IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Право VIP на приоритет в проверке и о роли модераторов
marzelik
10.2.2020, 20:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Насколько я помню, VIP имеют право на приоритет в проверке. Или что-то изменилось?
По одной из последних задач я ждал ответов неделями. По последней, не зачтенной пока, задаче уже прошло около полутора месяцев. Я написал запрос в раздел "Рассудите, кто прав", но он даже по прошествии значительного времени так и не появился на сайте. Всё-таки раньше такого пофигизма не было.
Да и модератор нынче пошел не тот! Честно скажу, я уже побаиваюсь быть чересчур сложным для модераторов. Уже получил в личке сообщение (цитирую): "Задача имеет простое решение вообще без использования тригонометрии. А то, что Вы прислали, больше похоже на тупое решение "влоб" с использованием пакета Mathcad или аналогичного. Не ради таких ответов создавался сайт и производится отбор задач. Сейчас и так много ответов висит на рассмотрении, не успеваем все проверять. Потому из вариантов потратить время на проверку одного Вашего ответа или потратить то же время на проверку 10 других ответов выбор очевиден. Если хотите, я откажусь от проверки этой задачи и она станет видна всем модераторам. Может кто-то из них (склонный к мазохизму) и захочет ее проверить."
Сразу скажу, что мое решение не является численным компьютерным расчетом или подбором или чем-то еще, заслуживающим такой отповеди. Это строгое аналитическое решение, занимающее 6(!) строк.
Причем речь идет не о проверке доказательства Перельмана, а лишь о применении нескольких тригонометрических формул из ШКОЛЬНОГО курса. Но модератору это показалось неимоверно трудным!
Даже если существует более короткое и изящное решение, то, насколько я помню, традицией было проверить предложенное "неоптимальное", и, если в нем нет ошибок, спросить: "Не хотите ли вы поискать более красивое решение?", а в случае отказа засчитать предложенное.
А еще с одним модератором, и тоже в личке, мы дискутировали о роли модераторов на сайте. Моя позиция такова: модераторами становятся люди с достаточно высоким рейтингом. Их решения проверялись предыдущими поколениями модераторов, таких решений были сотни. Справедливо было бы компенсировать внимание к вам своим участием в проверке, помочь сайту, который много сделал и для вас. Но мой оппонент отстаивает весьма, на мой взгляд, высокомерную позицию: проверять буду только то, что мне нравится. А кто будет проверять решения, основанные на не самых продвинутых идеях? Бросим их и будем красиво общаться только с теми, кто заслуживает нашего общения? Кто будет заниматься "черной" работой? Друзья, что вы думаете обо всём этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
10.2.2020, 21:04
Сообщение #2


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



Скажу только, что ваше решение занимает НАМНОГО больше шести строк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
10.2.2020, 21:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(UNDEFEAT @ 10.2.2020, 21:04) *
Скажу только, что ваше решение занимает НАМНОГО больше шести строк.

А вы посчитайте. Модератор (не вы!) просил меня объяснить, как получается результат. Объяснение заняло ровно шесть строк тригонометрических преобразований. Причем я их намеренно изложил максимально подробно, чтобы тому модератору было "не в лом" проверять. Оказалось "в лом". Он захотел отказаться от проверки, я согласился. Это было 27 декабря! С тех пор никто не взялся за проверку. Даже вы, человек, предложивший задачу на сайт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
10.2.2020, 22:03
Сообщение #4


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



QUOTE(marzelik @ 10.2.2020, 22:43) *
А вы посчитайте. Модератор (не вы!) просил меня объяснить, как получается результат. Объяснение заняло ровно шесть строк тригонометрических преобразований. Причем я их намеренно изложил максимально подробно, чтобы тому модератору было "не в лом" проверять. Оказалось "в лом". Он захотел отказаться от проверки, я согласился. Это было 27 декабря! С тех пор никто не взялся за проверку. Даже вы, человек, предложивший задачу на сайт.


Вы написали не "Моё объяснение моего решения модератору заняло 6 строк", вы написали "Это строгое аналитическое решение, занимающее 6(!) строк.". Так вот, то, что вы написали в первый раз, является ложью, и я хотел акцентировать на этом внимание, чтоб у тех, кто не имеет возможности с ним ознакомиться, не сложилось ложное впечатление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
10.2.2020, 22:22
Сообщение #5


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Есть очевидная разница между приоритетом в проверке и гарантиями проверки.
Не нужно предъявлять необоснованные обвинения и требования тем кому вы ничего не платите и с кем никаких договоров не подписывали.
Тем более если хотите чтобы на сайте оставались модераторы, занимающиеся черной работой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:32
Яндекс.Метрика