IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Строгое описание Мегамозга, Вынесено из темы "Случаи неправильного «правильного» решения"
Sergey.Petrov.1972
25.7.2017, 18:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 62
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



Может, данная ветка не совсем правильная для моего вопроса. А вопрос такой: есть где-нибудь на сайте (или в интернете) более строгое описание Мегамозга, в частности, образа его мышления? Вопрос не праздный: в задаче "Оккупанты и два мегамозга" мы с модератором по-разному судили о том, как будет мыслить мегамозг в конкретной ситуации. В итоге сменили модератора, я наконец получил зачет. Только так и остались все при своих мнениях. На мой взгляд, вопрос достаточно интересный, напрямую касающийся задач данного сайта. Я пробовал писать в PM некоторым модераторам, но интереса они не обнаружили. В какой ветке форума можно обсудить все-таки вопрос об особенностях мышления мегамозгов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
alan
25.7.2017, 18:23
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 480
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Мегамозг - это человек, обладающий мозгом с бесконечным вычислительным потенциалом и применяющим его в каждой задаче. Т.е. если проблема имеет решение и у ММ достаточно фактических знаний - он будет знать решение проблемы в тот же миг, в который услышит условие.
Не думаю что тут есть какой-либо простор для обсуждения.

Конкретное по этой задаче - обсуждение у вас очень большое и читать мне его откровенно нет желания, но я уверен что разница во мнениях была не в том кто такой мегамозг, а что нужно требовать от пользователя чтобы зачесть задачу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
26.7.2017, 12:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 62
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



QUOTE(alan @ 25.7.2017, 18:23) *
Мегамозг - это человек, обладающий мозгом с бесконечным вычислительным потенциалом и применяющим его в каждой задаче. Т.е. если проблема имеет решение и у ММ достаточно фактических знаний - он будет знать решение проблемы в тот же миг, в который услышит условие.
Не думаю что тут есть какой-либо простор для обсуждения.

Конкретное по этой задаче - обсуждение у вас очень большое и читать мне его откровенно нет желания, но я уверен что разница во мнениях была не в том кто такой мегамозг, а что нужно требовать от пользователя чтобы зачесть задачу.


Конкретно в задаче "Оккупанты и два мегамозга" оккупанты задают один и тот же вопрос много раз (и ММ знают заранее формулировку вопроса), т.е. для ММ никакой новой информации не поступает. И вот тут есть два мнения про то, что будет происходить в голове ММ:
1. Назовем так : "мнение модератора UNDEFEAT" (потому что я не в курсе мнений других) - каждый Мегамозг будет после каждого вопроса думать и строить логические цепочки - описать их и требовал данный модератор от меня, не принимая решения.
2. "Мое мнение" (возможно, не только мое) - поскольку новой информации не поступает по условию задачи, ММ будут просто считать вопросы. Грубо говоря, ММ может сказать: "я немного посплю, разбудите меня на К-м вопросе".

Созданный в свое время консилиум модераторов в "Рассудите кто прав" оценивал действия конкретного модератора - прав он, не прав, мог или не мог требовать. Решили, что прав и мог. Но по СУТИ вопроса никакого мнения я так и не узнал. И вопрос был закрыт. Мне кажется вопрос важный и интересный. И если это сайт для думающих людей, то как и с кем мне обсудить данный вопрос? Как установить истину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
30.7.2017, 13:39
Сообщение #4


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 26.7.2017, 12:30) *
Созданный в свое время консилиум модераторов в "Рассудите кто прав" оценивал действия конкретного модератора - прав он, не прав, мог или не мог требовать. Решили, что прав и мог. Но по СУТИ вопроса никакого мнения я так и не узнал. И вопрос был закрыт. Мне кажется вопрос важный и интересный. И если это сайт для думающих людей, то как и с кем мне обсудить данный вопрос? Как установить истину?
Если у вас есть претензия к модератору — создайте ещё раз тему в разделе Рассудите, кто прав. Только напишите поподробнее суть вашего вопроса, чтобы мы понимали, на что отвечать. В первоначальном обращении вы попросили нас посмотреть ваш ответ и по возможности всю переписку. Мы это честно сделали smile.gif

Если вы хотите обсудить разные подходы в решении/проверке с модераторами или другими решившими, вы это можете сделать в комментариях для решивших.

Обсуждать на форуме решение задачи/подходы в проверке без спойлеров — невозможно.
Ваши сообщения здесь уже содержат спойлеры, тему закрываю.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:48
Яндекс.Метрика