IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

17 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МегаЮмор
Morgoth
27.5.2009, 18:48
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 503
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 51



QUOTE(Adiko @ 25.5.2009, 13:19) *

Учительница математики выговаривает классу:
- Математику вы знаете очень плохо. Думаю, что 90 процентов из вас не смогут хорошо написать решающую контрольную.
Голос с задней парты:
- Да нас здесь столько и не наберётся...

Значит в классе было меньше 10 учеников smile.gif.
чтоб 90% не написали, нужное количество учеников 10*к. поскольку "не наберется" - это значит, что общаемся мы про минимальные значения, то есть к=1, а именно 10 учеников.
Ответ - в классе меньше 10 учеников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
27.5.2009, 18:51
Сообщение #22


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(Morgoth @ 27.5.2009, 19:48) *

Значит в классе было меньше 10 учеников smile.gif.
чтоб 90% не написали, нужное количество учеников 10*к. поскольку "не наберется" - это значит, что общаемся мы про минимальные значения, то есть к=1, а именно 10 учеников.
Ответ - в классе меньше 10 учеников.

90% не может "набраться" даже когда в классе 1111 учениковsmile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MatIz
27.5.2009, 23:30
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 56
Регистрация: 26.4.2007
Из: г. Рыбинск
Пользователь №: 413



Задачи из школьных учебников.
МАТЕМАТИКА
1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии.
В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...

: 2. В тарелке лежали три морковки и четыре ЯБОЛКА. Сколько фруктов было в тарелке?

ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если ЯБОЛКА - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

: 3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

: 4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.

: 5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

м-да... а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.


: 6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

очевидно - несколько.

: 7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

: 8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно.

: 9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

один остался. который улетел. остальные утонули.

: 10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола.
а колесо разноцветное
ответ: откуда я знаю?

: 11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.

: 12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

: 13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?


сколько всего или сколко на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...

: 14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

куда вывел? на прогулку?
много наверное. если они его настолько достали.


: 15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?


ну это очевидно - 12.
мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.


: 16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

смотяр как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?


: 17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.
: Сколько стаканов стоит на столе?

так съел или поставил?
если съел - то 4. если не стал есть и поставил, то пять.


: 18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есь путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.
ФИЗИКА
371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.
387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае. Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
28.5.2009, 9:28
Сообщение #24


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(MatIz @ 28.5.2009, 0:30) *

: 10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?


Это правда задачи из учебников? Я что-то подобное уже слышала вроде. Это, наверно, задачи, в которых по ответу ребенка делают выводы не токо математики, но и психологи. Вот только учителя вроде как требуют "правильный ответ"(или я путаю). Я хочу знать правильный ответ к этой задаче, особенно, если к ней нет рисунка. Если к ней есть рисунок, я хочу его видеть)
Нашла.

Пысы про башмаки. У нас в коридоре 8 башмаков стоят, даже когда дома никого нет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
28.5.2009, 9:31
Сообщение #25


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.
387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае. Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.

Вспомнилась цитата с башорга:
QUOTE
На курсах подготовки к инсту препод:
- Решим задачу: На нитке висит брусок. Пуля пробивает его насквозь и летит дальше, потеряв половину скорости. Найдите угол фи, на который отклонился брусок.
Деффачка с первой парты:
- А у вас есть задачи про белочек и орешки?
Препод:
- Конечно. На нитке висит белочка...


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
28.5.2009, 10:05
Сообщение #26


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Из серии Однажды на лекции:

- СГСЭ, СИ, СИ++...

- А здесь и доказывать-то нечего! Но я попытаюсь...

- Я рекомендую вам ходить на лекции... Сам я тоже буду на них ходить.

- Отсчет потенциальной энергии можно вести от пола, от стола и от фонаря.

- Скажите, как будет по-английски: "Мать старше дочери на пять лет".

- Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

- Только в крайнем случае частица полетит в перпендикулярном направлении, и ее скорость, конечно, равна нулю.

- Заведите тонкую тетрадку на случай нужды.

- Возьмем сферу произвольной формы, заданного радиуса.

- Чтобы суммировать было легче, мы сделаем сумму бесконечной.

- Студенты запросто сократят двойку с радиусом и не поморщатся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
28.5.2009, 12:48
Сообщение #27


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
один остался. который улетел. остальные утонули.

если вода мелкая(лужа) то все 3 остались.

QUOTE
Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

11-13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
28.5.2009, 15:04
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(MatIz @ 28.5.2009, 0:30) *

Задачи из школьных учебников.
...


Эх и умный, должно быть, этот комментатор был, аж завидно. Мне сразу вспомнилась вот эта поучительная история, про настолько же умного:

QUOTE
Один человек собрался получать водительские права. Для этого, в частности, ему нужна была справка из психдиспансера. Он пришел в это учреждение. Но он не знал, как получают такие справки. Вместо того, чтобы протянуть свой паспорт регистратору и попросить справку "на учете не состоит", он пошел на прием к своему участковому психиатру. Чтобы ему, значит, выдали справку, что он психически здоров и может управлять автомобилем. - Я устойчив к стрессу, - сказал он психиатру. -. Не подвержен депрессиям. Нету во мне параноидальной подозрительности. А также невротических навязчивостей. - Здорово! - сказал психиатр, раскрывая карточку и записывая его паспортные данные. - Так что вообще-то я здоров. - Вы сказали вообще-то. Что вы имели в виду? - ласково спросил психиатр. - Ну... - сказал визитер. - Вообще-то в смысле относительно. - Относительно чего? - Ну, относительно некого концепта абсолютного здоровья. Но абсолюта ведь не бывает, вы сами знаете. Абсолют есть своего рода универсалия. - Знаю, - грустно сказал психиатр, записывая что-то в карточку. - Вот видите, - сказал визитер. - Так что можно переживать тяжелую печаль, не страдая депрессией. Хотя бывает неприятно. Но ничего страшного. - Давайте я вам выпишу один очень легкий препарат, - сказал психиатр. - Зачем переживать тяжелую печаль, когда есть современные средства? - Спасибо! - обрадовался визитер. - А как насчет справки? - А вот насчет справки - это не ко мне. Это в регистратуру. Машенька, - позвал он медсестру. - Отнесите карточку. А в регистратуре ему объяснили, что он состоит на учете. Уже состоит. Пятнадцать минут как состоит. Ужасная история. Но не случайная. Психическое здоровье - это умение следовать социальным нормам. Социальная компетентность, если угодно. Коль скоро человек, которому надо получить справочку "на учете не состоит", вместо регистратуры идет на прием и красуется перед психиатром разными умными словами, - то этот человек страдает явной социальной некомпетентностью. Тем более что это не дедулька из глухой деревни, а образованный молодой горожанин. Так что логика в поступке психиатра была, конечно же. Хотя психиатрия была и остается репрессивным институтом. Ее базовая цель - изоляция неугодных (власти, обществу, малой группе или близким родственникам). Психиатрия-то и родилась в ответ на такой запрос: устранить сонаследника. Сказанное не означает, что душевных болезней вообще нет, и что психиатры не помогают больным. Есть. Помогают. Иногда. А иногда вот так.



QUOTE(vahmurko @ 28.5.2009, 10:28) *

Это правда задачи из учебников? Я что-то подобное уже слышала вроде. Это, наверно, задачи, в которых по ответу ребенка делают выводы не токо математики, но и психологи. Вот только учителя вроде как требуют "правильный ответ"(или я путаю). Я хочу знать правильный ответ к этой задаче, особенно, если к ней нет рисунка. Если к ней есть рисунок, я хочу его видеть)



Очень похоже, что так и есть! А про учителей вспомнился рассказик Шендеровича:

QUOTE
Тупизна - вещь, видимо, наследственная. Это обнаружилось много лет спустя, когда у меня подросла дочка и жена повела ее на тест в спецшколу. Дочке было шесть лет - училке, проверявшей дочкино развитие, примерно тридцать. И вот она (в порядке проверки развития) спросила: - Чем волк отличается от собаки? Дочка рассмеялась простоте вопроса (как-никак ей было целых шесть лет) - и, отсмеявшись, ответила: - Ну-у, собаку называют другом человека, а волка другом человека назвать никак нельзя. И снова рассмеялась. - Понятно, - сказала училка. И нарисовала в графе оценки минус. Моя бдительная жена это увидела и поинтересовалась, почему, собственно, минус. Тестирующая ответила: - Потому что ответ неправильный. Жена поинтересовалась правильным ответом - и была с ним ознакомлена. Ответ был написан на карточке, лежавшей перед училкой: "Собака - домашнее животное, волк - дикое". Жена спросила: - Вам не кажется, что она именно это и сказала? Тестирующая сказала: не кажется. Жена взяла за руку нашу шестилетнюю, отставшую в развитии дочку и повела домой, подальше от этого центра одаренности. Через год в соседнее пристанище для вундеркиндов привели своего сына наши приятели, и специально обученная тетя попросила шестилетнего Андрюшу рассказать ей, чем автобус отличается от троллейбуса. Андрюша ничего скрывать от тети не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания, а троллейбус - на силе переменного тока. Оказалось: ничего подобного. Просто троллейбус с рогами, а автобус - без. И не надо морочить тете голову!


Отсюда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хорезмиец
28.5.2009, 19:46
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 42
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 6 018



Случай из жизни(первая редакция почти анекдота была пошлая, поэтому стало стыдно и разместил другой).

Надоел мужу кот жены, больше невмоготу. Решил он от него избавиться. Взял его, посадил в мешок, отнес его на 2 км от дома и оставил там. С легким сердцем возвращается домой. Подходя к дому, видит: на крыльце сидит кот, его ждет, радостно мурлыкает.
Мужик вошел в дикую ярость. На следующий день он взял кота и отнес его на 4 км. Опять та же история: кот сидит на пороге и терпеливо ждет.
Мужик волосы на себе рвет. Думал, думал и решил: взял кота, сел в машину и ехал 8 км прямо, 16 км налево, 24 км на юго-запад и 32 км на северо-восток, бросил кота и уехал. Через полчаса мужик звонит жене по сотовому:
- Кот дома?
- Да, дорогой, пять минут назад вернулся, а почему ты спрашиваешь?
- Дай мне эту сволочь к телефону - кажется я потерялся!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
28.5.2009, 19:50
Сообщение #30


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Хорезмиец @ 28.5.2009, 20:46) *

Случай из жизни.
[skip]

Вот это да! Браво! Потрясающая история! Буду рассказывать всем своим друзьям!
Нет, ну вы только присмотритесь - какой околонаучный подтекст!


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хорезмиец
28.5.2009, 20:09
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 42
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 6 018



QUOTE(idler_ @ 28.5.2009, 19:50) *

Вот это да! Браво! Потрясающая история! Буду рассказывать всем своим друзьям!
Нет, ну вы только присмотритесь - какой околонаучный подтекст!

А, что здесь разрешены только околонаучные и занудно-научные анекдоты.smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
1.6.2009, 16:15
Сообщение #32


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



студенческое

- Профессор, а два балла-то за что?
- Один балл за то, что явились на экзамен; второй - за попытку отвечать.
- А третий - за то, что я уйду, вы накинуть не можете?


Студент - лектору:
- А можно диктовать помедленнее?
Лектор:
- Как известно, ученье - свет, поэтому воспринимать знания надо с соответствующей скоростью!

Абитуриент приходит с первого экзамена, родители кидаются к нему:
- Ну, как экзамен?
- Ничего, только экзаменатор попался какой-то набожный, каждый раз, когда я что-то говорил, он поднимал глаза к потолку и повторял: Боже мой!


Встречаются два студента.
- Ну что, сдал?
- Сдал.
- Сколько?
- Четыре.
- А почему не пять?
- А у пятой горлышко отколото было.

На конечной станции кондуктор осматривает вагоны и в одном видит на лавочке заснувшего студента,
а рядом лежит книжка Ландау "Теория поля".
Кондуктор будит студента:
- Ну вставай, агроном, приехали!



Компьютеры


Маленький мальчик пpиходит к отцу: - Папа, как пишется "адpес", с одной "с" или двумя? - Напиши "URL" и иди ложись спать...

Хочy pазместить свой баннеp на стpанице about:blank. Сколько это бyдет стоить и к комy обpащаться?

Научись говорить НЕТ! , когда тебе предлагают лицензионное соглашение!

Милая, ну что ты от меня хочешь? Я уже третий час без интернета!

Компьютер не заменит человека до тех пор, пока не научится смеяться над шутками босса
и сваливать свои ошибки на соседний компьютер





Математическое

Главный порок математиков - применение греческих букв при первой же возможности.

Иногда единственное что ты можешь сделать - это ошибка...


- Каким математическим аппаратом вы пользуетесь?
- Да никаким, считаю на бумажке.

"Мы, как все обитатели почти пи-мерного пространства..."


О демократии.
4 мудреца спорят о неком вопросе. Первый придерживается одной точки зрения, трое других - противоположной.
Здесь небеса разверзлись и в их спор вмешался Господь Бог, который указал на то, что первый прав,
а трое других - нет. На что последние ответили:
--- Ну всё равно 2:3 в нашу пользу...





Запись в медицинской каpточке: «Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак».


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
1.6.2009, 17:13
Сообщение #33


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
А, что здесь разрешены только околонаучные и занудно-научные анекдоты.
Это желательно, но не обязательно )

QUOTE
Студент - лектору:
- А можно диктовать помедленнее?
Лектор:
- Как известно, ученье - свет, поэтому воспринимать знания надо с соответствующей скоростью!

На эту тему (вспоминая "Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак", "Ученье - свет, а за свет надо платить" и "Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу") у меня в своё время созрело несколько идей:
Ученье - свет, а лёжа на солнце спать хочется.
Ученье - свет, знания - сила, значит знания об ученье, аналогично силе света, измеряются в канделах.
Ученье - свет, а кушать хочется всегда. Поэтому свет хранится в холодильнике. (Такой вот больной поток сознания.)
Ученье - свет, а темнота - друг молодёжи.
И риторический вопрос: Почему я вообще должен придерживаться ученья каких-то Свет, если меня зовут %username%?


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gavastik
2.6.2009, 6:49
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 2 014



Анекдот от мамы:
Читает профессор семинар трем студентам. Вдруг пять взяли и ушли. Профессор думает: ну вот, сейчас еще двое придут, и вообще никого не останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
2.6.2009, 8:02
Сообщение #35


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



Вслед Ильфу и Петрову.
Некая редакция выпустила в свет Энциклопедию. В редакцию пришел человек и заявил: «В вашей энциклопедии содержится ошибка». Коллектив бросился проверять статьи, прошло время, люди позакладывали головы -- нет ошибки! А на обложке большими золотыми буквами было напечатано «Энциклопудия»…


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Качигар
9.6.2009, 19:44
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 241
Регистрация: 8.11.2008
Из: жыву дома
Пользователь №: 10 645



В тему о вопросах:
С баша: Професор расказывает основы програмирования заочникам, группа практически спит. Професор подходит к девушке и прерываясь спрашивает.
- Что нам потребуется чтобы нарисовать точку на экране?
Студентка тупо: Экран.
Професор безразлично: Правильно, и фломастер.
──────────────────
Сколько шагов делает воробей за год?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
10.6.2009, 10:44
Сообщение #37


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Сколько шагов делает воробей за год?

Воробьи вроде не шагают, а прыгают )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
15.6.2009, 20:44
Сообщение #38


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Один товарищ объяснял другому, про разницу между цифровой и аналоговой связью:
- Вот, ты купил пачку пельменей и несешь домой. Но подниматься пешком на пятый этаж лень, хочется погулять с пивком и все такое. Ты идешь под окна квартиры и кричишь: "Мама, прими пельмени!" и когда мама выглядывает в окно, кидаешь пачку. Далее идешь по своим делам, а пельмени и их полет тебя уже не беспокоят. Это аналоговая связь.
— А еще можно так: кричишь "Мама, прими пельмени!" и будешь кидать пельмени по одному. Кидаешь, ждешь, спрашиваешь "Мама, ты поймала пельмень?". Если ответ утвердительный - кидаешь следующий пельмень. Если отрицательный - разыскиваешь потерю и кидаешь снова, до тех пор, пока не получишь подтверждение получения. И так делаешь со всей пачкой. Это и есть цифровая связь.



--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STARuK
15.6.2009, 21:45
Сообщение #39


Шахматер
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 200
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 6 864



smile.gif
улыбнуло)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grom
16.6.2009, 9:40
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 457
Регистрация: 14.11.2007
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 4 867



Лектор проводит экзамен в ВУзе и обращается к аудитории:
- Ставлю "пять" тому, кто скажет как меня зовут.
В ответ гробовая тишина.
- Хорошо, ставлю "четыре" тому, кто скажет какого цвета учебник.
В аудитории снова гробовая тишина.
- Ладно, ставлю "три" тому, кто скажет какой предмет вы сдаете.
Возглас с последней парты: "Пошли отсюда, сегодня шары не будет, вон как валит!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07
Яндекс.Метрика