообщу, что пояснять это всем по очереди чуть-чуть не правильно.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
21.4.2009, 8:21
Сообщение #18


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



в десятке на турнире. я покорен smile.gif
как с квартирой, кстати?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
23.4.2009, 10:44
Сообщение #19


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Black @ 21.4.2009, 9:21) *

в десятке на турнире. я покорен smile.gif
как с квартирой, кстати?

Спасибо, я сама в шоке:-)
А квартира ничего, своя потому что) Из Мск мы все-таки свалили. Я договорилась работать удаленно, и мы переехали в Тамбов. Уже 2 месяца работаю лёжа - мечта!
Интернет, конечно, не 4 за 600, а 512 за 800 (последнее - рубли), но когда-то и на диалапе сидели. Эх, помню, поставишь так на ночь пять-шесть песен на закачку!
А так и разницы никакой нет - воздух почище, да инет потише, а из дома я и в мск токо на работу выходила)))


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
25.10.2009, 11:24
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



предложение с хостингом все еще в силе smile.gif
сервер в америке, ограничений нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14
Яндекс.Метрика