IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Автобусы на маршруте., Не пойму, что модератор хочет.
zels
16.1.2011, 22:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 5 054



Объясните мне, пожалуйста, что модератору непонятно.

Я не хочу бесконечно отвечать на вопросы "как Вы получили то-то".


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
18.1.2011, 17:49
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Ссылка для модераторов:
http://www.braingames.ru/index.php?path=ad...=9369&id=844284

Я бы зачел ваше решение.
Однако ваши претензии к модератору мне непонятны.
1. Ваши формулы пропечатались с серьезными ошибками. Конечно, если постараться, можно догадался, что вы имели в виду, но согласитесь, проверяющий не обязан догадываться и исправлять за вас ваши ошибки.
2. Модератор попросил вас пояснить ход решения. Неужели это так страшно?
3. В правилах подачи апелляций (см. выше) сказано, что прежде чем написать сюда, нужно попытайтесь урегулировать спорные вопросы самостоятельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zels
18.1.2011, 19:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 5 054



QUOTE(snav @ 18.1.2011, 17:49) *

Ссылка для модераторов:
http://www.braingames.ru/index.php?path=ad...=9369&id=844284

Я бы зачел ваше решение.
Однако ваши претензии к модератору мне непонятны.
1. Ваши формулы пропечатались с серьезными ошибками. Конечно, если постараться, можно догадался, что вы имели в виду, но согласитесь, проверяющий не обязан догадываться и исправлять за вас ваши ошибки.
2. Модератор попросил вас пояснить ход решения. Неужели это так страшно?
3. В правилах подачи апелляций (см. выше) сказано, что прежде чем написать сюда, нужно попытайтесь урегулировать спорные вопросы самостоятельно.


Может, у меня глаз "замылился"...
Подскажите, пожалуйста, что в первом сообщении надо "додумывать и исправлять"?

Картинка с интегралами, действительно получилась не очень (из-за ограничения на размер картинки).
Но она просто иллюстрирует то, что написано в первом сообщении.

Может, формулы можно включать в ответ непосредственно?
А то словами - не поймут. Картинкой - не рассмотрят smile.gif

"2. Модератор попросил вас пояснить ход решения. Неужели это так страшно?"

Не страшено, я и пояснил. Если бы модератору был непонятно какое-то отдельное утверждение или конкретный переход, я бы пояснил. Или сам бы увидел ошибки и привел исправленныей вариант.
(Сколько раз так делал - от опечаток никто не застрахован). Но модератор снова и снова хочет услышать про "все решение".
Или главное -не правильное рассуждение и правильный ответ - а некие магические слова, которые хочет услышать модератор?


Помню, по поводу одной задачи месяца два "бодался" с модератором. Наконец, зачли.
Я спросил "чем первый ответ принципиально отличается от того что зачли, что в нем было неверно?"
"Не помню" - ответ модератора. Дальше я не стал разбираться, но снова попадать в такую ситуацию желания нет...
Неправильно тратить на решение 20 мин, а на объяснение модератору, почему оно верное - несколько часов.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
18.1.2011, 19:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(zels @ 18.1.2011, 19:12) *

Неправильно тратить на решение 20 мин, а на объяснение модератору, почему оно верное - несколько часов.

А модератору разбираться с вашими "объяснениями" правильно? Догадываться, что откуда взялось и верно ли оно, без каких-либо ваших комментариев - правильно? А почему Вы не модератор? Получили бы удовольствие по полной программе. Не хочется "париться"? А нам, значит, хочется? Или мы за это деньги получаем? Вы будете капризничать, а мы Вам - обслуживающий персонал, так? Будете выламываться, буду каждую формулу до деталей обсасывать. Надоело бодаться с халявщиками, ей-богу! Ему и так, и сяк, и "извольте", а он все недоволен. Вопросы ему, видите ли, задают, отвлекают, видите ли, его интеллектуальное величество от важных интеллектуальных размышлений. "Чего там говорить, распустились эти модераторы, надо им укорот дать!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
18.1.2011, 21:10
Сообщение #5


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(marzelik @ 18.1.2011, 19:51) *

А модератору разбираться с вашими "объяснениями" правильно? Догадываться, что откуда взялось и верно ли оно, без каких-либо ваших комментариев - правильно? А почему Вы не модератор? Получили бы удовольствие по полной программе. Не хочется "париться"? А нам, значит, хочется? Или мы за это деньги получаем? Вы будете капризничать, а мы Вам - обслуживающий персонал, так? Будете выламываться, буду каждую формулу до деталей обсасывать. Надоело бодаться с халявщиками, ей-богу! Ему и так, и сяк, и "извольте", а он все недоволен. Вопросы ему, видите ли, задают, отвлекают, видите ли, его интеллектуальное величество от важных интеллектуальных размышлений. "Чего там говорить, распустились эти модераторы, надо им укорот дать!"

+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zels
18.1.2011, 22:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 5 054



QUOTE(marzelik @ 18.1.2011, 19:51) *

А модератору разбираться с вашими "объяснениями" правильно? Догадываться, что откуда взялось и верно ли оно, без каких-либо ваших комментариев - правильно? А почему Вы не модератор? Получили бы удовольствие по полной программе. Не хочется "париться"? А нам, значит, хочется? Или мы за это деньги получаем? Вы будете капризничать, а мы Вам - обслуживающий персонал, так? Будете выламываться, буду каждую формулу до деталей обсасывать. Надоело бодаться с халявщиками, ей-богу! Ему и так, и сяк, и "извольте", а он все недоволен. Вопросы ему, видите ли, задают, отвлекают, видите ли, его интеллектуальное величество от важных интеллектуальных размышлений. "Чего там говорить, распустились эти модераторы, надо им укорот дать!"


Я предполагаю, что модератор умный человек и объяснить ему откуда берется бином Ньютона или учить его азам теории вероятностей не стоит. Если путь правильный и результат правильный - "чего зря время терять" © Министр-администратор.
Давным-давно в книге Ю.Манина читал, что строгое описание единицы содержит более 10 тысяч знаков.
Так что практически любое доказательство опускает детали, иначе через них не продраться.
Я же писал, что на доказательство потратил гораздо меньше времени, чем на оформление (так что я уже "запарился", можете не волноваться). Это что - преступление, жалеть свое время (да и Ваше тоже)? Или Вы думаете, что я формулы наобум написал? Так спросите, какой член в какой формуле Вам не понятен.
Я не хочу давать "укорот" модераторам. Всем им огромное спасибо за нелегкий труд. Но почему они свое время не жалеют и из мухи делают слона - не понятно.
Может, мазохисты какие...

P.S.
Я по-прежнему не вижу принципиальной разницы между первым ответом и последним (2011-01-18 23:21:55).
Хотя, может модератор тоже не увидит и придется разжевывать кашу дальше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
19.1.2011, 0:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Чтобы завершить тему, приведу мой ответ после упомянутого Zels'ом нового варианта решения.
"Зачту. Все честь по чести теперь. Значит, можете понятно писать.
Так что все ваши сентенции насчет потери времени и т.д. - не более, чем попытка свалить с больной головы на здоровую. Скупой платит дважды. Написали бы сразу подробно, имея в виду, что какой-то другой человек должен читать ваш опус и разобраться в нем (если он серьезно относится к своим обязанностям), так и не было бы потерь ни времени, ни нервов, ни всей этой дурацкой дискуссии. Были бы Вы модератором - поняли бы, что я имею в виду. Некоторые (считайте, что я не о Вас) так и норовят выпендриться, думают, что только они такие гордые и талантливые, а все остальные должны радостно сделать "ку" при одном их появлении. А модератор должен понять и, главное, проверить, правильно ли понял сам игрок это решение. Приходите в модераторы, сами все поймете. И моральный долг вернете. Я только из этих соображений на это пошел. Уверяю Вас, что у меня нашлись бы и другие дела."
Предлагаю всем желающим посмотреть этот новый вариант и сравнить его с первым. Что называется "почувствуйте разницу". Почувствовали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
19.1.2011, 0:23
Сообщение #8


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



QUOTE(zels @ 18.1.2011, 23:32) *

Я предполагаю, что модератор умный человек и объяснить ему откуда берется бином Ньютона не стоит


Стоит!
Для вас это очевидно, а вот для модератора не очевидно, что для вас это очевидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zels
19.1.2011, 7:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 5 054



Увы, мне так и "не удалось услышать начальника транспортного цеха" (С) Жванецкий.

Те я так и не знаю, какие именно ошибки и неверные формулы были в первом сообщении,
которые надо было "додумывать".



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
19.1.2011, 10:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(zels @ 19.1.2011, 7:11) *

Увы, мне так и "не удалось услышать начальника транспортного цеха" (С) Жванецкий.

Те я так и не знаю, какие именно ошибки и неверные формулы были в первом сообщении,
которые надо было "додумывать".

Зачем же кривить душой? Разве я писал в первом ответе, что у вас ошибки? Я просил написать подробнее. Сравните ваши первый и последний (принятый) ответ и поймете, чего я хотел. Объяснений!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51
Яндекс.Метрика