IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продвижение БГ. нужны советы и помощь
Black
12.4.2018, 19:24
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



нам надо повышать посещаемость сайта без существенной потери качества.

я вижу следующие задачи:
1. повышение сайта в выдаче поисковиков
2. понижение критериев регистрации
3. группы в соцсетях
4. реклама

если вы можете помочь с этим - пишите мне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
12.4.2018, 19:51
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Может пойти по пути вк, и просто дать людям что делать когда они хотят отдохнуть от задач?
Вопрос в том что.

Я вот давно мечтал добавить на сайт игр типа 100 к 1 и магараджи.
Еще можно добавить игры типа шахмат (с мегамозгами!).

Что угодно что позволяет умным людям проводить время, и заодно заводить знакомства. Та же возможность в профиле указывать ссылку на свою страницу в соц сетях могла бы повлиять.

Еще вот у нас была тема на форуме "мега юмор". Если бы ее вынести на основной сайт и были люди подбирающие качественный контент - был бы еще один повод заглянуть на сайт раз в неделю.
(Хотя в данном случае, пожалуй, результат не стоит силозатрат)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
12.4.2018, 20:07
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



а кто тебе мешает?
http://www.braingames.ru/games/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita146
12.4.2018, 20:36
Сообщение #4


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 1 501
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 54 896



Раз разговор зашел, пофилософствую и я немного, если вы не против. Поскольку контент на сайте уже сформированный, то хотелось бы понять, кому именно он может быть интересен и почему. Школьникам? Не думаю: для подготовки к олимпиадам формат не подходит, сайт сам ничего не даёт, кроме условий задач, а это можно и в других местах взять, куда более форматно и с решениями. Наш сайт для досуга, скорее: «неторопливый» формат, беспоследовательный при изучении. И аудитория состоит из взрослых, в основном — тех, кто хочет поупражняться в логике и смекалке, вспомнить учебный курс, когда «провериться» уже не у кого.

Я замечал, что наши задачки часто на собеседованиях по «интеллектуальным» специальностям дают — на это можно упор сделать при продвижении. Ну и для математиков-олимпиадников сайт тоже совсем не бесполезный, я бы сказал: у нас больше половины задач идейные, не на технику. Остальной контент при увлечении олимпиадами совсем не в кассу, правда… В остальном, думаю, надо в качестве отправной точки взять, что ЦА — взрослые. Для привлечения другой аудитории нужен другой формат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
[email protected]
13.4.2018, 6:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 37
Регистрация: 23.10.2013
Из: Омск
Пользователь №: 46 838



Мои 5 копеек:

Лично для меня сайт более чем самодостаточен. Всякие дополнения типа чатов или лайков а-Ля ВК будут отвлекать и неконтролируемо распространять решения и подсказки. Единственное, что я бы добавил - это удобные инструменты, помогающие, например, в построениях фигур и работе с ними.
Он-лайн игры (шахматы, покер и т.д.) - можно, но опять же.. затраты будут, а выхлоп? Ну не здесь я буду играть. Здесь мне нравится то, что уже есть: хорошие(в основном) задачи, формат решения, юморные комментарии Вахмурки.

>я вижу следующие задачи:
>1. повышение сайта в выдаче поисковиков
Почему бы и нет? Яндекс-директ придумали умные люди!)

>2. понижение критериев регистрации
А есть куда понижать ? ))

>3. группы в соцсетях
Вроде есть группа в ВК. Но она ещё более дохлая. Чтобы её оживить, можно например ленту комментариев перетащить туда.

>4. реклама
Ну возможно. Только дорого. Сарафанное радио работает эффективнее smile.gif
Только надо всем приложить усилия и притащить друзей, коллег, детей, родителей и т.д..

Сообщение было отредактировано [email protected]: 13.4.2018, 6:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirsten
22.4.2018, 9:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 10
Регистрация: 4.2.2012
Пользователь №: 31 444



Напишите своё приложение на Android.
Спасибо пожалуйста.


--------------------
Knowledge is power, hide it well.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
med
23.4.2018, 17:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 51 100



QUOTE(Black @ 12.4.2018, 19:24) *
нам надо повышать посещаемость сайта без существенной потери качества.

я вижу следующие задачи:
1. повышение сайта в выдаче поисковиков
2. понижение критериев регистрации
3. группы в соцсетях
4. реклама

если вы можете помочь с этим - пишите мне.


Как помочь в озвученных задачах не знаю. Но.

Увеличить посещаемость можно при помощи геймификации.
Например, рейтинг. Сейчас он почти не имеет значения.
Очевидно, что ТОП занимают люди, давно уже сидящие на сайте. Поэтому соревновательный элемент, заложенный изначально, не вовлекает.
Если сделать рейтинг месяца, будет куда лучше (можно посмотреть систему мотивации hearthstone).

Кроме этого очевидный, на мой взгляд, момент – кнопки «поделиться в соц сетях». Периодически я выкладываю у себя на странице задачи отсюда. Естественно, с ссылкой на сайт. Но это неудобно.
Если будет кнопка «поделиться», гораздо больше людей будет постить у себя задачи и, соответственно, привлекать людей.

С геймификацией готов помочь.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
24.4.2018, 11:02
Сообщение #8


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



med
QUOTE
Кроме этого очевидный, на мой взгляд, момент – кнопки «поделиться в соц сетях».

А в комментариях кнопка не заметна что ли?

QUOTE
Увеличить посещаемость можно при помощи геймификации.
Например, рейтинг. Сейчас он почти не имеет значения.
Очевидно, что ТОП занимают люди, давно уже сидящие на сайте. Поэтому соревновательный элемент, заложенный изначально, не вовлекает.
Если сделать рейтинг месяца, будет куда лучше (можно посмотреть систему мотивации hearthstone).

Мы это начали обсуждать как раз недавно. Но пока нет идей рейтинга, который был бы 1. справедлив (т.е. зависел от решательной способности игрока, а не умения читерить, см. пример2 ниже) 2. актуален для новичков. 3. соревновательный (не 1000 человек на первом месте).

Например:
* если сделать рейтинг исключительно для людей загеристрировавшихся меньше 3ех месяцев назад - любой "старичок" может перерегиться и попасть в него.
* если сделать рейтинг учитывающий только задачи, решенные за последние 3 месяца, то это пощряет непроверять задачи на сайте пока не решишь все возможные, а потом просто запостить все решения в один день.
* если сделать рейтинг учитывающий только задачи, опубликованные за последние 3 месяца, то у модераторов и випов будет огромное преимущество, плюс число возможных мест в топе будет ограничено, а значит там будет целая толпа имен.

Если есть идеи - будем рады: http://www.braingames.ru/forum/index.php?showtopic=8316


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
med
26.4.2018, 12:48
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 51 100



QUOTE
А в комментариях кнопка не заметна что ли?

Судя по всему, нет.

Как я понял, многие пользователи не знают о некоторых функциях сайта. И это, очевидно, плохо.
Об ачивках, например, я узнал относительно недавно.

Часть проблемы можно решить поменяв дизайн.
Сейчас «Личный кабинет» и «Профиль» – разные сущности.
Если объединить их, пользователь, заходящий в ЛК сможет увидеть свой рейтинг, ачивки и прочие мотивирующие вещи для постоянного посещения сайта.


QUOTE
1. справедлив (т.е. зависел от решательной способности игрока, а не умения читерить, см. пример2 ниже)

QUOTE
* если сделать рейтинг учитывающий только задачи, решенные за последние 3 месяца, то это пощряет непроверять задачи на сайте пока не решишь все возможные, а потом просто запостить все решения в один день.


А что здесь несправедливого? Человек решил задачи и сдает их, когда удобно.
Кроме того, до момента сдачи почти никогда нельзя быть уверенным, что задача решена верно. Так что большинство будет сдавать сразу.

Запостить решения в один день – такого точно не должно быть. Период достаточно большой – три месяца. Можно «взять» с собой несколько решений из предыдущего периода и сдать из в самом начале в надежде, что в текущем периоде решений будет больше. Но ждать пол года / год чтобы попасть в рейтинг – это для избранных.

По этой системе часто читерить не получится – простые задачи то уже решены. Рейтинг обнуляется, а значит, предыдущие заслуги не учитываются.


Идеи по рейтингу запостил в соответствующую тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita146
26.4.2018, 15:48
Сообщение #10


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 1 501
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 54 896



Кнопки «Поделиться» нет в плашке задачи, когда они списком выводятся. Можно немного переделать интерфейс плашек. Скажем, «комментарии», «комментарии для решивших» и пр. переместить в правую часть, а слева, как в соцсетях, сделать блок с иконкой «нравится/не нравится», и кнопкой «поделиться».

Насчёт топов «сезона»: вне зависимости от уровня, игрок при хорошем уровне активности достигает своего потолка на сайте где-то за год. В этот промежуток должно влезать хотя бы 4-5 таких сезонов, наверное. Вообще, многие пользователи, регистрируясь на сайте, уже знают некую часть задач, им проще всего будет их сдать в начале, так что может получиться топ тех, кто больше задач до BG знал.
Ну и всё равно, топ — это элитарная штука, так или иначе, к большой части игроков она относиться по определению не может. Так что интересует, как остальных интересовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
26.4.2018, 16:59
Сообщение #11


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
Ну и всё равно, топ — это элитарная штука, так или иначе, к большой части игроков она относиться по определению не может.

Может. Как возможность.

Например, топ-10 выбросивших максимальное число орлов за 20 попыток. В топ попадут только 10-11 человек, но при этом у Каждого будет ощущение, что он может туда попасть -> дополнительная мотивация к тому чтобы сделать 20 бросков монетки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita146
26.4.2018, 17:43
Сообщение #12


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 1 501
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 54 896



QUOTE(alan @ 26.4.2018, 16:59) *
Может. Как возможность.

Например, топ-10 выбросивших максимальное число орлов за 20 попыток. В топ попадут только 10-11 человек, но при этом у Каждого будет ощущение, что он может туда попасть -> дополнительная мотивация к тому чтобы сделать 20 бросков монетки.

А я не о возможности, а самом смысле топ-листов. med верно говорит, если этих топов много, то их ценность понижается, как и мотивация туда попадать. Ну на кой чёрт мне твои монетки бросать? Я твёрдо убеждён, что топ-листы должны отображать тех, на кого хочется равняться, а не тех, кто там случайно оказался и через неделю исчез. Интерес простых пользователей надо подогревать ачивками, которые будут отмечать прогресс. Весь концепт строить на гонке нет никакого смысла, многим это вообще не интересно, многие хотят размеренно решать задачки, фиксировать результат, а не максимальную скорость его изменения. Поэтому плодить топ-листы не нужно, в идеале их должно быть столько, чтобы ровно та доля пользователей с соревновательным духом, хотела бы за эти места бороться. Остальных, «размеренных решал», нужно поощрять именно за результат, не важно, насколько быстро полученный.

Да и вообще, я бы не хотел давать игрокам много поводов как можно скорее решать, чтобы не мотивировать гуглить решения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
med
26.4.2018, 18:18
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 51 100



QUOTE
Я твёрдо убеждён, что топ-листы должны отображать тех, на кого хочется равняться, а не тех, кто там случайно оказался и через неделю исчез.


Это просто разные подходы к рейтингам.
Вообще рейтинг существует, чтобы оценить кого-то в чем-то. И в получении этой оценки люди соревнуются.

До определенного момента, чем больше у игрока вероятность попасть в ТОП, тем сильнее он вовлечен. Пример простой: Соревноваться в беге со школьными приятелями, теоретически, может быть интересно. С Усейном Болтом – нет.
С другой стороны, Усейн Болт не будет бегать со школьниками.
Но и рейтинг обсуждается не для вовлечения опытных пользователей, а новичков.

Для многих пользователей возможность оказаться в топе будет очень сильным мотиватором заходить на сайт почаще. Место в топе – это признание сообщества и причастность к элитной группе пользователей.

И хотя не все воспринимают рейтинг таким образом, психология большинства работает именно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita146
26.4.2018, 18:35
Сообщение #14


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 1 501
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 54 896



Да я согласен с этим. Просто как выделить когорты, внутри которых будет интересно соревноваться? И что может выступать показателем крутизны? Я не очень уверен, что скорость набора так уж хороша, потому что всем понятно, что она необъективная, т.к. куча способов читерить + много от чего зависит, помимо личных качеств: сколько решабельных задач осталось, сколько задач отсюда ты знал до прихода и т.п.
Первую проблему вроде как решает формирование когорт по дате регистрации, либо диапазону рейтинга или количества решённых задач. Ну или по какому-то абстрактному «рангу», который ту упоминал. Вот такая идея мне уже концептуально нравится, пожалуй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
5.5.2018, 9:13
Сообщение #15


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Треть пользователей, включая меня, сидит на сайте с телефона. Мне кажется, наличие мобильной версии значительно увеличило бы их долю, и не за счет уменьшения числа пользователей ПК )


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisyonok
14.5.2018, 15:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 129
Регистрация: 27.11.2011
Из: Россия, Хабаровск
Пользователь №: 29 221



Как по мне сайт просто объективно не удобен.
Его просто стыдно показывать друзьям.
Нужно всё переделать.

Переписать всё с нуля, перерисовать дизайн, прикрутить адаптивную вёрстку.
Автоматизировать проверку задач, там где это возможно.

К примеру практически все шахматные задачи могли бы проверятся автоматически, да и в других разделах подобных задач хватает. И вообще, я считаю, нужно стремится к полностью автоматической проверке.
Как выше писали, часть задач действительно могли бы стать играми.

Рейтинг по решенным задачам - полная муть. Можно попробовать заменить конкурсами на самое изящное решение, выдавать какие-то значки победителям, проводить турниры по новым задачам перед их публикацией. Рейтинг по факту бесполезен, его надо заменить красивой полоской прогресса и писать пользователю насколько он крут, типа "Вы решили больше чем 60% посетителей сайта".

Думаю следует гораздо чаще добавлять задачи, необходимо серьёзно ослабить "модераторский фильтр",
взамен чего ввести удаление действительно неудачных задач с низкими симпатиями.

Думаю не правильно ограничивать задачи по играм шахматами и унылым преферансом. Есть сотни замечательных настольных игр, можно добавлять задачи по любым играм.



--------------------
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

Решай судоку -> http://7xsudoku.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
18.5.2018, 1:22
Сообщение #17


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



Согласен с тем что в первую очередь надо переписать интерфейс.
Практически любая бесплатная тема wp неплохо будет смотреться.
А вот тащить другие игры я бы не стал. Скорее наоборот почистил от всего лишнего - оставил только предельно честные математические задачи (просто потому что большинство). Абсолютно отдельно с отдельным рейтингом физика. Аналогично игры/шутки/ЧГК/детям/программистам на что хватает желания.
Но в любом случае я бы не новые рейтинги придумывал, а ресурс. Мозгобаксы ввели но сделали это просто формой пожертвования. Ну введите еще мозготугрик, дайте возможность игроку их заработать и потратить. Решил задачку получи 10 тугриков. А за один тугрик ты можешь посмотреть эталон или ответ другого выбранного юзера (вот только эталон все же должен быть. Ну пусть не лучший, но достаточный чтобы считаться ответом) Не хочешь чтобы кто-то смотрел твое решение - на здоровье - потрать 5 из только что полученных тугриков на то чтобы этот ответ никто не увидел.
Ну это из простого.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
19.5.2018, 11:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(lisyonok @ 14.5.2018, 15:38) *
Как по мне сайт просто объективно не удобен.
Его просто стыдно показывать друзьям.
Нужно всё переделать.

Возможно, это и так. Но, вот мне, интересна задача, а не её подача. Не спорю, хорошая подача задачи, это неплохо. Насколько мы готовы финансировать красивую подачу задачи?

QUOTE(lisyonok @ 14.5.2018, 15:38) *
Думаю не правильно ограничивать задачи по играм шахматами и унылым преферансом. Есть сотни замечательных настольных игр, можно добавлять задачи по любым играм.

Что-то интересное предложили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
22.5.2018, 4:57
Сообщение #19


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(Loban @ 19.5.2018, 11:08) *
Возможно, это и так. Но, вот мне, интересна задача, а не её подача. Не спорю, хорошая подача задачи, это неплохо. Насколько мы готовы финансировать красивую подачу задачи?

Ну вот вам неинтересна подача, вы уже тут и вы не уйдете. Но владелец ресурса по какой-то причине хочет поднять посещаемость. И многие уверен увидев главную страницу развернутся и уйдут не узнав "какие тут замечательные задачи". И даже те кого задачи заинтересовали не факт что останутся. Никакой монополии на задачки нет - могут пообсуждать там где удобно что многие и делают. Так что деньги на рекламу уйдут впустую.
Кстати а что вообще должно мотивировать посетителя зарегистрироваться оформить ответ и ждать несколько суток вердикта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
22.5.2018, 12:42
Сообщение #20


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



Может раскручиваться через соцсети, выкладывая условия задачек и предлагая провериться на сайте?


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:39
Яндекс.Метрика