IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О наболевшем, из голосования за модераторов
Mathde
6.3.2008, 13:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(flic1983 @ 5.3.2008, 16:47) *

Да и лидерами рейтинга были бы те же самые лица))) (чем больше модератор проверяет - тем больше он получает как положительных так и отрицательных отзывов.


Не согласен.
Вот я проголосовал за sergeip. Он у меня проверил 65 задач и ни в одной у меня нет никаких замечаний по качеству проверки.
А к примеру Morgoth у меня проверил 3 задачи и по двум у меня есть серьезные замечания.

А вообще больше одной задачи у меня проверило только 11 модераторов, т.е. про остальных я ничего вообще сказать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
6.3.2008, 15:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402



QUOTE(Mathde @ 6.3.2008, 13:55) *

Не согласен.
Вот я проголосовал за sergeip. Он у меня проверил 65 задач и ни в одной у меня нет никаких замечаний по качеству проверки.
А к примеру Morgoth у меня проверил 3 задачи и по двум у меня есть серьезные замечания.

А вообще больше одной задачи у меня проверило только 11 модераторов, т.е. про остальных я ничего вообще сказать не могу.


У меня Morgoth тоже проверил несколько задач. Но замечаний нет.
А самый негатив наверное к Mouse по одной задаче - мне кажется я вижу логику в решении (а он ее не видит). Но модератору виднее - значит доказательство мне кажется явным, а таким не является.
А вот в задаче про СВД и ММв-снайперов (также Mouse) - счатаю со вообще идеальным модерированием ответа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
6.3.2008, 17:40
Сообщение #3


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
А самый негатив наверное к Mouse по одной задаче - мне кажется я вижу логику в решении (а он ее не видит).

если это *4 то там я и правду зверствую smile.gif. и непросто так. smile.gif
там обычно совершаються 2 ошибки. и кстати в ней меня уже два модератора пытались обмануть smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
6.3.2008, 18:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402



QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 17:40) *

если это *4 то там я и правду зверствую smile.gif. и непросто так. smile.gif
там обычно совершаються 2 ошибки. и кстати в ней меня уже два модератора пытались обмануть smile.gif

О да...) именно эта задача....
первая задача в которой у меня пошла вторая страница обсуждений.

А как пытались обмануть?) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
6.3.2008, 19:11
Сообщение #5


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Вот я проголосовал за sergeip. Он у меня проверил 65 задач и ни в одной у меня нет никаких замечаний по качеству проверки.А к примеру Morgoth у меня проверил 3 задачи и по двум у меня есть серьезные замечания.

это естественно. Morgoth - физик преподователь. вы наверняка математик. вы бы видели как Morgoth и idler_ друг у друга задачи принимают smile.gif.
кол-во задачь вообше мало о чём говорит когды вы почти всегда отвечаете правильно с первого раза да и с большинством задач вообще сложно поспорить. кстате удивительно что у вас нет спора в задаче про Остров.
с космонавтом всё просто. подать "жалобу". если окажетесь правы вы. то соответственно надо отозвать все зачёты у этой задачи.

QUOTE
А как пытались обмануть?)

вот решите скажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
6.3.2008, 20:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 20:11) *

Morgoth - физик преподователь.

Тем более. Преподаватель должен еще более вдумчиво читать решения, нежели проверяющий непрофессионал.

QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 20:11) *

кстате удивительно что у вас нет спора в задаче про Остров.

А кто сказал что у меня его нет? Просто там спор принципиально неразрешим, поскольку не базируется на вычислительной аргументации, а состоит в различном понимании условий. Так что я не вижу смысла тратить время впустую.

QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 20:11) *

с космонавтом всё просто. подать "жалобу". если окажетесь правы вы. то соответственно надо отозвать все зачёты у этой задачи.

Жалобу я подавать не собираюсь. Отзыв зачетов и др. действия по моему на совести того модератора, который признает неправомерность ранее считавшегося "правильным" решения. Кроме того, наверняка у Вас принято по такому поводу устраивать дискуссию среди модераторов, а она, с учетом упертости некоторых, совсем необязательно закончится признанием (так сказать уже всеобщим) правоты альтернативного решения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
6.3.2008, 20:55
Сообщение #7


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Жалобу я подавать не собираюсь.

ну не жалобу а поставить задачу/ответы на расмотрение. т.е. "жалоба" прежде всего на задачу.
QUOTE
А кто сказал что у меня его нет? Просто там спор принципиально неразрешим, поскольку не базируется на вычислительной аргументации, а состоит в различном понимании условий.

так в цилиндрах тоже основное в понимании слова "просто"
QUOTE
Отзыв зачетов и др. действия по моему на совести того модератора, который признает неправомерность ранее считавшегося "правильным" решения.

в данном случае это просто следствие того что модератор принимал некоректные ответы. и основное было что-бы модератор в будующем непринимал такие ответы. в прошлый раз такой отзыв был т.к. принимались "сложные" вопросы в "правдивцах/лжецах/хитрецах".
в шайбе у меня зачтённый ответ состоял из 2х док-в одно из которых было неверно и если-бы мне на это не указали я бы так и засчитывал неверные ответы.

просто зачтённые/незачтённые ответы модераторы друг у друга проверяют очень редко. советую вам кстати найти более красивое решение с цветной окружностью.

кстати задача про басейн олимпиадная задачка по физике в упрощённой форме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeip
6.3.2008, 20:59
Сообщение #8


Ой, кефир
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 275
Регистрация: 22.9.2007
Из: Gainesville, Florida, USA
Пользователь №: 3 633



Mathde: Почитал Вашу дискуссию в задаче "Космонавт". Deja vu...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
6.3.2008, 23:53
Сообщение #9


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Mathde: Почитал Вашу дискуссию в задаче "Космонавт". Deja vu...

только формулы у вас разные smile.gif

а насчёт наличия альтернативных ответов, обычно они портят задачи. как-то Цветная окружность, степень 2ки, разведчик, Переставить слова в строке, лестницы, ....
если так хочеться альтернативных ответов, то есть барометр, озеро, шарик в трубе ну или как валдиан обещал 50 ответов на пингвинов (правда пока 20 осилил) smile.gif.
(кстати у пингвинов можно 90% зачётов отзывать если судить строго smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geen
7.3.2008, 0:49
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 52
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 1 027



QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 19:11) *

вот решите скажу.

И мне тоже rolleyes.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
7.3.2008, 0:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Mouse @ 7.3.2008, 0:53) *

а насчёт наличия альтернативных ответов, обычно они портят задачи.

По моему правильный ответ не может испортить задачу. И какой из ответов считать "основным", а какой "альтернативным" - это уже субъективное мнение, которое не допустимо при проверке нормальных математических, физических или логических задач.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geen
7.3.2008, 0:58
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 52
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 1 027



QUOTE(Mathde @ 7.3.2008, 0:51) *

По моему правильный ответ не может испортить задачу. И какой из ответов считать "основным", а какой "альтернативным" - это уже субъективное мнение, которое не допустимо при проверке нормальных математических, физических или логических задач.

Чем хороший математик отличается от плохого? wink.gif Хороший находит красивые доказательства красивых теорем.... на полном серьёзе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
7.3.2008, 1:14
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Geen @ 7.3.2008, 1:58) *

Чем хороший математик отличается от плохого? wink.gif Хороший находит красивые доказательства красивых теорем.... на полном серьёзе.

Хороший математик хорош тем, что он в принципе находит доказательства красивых теорем. А если они (доказательства) при этом еще и красивые, то такой математик уже как минимум выдающийся. smile.gif
Первое решение часто корявое, но зато дает возможность понять куда копать.
А вообще в этом смысле весьма показательна история про измерение высоты здания барометром. Любой из наших модераторов-адептов "правильных решений" зарезал бы Н.Б. на том экзамене. Вы считаете это правильным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geen
7.3.2008, 1:28
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 52
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 1 027



Не думаю, что любому "модератору-адепту" это бы легко удалось smile.gif
А вообще, да - но эта задача не из тех, которые очень приятно решать в одиночку (я её пока не решал smile.gif) - такая задача подразумевает некоторый выпендрёж (в хорошем смысле)...

А про хорошего математика хочу заметить, что красивые теоремы он же сам и придумывает как правило... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
7.3.2008, 1:52
Сообщение #15


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
А вообще в этом смысле весьма показательна история про измерение высоты здания барометром. Любой из наших модераторов-адептов "правильных решений" зарезал бы Н.Б. на том экзамене. Вы считаете это правильным?

и правильно было-бы что зарезал. НБ выпендрился, но он НБ и знал ответ(хз что-бы с ним было без правильного ответа). или вы думаете что ЭР постоянно его "прекрывал"?. для ответов аля НБ есть задачки, балуйтесь. у модераторов уровень до ЭР явно недотягивает, так что без жалоб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
7.3.2008, 9:38
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402



QUOTE(Mouse @ 6.3.2008, 19:11) *

вот решите скажу.


Соблазн обмануть уж больно большой. Уж больно доказательство кажется "доказанным для себя")))
smile.gif
Ответ пришел с помощью фразы "что пытались обмануть"
Наверное это можно считать подсказкой.
Все началось с рассуждения "а как бы я стал обманывать если бы захотел")
подобрав несколько вариантов, мне удалось взглянуть на задачу шире)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
7.3.2008, 10:10
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Mouse @ 7.3.2008, 2:52) *

и правильно было-бы что зарезал. НБ выпендрился, но он НБ и знал ответ(хз что-бы с ним было без правильного ответа). или вы думаете что ЭР постоянно его "прекрывал"?. для ответов аля НБ есть задачки, балуйтесь. у модераторов уровень до ЭР явно недотягивает, так что без жалоб.

Хотите верьте, хотите нет, а у меня был аналогичный случай на одной из республиканских олимпиад по математике.
Там была задача:
"Дано поле 100х100 клеток в котором расположены непересекающиеся фигурки Т-образного вида (из четырех клеток, т.е. крест без одной клетки). Доказать, что если там не более 832 фигурок, то можно поместить еще одну, так что она не пересечется ни с одной уже имеющейся."
Так вот я дал на эту задачу решение отличное от авторского с гораздо более сильной оценкой (1111 фигурок), а в придачу еще и доказал, что моя оценка ассимптотически точная (без учета пограничных эффектов). И вот примерно такие проверяющие-адепты мое решение не поняли. Но т.к. они не могли заявить "неверно" просто так, а должны были указать конкретную ошибку, то мне задачу засчитали, хотя и поставили за нее "+/-", а не "!" как было бы логично.
Если же следовать Вашей логике, то ну его этот более сильный результат, он ведь не совпадает с "правильным" решением. Сказано ведь 832 и нечего выпендриваться.
Вам не кажется, что такой подход как минимум спорный (если не сказать грубее)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
7.3.2008, 10:57
Сообщение #18


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Mathde @ 7.3.2008, 10:10) *

Если же следовать Вашей логике, то ну его этот более сильный результат, он ведь не совпадает с "правильным" решением. Сказано ведь 832 и нечего выпендриваться.

ИМХО, вы не правы. Модератор никогда не зарежет более сильное/красивое решение, а наоборот, оно заменит собой "эталонный" ответ. История, рассказанная вами, и история с НБ абсолютно разные)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
7.3.2008, 12:13
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(idler_ @ 7.3.2008, 11:57) *

ИМХО, вы не правы. Модератор никогда не зарежет более сильное/красивое решение, а наоборот, оно заменит собой "эталонный" ответ. История, рассказанная вами, и история с НБ абсолютно разные)

Понятие "более сильное" в случае с задачами не на поиск экстремумов вещь неоднозначная. Например в задаче про цилиндры два решения имеют частично пересекающиеся, но все же разные области применения (в зависимости от параметров пустотелого цилиндра). Какое из них сильнее?
В том и проблема, что некоторые модераторы режут решения ориентируясь только на совпадение с шаблоном и не только не заменяют "эталонный" ответ, но и не признают очевидных проколов в нем.

Про понятие "более красивое" я вообще молчу - тут чистый субъектив.

Что же касается историй, то мораль в них (в обоих) такова - корректный проверяющий в состоянии засунуть свое эго куда подальше и признать решение которое он не понимает, либо с которым в душе не согласен, но в котором он не нашел ошибки.

Вообще любой человек давший на задачу ПРАВИЛЬНОЕ решение заслуживает уважения и признания своей правоты, каким бы корявым решение ни было. А вот предложить ему поискать нечто более красивое можно после зачета такой задачи. И не надо говорить, что дескать кто же после зачета будет решать задачу дальше, если человек действительно любит решать задачи то он сам не будет удовлетворен своей корявостью, особенно после того как узнает что он в принципе прав, но можно и лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geen
7.3.2008, 12:29
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 52
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 1 027



QUOTE(flic1983 @ 7.3.2008, 9:38) *

Соблазн обмануть уж больно большой. Уж больно доказательство кажется "доказанным для себя")))
smile.gif
Ответ пришел с помощью фразы "что пытались обмануть"
Наверное это можно считать подсказкой.
Все началось с рассуждения "а как бы я стал обманывать если бы захотел")
подобрав несколько вариантов, мне удалось взглянуть на задачу шире)

Нетривиальная идея ohmy.gif
Надо будет попробовать взять её на вооружение... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34
Яндекс.Метрика