IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Ватник, новый смысл в старом слове
JK
25.3.2015, 15:32
Сообщение #1


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



http://novosti-online.info/mneniya/240-kak...nstrukciya.html


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
BuPTy03
2.4.2015, 17:50
Сообщение #2


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Правительство их заставило ненавидеть ваши идеи?

Кстати, а что вас смущает в этой фразе? По мне, так вполне валидная сентенция. Любое правительство так делает. Это ещё называют пропагандой.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
2.4.2015, 18:13
Сообщение #3


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 2.4.2015, 17:50) *
Кстати, а что вас смущает в этой фразе? По мне, так вполне валидная сентенция. Любое правительство так делает. Это ещё называют пропагандой.

Пропаганда - это одно, "заставлять" - это другое.
Снимать фильмы об ужасах Холокоста и выделять для них время в сетке общественного ТВ это пропаганда, а тюремный срок за отрицание Холокоста - это "заставлять".
Вставлять в большинство фильмов, сериалов, игр гомосеков - это пропаганда. Запрещать публиковать исследования результат которых не нравится - это "заставлять".

Сообщение было отредактировано 0: 2.4.2015, 18:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
2.4.2015, 18:18
Сообщение #4


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE( @ 2.4.2015, 18:13) *
Пропаганда - это одно, "заставлять" - это другое.
Снимать фильмы об ужасах Холокоста и выделять для них время в сетке общественного ТВ это пропаганда, а тюремный срок за отрицание Холокоста - это "заставлять".
Вставлять в большинство фильмов, сериалов, игр гомосеков - это пропаганда. Запрещать публиковать исследования результат которых не нравится - это "заставлять".

Не могу согласиться: вы ограничиваете термин "заставлять" лишь физическим аспектом, в то время как заставлять можно и психологическим давлением, частным случаем которого является та же пропаганда.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
2.4.2015, 18:33
Сообщение #5


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 2.4.2015, 18:18) *
Не могу согласиться: вы ограничиваете термин "заставлять" лишь физическим аспектом, в то время как заставлять можно и психологическим давлением, частным случаем которого является та же пропаганда.

Ограничиваю. В соответствии с декларацией прав человека. Если не ограничивать то можно считать что тот процент который против большинства просто подвергся влиянию чужой пропаганды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
2.4.2015, 18:56
Сообщение #6


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE( @ 2.4.2015, 18:33) *
Ограничиваю. В соответствии с декларацией прав человека. Если не ограничивать то можно считать что тот процент который против большинства просто подвергся влиянию чужой пропаганды.

Ну и? Почти наверняка так оно и есть, ведь )
На одних давят с одной стороны, на других с другой, сталкивая их лбами. Вот и весь фокус. Так что единственная правильная стратегия - это не примыкать к какой-то из сторон, а (по возможности, вежливо) посылать и первых, и вторых при любых попытках заманить тебя на "свою сторону".


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
2.4.2015, 20:36
Сообщение #7


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 2.4.2015, 18:56) *
Ну и? Почти наверняка так оно и есть, ведь )
На одних давят с одной стороны, на других с другой, сталкивая их лбами. Вот и весь фокус. Так что единственная правильная стратегия - это не примыкать к какой-то из сторон, а (по возможности, вежливо) посылать и первых, и вторых при любых попытках заманить тебя на "свою сторону".

Если вопрос небезразличен то у тебя все равно есть позиция по нему. Так что ты уже примкнул к одной стороне. Какая разница под действием пропаганды или нет.
Не бывает правильной стратегии пока не определены критерии качества.
Убеждать это конечно занятие бесполезное, но мне лично часто интересно как могут в одном мозгу сосуществовать противоположные факты.
Например если подавляющее большинство населения за то чтобы было сделано А, то правительство не должно это делать, а если делает то его надо заменить, а тех кто будет против потом наказать.
Или как взрослые люди могут верить в магическое возникновение чего угодно - лидеров, технологий, денег?
Правда за такими вопросами обычно следует обвинение в ватничестве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
2.4.2015, 20:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE( @ 2.4.2015, 20:36) *
Если вопрос небезразличен то у тебя все равно есть позиция по нему. Так что ты уже примкнул к одной стороне. Какая разница под действием пропаганды или нет.
Согласен. Я вообще не верю в "нейтральность". Как правило, по любому, даже не очень важному для него вопросу, у человека есть определенная позиция или предпосылки для нее. Разница в том, что одни выражают ее открыто, подвергаются критике и вынужденно ее корректирует, а вторые так и оставляют в неосознанном (=> банальном) состоянии.
QUOTE( @ 2.4.2015, 20:36) *
Убеждать это конечно занятие бесполезное
Иногда убедить таки можно smile.gif
QUOTE( @ 2.4.2015, 20:36) *
мне лично часто интересно как могут в одном мозгу сосуществовать противоположные факты.
Очень легко. Поскольку большинство людей особым анализом своего мировоззрения не увлекается, все эти противоречия могут спокойно сосуществовать. А поскольку из набора противоречий можно что хочешь вывести, им это облегчает жизнь. Можно что угодно поставить в вину (или в заслугу) правительству, например - даже если оно делает сегодня одно, а завтра совершенно противоположное.

Однако надо помнить, что абсолютно непротиворечивого мировоззрения не бывает - тут все немного грешны smile.gif

Сообщение было отредактировано Aquapura: 2.4.2015, 20:44


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
2.4.2015, 21:20
Сообщение #9


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(Aquapura @ 2.4.2015, 20:42) *
Однако надо помнить, что абсолютно непротиворечивого мировоззрения не бывает - тут все немного грешны smile.gif

Однако надо помнить, что не всякое утверждение следующее за "однако надо помнить" является истинным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
2.4.2015, 21:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE( @ 2.4.2015, 21:20) *
Однако надо помнить, что не всякое утверждение следующее за "однако надо помнить" является истинным.
Боже упаси, я и не претендую на истинность собственных утверждений rolleyes.gif


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
2.4.2015, 23:55
Сообщение #11


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



Каждый общается готовыми концепциями. О терминологии не договорились изначально. Удивлена напором, почти агрессией участников-мужчин. Заявления категоричны, тон близок к "вещательному". Нет желания понять собеседника, есть желание уличить его в несоответствия, алогичностях и т.п.
Анализ заменяется наклеиванием ярлыков. Это тупиковый путь, это спор ради спора.
Зачем это? Ради удовольствия? Для удовлетворения потребностей? Каких?


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
3.4.2015, 0:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(JK @ 2.4.2015, 23:55) *
Каждый общается готовыми концепциями. О терминологии не договорились изначально.
А зачем, когда "у каждого своё мнение" => повод давать свои трактовки всему и вся?
QUOTE(JK @ 2.4.2015, 23:55) *
Удивлена напором, почти агрессией участников-мужчин.
Ну а что вы хотите - это же "неинтересная" тема laugh.gif
QUOTE(JK @ 2.4.2015, 23:55) *
Заявления категоричны, тон близок к "вещательному". Нет желания понять собеседника, есть желание уличить его в несоответствия, алогичностях и т.п. Анализ заменяется наклеиванием ярлыков.
Есть разные стили ведения спора.
Можно стараться быть убедительным для собеседника.
Можно стараться убедить публику.
А можно ограничиться убеждением самого себя wink.gif
QUOTE(JK @ 2.4.2015, 23:55) *
Зачем это? Ради удовольствия? Для удовлетворения потребностей? Каких?
Многим людям по какой-то причине не интересны изначально заявленные темы, но очень интересно заниматься "логическим фехтованием". Это что-то вроде вида спорта и делается, действительно, ради процесса. Другой вопрос - почему в ЭТО нужно превращать любую дискуссионную тему.

Но в ваш огород тоже камушек можно кинуть - вы инициировали тему, а поддерживать не стали. Немудрено, что она быстро перешла к другому ведущему (Nadha), а с ее исчезновением - и вовсе пошла вразнос. Но ведь это всегда можно поправить - просто напишите сообщение по теме, и тогда дальнейшее фехтование будет выглядеть неуместным.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 3.4.2015, 0:04


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
3.4.2015, 7:50
Сообщение #13


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(Aquapura @ 3.4.2015, 0:03) *
А зачем, когда "у каждого своё мнение" => повод давать свои трактовки всему и вся?Ну а что вы хотите - это же "неинтересная" тема laugh.gif
Есть разные стили ведения спора.
Можно стараться быть убедительным для собеседника.
Можно стараться убедить публику.
А можно ограничиться убеждением самого себя wink.gif
Многим людям по какой-то причине не интересны изначально заявленные темы, но очень интересно заниматься "логическим фехтованием". Это что-то вроде вида спорта и делается, действительно, ради процесса. Другой вопрос - почему в ЭТО нужно превращать любую дискуссионную тему.

Но в ваш огород тоже камушек можно кинуть - вы инициировали тему, а поддерживать не стали. Немудрено, что она быстро перешла к другому ведущему (Nadha), а с ее исчезновением - и вовсе пошла вразнос. Но ведь это всегда можно поправить - просто напишите сообщение по теме, и тогда дальнейшее фехтование будет выглядеть неуместным.

Если тема неинтересная, почему бы её не проигнорировать?
Мне заниматься логическим фехтованием сейчас уже неинтересно, сейчас - значит после определенного момента в жизни, время дорого.
Тему я инициировала, так как почти ничего о ней не знаю. И после 4 страниц словесных салютов знаний не прибавилось.
Зачем мне писать сообщения по теме, если цель участников не состоит в том, чтобы попытаться прояснить вопрос?


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
3.4.2015, 7:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(JK @ 3.4.2015, 7:50) *
Если тема неинтересная, почему бы её не проигнорировать?
Слово "неинтересная" было в кавычках wink.gif
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 7:50) *
Тему я инициировала, так как почти ничего о ней не знаю. И после 4 страниц словесных салютов знаний не прибавилось.
Извините, но тот способ, который вы выбрали, совсем не подходит для получения знаний, зато отлично подходит для инициирования словесных салютов.
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 7:50) *
Зачем мне писать сообщения по теме, если цель участников не состоит в том, чтобы попытаться прояснить вопрос?
Участники участникам рознь. Если участнику уже "все ясно", то ничего "прояснять" он не будет. Но если участнику что-то неясно, ему стоит все-таки поставить вопросы, на которые он хочет получить ответ, и поддерживать дальнейшую дискуссию.
А вы просто "подожгли запал" и удалились. Неудивительно, что другие участники перевели тему в ту сторону, которая им больше по душе. Если вы хотите, чтобы ваша тема развивалась так, как вы ее задумывали - за ней таки надо следить rolleyes.gif

Так что вопрос некорректен. Писать сообщения по теме нужно как раз для того, чтобы она не уходила в сторону от прояснения исходного вопроса. Чем больше сообщений по теме и прямо поставленных вопросов, тем больше в ней участников, действительно желающих что-то прояснить.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 3.4.2015, 8:02


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
3.4.2015, 8:11
Сообщение #15


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(Aquapura @ 3.4.2015, 7:57) *
Слово "неинтересная" было в кавычках wink.gifИзвините, но тот способ, который вы выбрали, совсем не подходит для получения знаний, зато отлично подходит для инициирования словесных салютов.Участники участникам рознь. Если участнику уже "все ясно", то ничего "прояснять" он не будет. Но если участнику что-то неясно, ему стоит все-таки поставить вопросы, на которые он хочет получить ответ, и поддерживать дальнейшую дискуссию.
А вы просто "подожгли запал" и удалились. Неудивительно, что другие участники перевели тему в ту сторону, которая им больше по душе. Если вы хотите, чтобы ваша тема развивалась так, как вы ее задумывали - за ней таки надо следить rolleyes.gif

Так что вопрос некорректен. Писать сообщения по теме нужно как раз для того, чтобы она не уходила в сторону от прояснения исходного вопроса. Чем больше сообщений по теме и прямо поставленных вопросов, тем больше в ней участников, действительно желающих что-то прояснить.

Спасибо за советы. Я плохо понимаю, почему если человеку "все ясно", то он ничего "прояснять не будет". Я высказываюсь обычно там, где думаю, что мне "что-то ясно".
Я восприняла ваши слова про "вброс", это ведь плохо? больше не буду :-).
Чтобы написать по теме мне нужно начать изучать вопрос серьезно, на это уйдёт время. Я ничего не задумывала, начиная её. Aquapura, думаю, Вы судите по себе. Я не отвожу себе роль дирижера, начиная тему. А должна?


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
3.4.2015, 8:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(JK @ 3.4.2015, 8:11) *
Я плохо понимаю, почему если человеку "все ясно", то он ничего "прояснять не будет".
Потому что чистое - не стирают, исправное - не чинят, а ясное - не проясняют smile.gif
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 8:11) *
Я восприняла ваши слова про "вброс", это ведь плохо? больше не буду :-).
Вброс - не плохо, это просто прием. Другое дело, что вброс почти никогда не приводит к познавательной дискуссии. Таким образом скорее можно изучить самих людей, но не исходный предмет.
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 8:11) *
Чтобы написать по теме мне нужно начать изучать вопрос серьезно, на это уйдёт время.
Ну что ж, желание изучить вопрос серьезно - это куда лучше, чем "мне всё ясно". Только, пожалуйста, не надо по "Новой газете" и ей подобным изучать rolleyes.gif Идентичность - не такая ерунда, чтобы доверять ее анализ журналистам.
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 8:11) *
Я ничего не задумывала, начиная её.
Вот ни за что не поверю в неумышленное создание темы smile.gif
QUOTE(JK @ 3.4.2015, 8:11) *
Я не отвожу себе роль дирижера, начиная тему. А должна?
Не должны, но это желательно.
Форумная тема - нечто вроде потока воды, который может многократно менять направление и уйти куда-то в совершенно другую сторону. Чтобы держать тему в рамках, нужен либо строгий модератор, постоянно пресекающий оффтоп, либо (лучше) - активная позиция топикстартера. Если ни того ни другого нет, то тема, как правило, переходит к другому "ведущему", который направляет тему в более интересном ему направлении.
Если же предоставить тему самой себе (как это вышло здесь), то она может описать довольно извилистый и интересный путь, но вот в желаемом вами направлении вряд ли пойдет. ohmy.gif

Сообщение было отредактировано Aquapura: 3.4.2015, 8:29


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
3.4.2015, 11:28
Сообщение #17


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(Aquapura @ 3.4.2015, 8:27) *
1) Ну что ж, желание изучить вопрос серьезно - это куда лучше, чем "мне всё ясно".
2) Только, пожалуйста, не надо по "Новой газете" и ей подобным изучать rolleyes.gif Идентичность - не такая ерунда, чтобы доверять ее анализ журналистам.
3) Вот ни за что не поверю в неумышленное создание темы smile.gif

1) Фраза неясная по сути.
2) Aquapura, у нас разный опыт и разное представление о достойном. Для меня "Новая газета" один из немногих ресурсов, где дают площадку многим и мячи "не складывают в одну корзину". Если Вы считаете НГ недостойным источником информации, то скажите плз, какой источник вы держите за образец?
3) Если Вы мне не верите, я ничего сделать не могу.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
3.4.2015, 15:42
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(JK @ 3.4.2015, 11:28) *
Aquapura, у нас разный опыт и разное представление о достойном. Для меня "Новая газета" один из немногих ресурсов, где дают площадку многим и мячи "не складывают в одну корзину".
Если вы всерьёз считаете, что в НГ "не складывают мячи в одну корзину", то тогда государственные СМИ - просто эталон свободы слова и широты взглядов laugh.gif

Короче, что я вижу: вроде бы хотели поговорить о "ватниках", сУрьёзно так, а выродилось опять всё в жалобы на режим. Но этого на каждом втором форуме - навалом, и надоело хуже горькой редьки. Причём сайты и форумы разные, а тезисы и даже речевые обороты одинаковые.

Так что я покидаю эту дискуссию - её оппозиционный оттенок столь же скучен, сколь и ура-патриотическая жвачка "ватных" блогов.


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
3.4.2015, 15:44
Сообщение #19


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(Aquapura @ 3.4.2015, 15:42) *
Если вы всерьёз считаете, что в НГ "не складывают мячи в одну корзину", то тогда государственные СМИ - просто эталон свободы слова и широты взглядов laugh.gif

Короче, что я вижу: вроде бы хотели поговорить о "ватниках", сУрьёзно так, а выродилось опять всё в жалобы на режим. Но этого на каждом втором форуме - навалом, и надоело хуже горькой редьки. Причём сайты и форумы разные, а тезисы и даже речевые обороты одинаковые.

Так что я покидаю эту дискуссию - её оппозиционный оттенок столь же скучен, сколь и ура-патриотическая жвачка "ватных" блогов.

Мнение ясно, но ответа на вопрос не прозвучало.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
3.4.2015, 16:17
Сообщение #20


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(JK @ 3.4.2015, 7:44) *
Мнение ясно, но ответа на вопрос не прозвучало.

Если мне память не изменяет, он предлагает думать своей головой, а не слепо доверяться СМИ - апприори любое СМИ заангажировано на ту или иную точку зрения - правду вы там вряд ли узнаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме
JK   Ватник   25.3.2015, 15:32
0   И что вам это понравилось?!   25.3.2015, 23:14
JK   И что вам это понравилось?! Не поняла вопроса,...   26.3.2015, 13:39
netvoe   Поднимать сейчас тему общения с проблемными людьми...   27.3.2015, 6:39
0   Не поняла вопроса, слово? или способы противостоят...   27.3.2015, 18:18
сапер   .   26.3.2015, 20:40
panda-pandus   СТАТЬЯ ОТСТОЙ ЧО ЗА НАЕЗДЫ МЫ НИ ВАТНЕКИ МЫ ПРОВОС...   27.3.2015, 19:07
0   СТАТЬЯ ... И УШОЛ. Не получается косить по ватника...   27.3.2015, 19:34
netvoe   СТАТЬЯ... итересно, сколько времени и сил вы потра...   27.3.2015, 19:47
panda-pandus   итересно, сколько времени и сил вы потратмли на эт...   27.3.2015, 20:59
Aquapura   Не лопнет. Вата не надувной шарик, от раздувания н...   29.3.2015, 18:26
netvoe   P.S.То есть обсуждать надо только то, что имеется ...   29.3.2015, 22:28
Aquapura   Умозаключение ложное. Во-первых, те, к кому приме...   29.3.2015, 22:39
OlegCh   Наконец-то я узнал, кто же такие ватники...   30.3.2015, 11:26
denisR   Начну с моего субъективного заключения: Этой теме...   30.3.2015, 11:57
Aquapura   А нужно ли понятию быть энциклопедичным, чтобы его...   30.3.2015, 13:03
JK   Вообще довольно интересный случай, когда изначальн...   1.4.2015, 6:12
JK   Нет, наверное, я не права насчет "все больше ...   1.4.2015, 6:26
Aquapura   Я даже не знаю, как мне оправдываться...А вас никт...   1.4.2015, 16:58
Nadha   Пусть статья и правда не очень... Но наша тема...   1.4.2015, 17:41
Aquapura   Начну с конца: мне кажется это уже не для braingam...   1.4.2015, 22:33
BuPTy03   Для начала сохранять свою голову на плечах и не в...   1.4.2015, 23:54
Nadha   Можно сохранить нормальные отношения с любым здрав...   2.4.2015, 10:00
0   "ну, я-то давно знаю, что Надя ненавидит Росс...   2.4.2015, 14:29
Nadha   А может стоит себе в этом признаться? С давних вре...   2.4.2015, 14:42
0   Ну вот и оно :) Давайте возьмём для примера какого...   2.4.2015, 15:32
Aquapura   Неясно что вы этим примером хотели показать.Возмож...   2.4.2015, 15:38
Nadha   Неясно что вы этим примером хотели показать. Хочу ...   2.4.2015, 15:57
Aquapura   Значит, если некто исповедует идеи, противные церк...   2.4.2015, 16:01
Nadha   Нанести вред людям можно в том числе и путём покуш...   2.4.2015, 16:13
Aquapura   Значит, всех остальных сожжённых (не учёных) сжига...   2.4.2015, 16:27
Nadha   Если вы определили мою проблему, то я определю ваш...   2.4.2015, 16:49
Nadha   Допустим, кто-то вас не любит или даже "совер...   2.4.2015, 17:01
Aquapura   Таким образом, мы возвращаемся к нашему первоначал...   2.4.2015, 17:03
netvoe   Если бы даже правительство не поддерживало одну из...   2.4.2015, 17:49
Aquapura   Это вы так тонко на политическое убежище ей намека...   2.4.2015, 17:55
0   Нет, у меня конфликт не с государством, у меня кон...   2.4.2015, 17:32
0   Хочу показать следующее: Бруно учёный, исповедующи...   2.4.2015, 16:56
Aquapura   Понятие "враг" коммутативноДа? Лично для...   2.4.2015, 14:46
BuPTy03   Знакомая ситуация, моя мама в последнее время тож...   2.4.2015, 12:48
OlegCh   Я думаю, единственное, с чем все согласятся, это т...   2.4.2015, 13:07
Aquapura   Соответственно я могу либо пропустить мимо ушей, л...   2.4.2015, 14:41
BuPTy03   И буквально строчкой выше Типа есть признаки сч...   2.4.2015, 16:42
Nadha   Вы ошибаетесь, если всерьёз так считаете. Вы ви...   2.4.2015, 17:14
Aquapura   Истинная причина того или иного развития событий о...   2.4.2015, 17:24
BuPTy03   Кстати, а что вас смущает в этой фразе? По мне, т...   2.4.2015, 17:50
0   Кстати, а что вас смущает в этой фразе? По мне, та...   2.4.2015, 18:13
BuPTy03   Пропаганда - это одно, "заставлять" - эт...   2.4.2015, 18:18
Nadha   Не могу согласиться: вы ограничиваете термин ...   2.4.2015, 18:23
Aquapura   Но у человека нет другого источника.В случае с пол...   2.4.2015, 18:28
0   Не могу согласиться: вы ограничиваете термин ...   2.4.2015, 18:33
BuPTy03   Ограничиваю. В соответствии с декларацией прав чел...   2.4.2015, 18:56
0   Ну и? Почти наверняка так оно и есть, ведь ) На од...   2.4.2015, 20:36
Aquapura   Если вопрос небезразличен то у тебя все равно есть...   2.4.2015, 20:42
0   Однако надо помнить, что абсолютно непротиворечиво...   2.4.2015, 21:20
Aquapura   Однако надо помнить, что не всякое утверждение сле...   2.4.2015, 21:23
JK   Каждый общается готовыми концепциями. О терминолог...   2.4.2015, 23:55
Aquapura   Каждый общается готовыми концепциями. О терминолог...   3.4.2015, 0:03
JK   А зачем, когда "у каждого своё мнение" =...   3.4.2015, 7:50
Aquapura   Если тема неинтересная, почему бы её не проигнорир...   3.4.2015, 7:57
JK   Слово "неинтересная" было в кавычках ;)...   3.4.2015, 8:11
Aquapura   Я плохо понимаю, почему если человеку "все яс...   3.4.2015, 8:27
JK   1) Ну что ж, желание изучить вопрос серьезно - это...   3.4.2015, 11:28
Aquapura   Aquapura, у нас разный опыт и разное представление...   3.4.2015, 15:42
JK   Если вы всерьёз считаете, что в НГ "не склады...   3.4.2015, 15:44
netvoe   Мнение ясно, но ответа на вопрос не прозвучало. Ес...   3.4.2015, 16:17
Aquapura   Мнение ясно, но ответа на вопрос не прозвучало.А я...   3.4.2015, 19:01
0   Каждый общается готовыми концепциями. О терминолог...   3.4.2015, 0:56
JK   Да как же вас понять коль вы ничего не говорите? (...   3.4.2015, 8:02
Aquapura   и к тому же, начав тему, выпала из жизни на нескол...   3.4.2015, 8:09
BuPTy03   Так речь как раз о ситуации, когда тебе вопрос бе...   2.4.2015, 23:38
netvoe   Так речь как раз о ситуации, когда тебе вопрос без...   3.4.2015, 1:14
Aquapura   И когда какой-нибудь бритоголовый индивид спрашива...   3.4.2015, 1:16
netvoe   Netvoe, а у меня есть такой опыт. Кстати, напрямую...   3.4.2015, 1:21
0   Так речь как раз о ситуации, когда тебе вопрос без...   3.4.2015, 19:05
BuPTy03   Фишка в том, что "бритоголовый индивид...   3.4.2015, 1:44
OlegCh   Ну да, бывают и такие товарищи. Как я уже писал вы...   3.4.2015, 8:57
BuPTy03   Не говорите ерунды. Закавыченные слова копипастом...   3.4.2015, 11:56
OlegCh   Не говорите ерунды. Закавыченные слова копипастом ...   3.4.2015, 12:23
BuPTy03   Вы утверждаете, что как минимум в одном из этих с...   3.4.2015, 12:38
JK   Так всё, брейк. Давайте, определим значение слов...   3.4.2015, 12:45
BuPTy03   Я лично вкладываю в этот термин следующий смысл: ...   3.4.2015, 14:09
JK   Я лично вкладываю в этот термин следующий смысл: а...   3.4.2015, 14:24
BuPTy03   А потом определим слова "слово" и ...   3.4.2015, 14:51
Nadha   А нормальный патриот (в классическом понимании) не...   3.4.2015, 14:54
JK   Для меня понятие "высокая развитость" в ...   3.4.2015, 15:31
BuPTy03   Я соглашусь, что для того, чтобы быть патриотом не...   3.4.2015, 15:55
JK   Про культурный вакуум речи не было. Речь шла о выс...   3.4.2015, 16:26
сапер   Короче, я склонна защищать тезис: Патриот - это, ...   3.4.2015, 17:01
JK   А стая котов, защищающая свою помойку от чужаков, ...   3.4.2015, 17:32
OlegCh   Тут много чего надо определять. Например, что счит...   3.4.2015, 14:53
BuPTy03   Ну почему же? Например, весь текст гимна России м...   3.4.2015, 16:54
сапер   Мне тут утром задание дали, веточек вербы где-нибу...   3.4.2015, 17:14
JK   Мне тут утром задание дали, веточек вербы где-нибу...   3.4.2015, 17:36
BuPTy03   Так эти-то как раз вписываются в картину "ни...   3.4.2015, 17:22
сапер   Так эти-то как раз вписываются в картину "ниж...   3.4.2015, 17:25
BuPTy03   Муравьи!!! :D Не мухлюй! ) А вы...   3.4.2015, 17:33
JK   Не мухлюй! ) А вы не находите, что без "л...   3.4.2015, 17:46
BuPTy03   А такой критерий никто не выносил. К слову, счита...   3.4.2015, 17:40
BuPTy03   Согласен, оставим котов, тем более, что они вряд ...   3.4.2015, 18:10
2 Страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:43
Яндекс.Метрика