IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здравствуйте!
Agnitum
15.7.2017, 21:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



Здравствуйте игроки и модераторы БГ. Меня зовут Анатолий, живу в Самаре, мне 56 лет. Уже 3,5 года на сайте. Как и многие здесь «долгожители» с детства любил головоломки, «Квант», Перельмана, закончил физмат школу. Отучился 10 классов в Навои, потом в Челябинском политехе и по распределению попал в Самару в отдел прочности. 10 лет отработал прочнистом в авиапроме. А сейчас работаю на РЖД, и практически вся работа у меня связана с решением новых интересных задач, составления методик, алгоритмов для программистов. Все как на наших Играх Разума, только еще и зарплату платят biggrin.gif. БГ всё же дает хорошую тренировку, и тут бывают задачки поинтересней, чем на работе, например, одна из первых любимых задач – «Охота кота Леопольда», потом – «Кубические сосуды». А чего стоят «Достать шарик», «Шахматный набор», «Одномерные парашютисты», «Треугольники из спичек – 2» и еще многие другие!
Немного об увлечениях. Пока был молодым, неженатым увлекался всеми видами туризма: водным, парусным, пешим, горным, лыжным, вело. Поездил по нашей необъятной, пофотографировал тогда еще на пленочные «Смену» и «Зенит». В течение многих лет составлял родословие для своих детей. Сейчас в моей базе более 300 родственников. Люблю зимние купания в проруби – бодрит. А недавно мне на день рождения подарили телескоп. Теперь я еще и астроном-любитель.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
15.7.2017, 23:21
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Здравствуйте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
16.7.2017, 8:13
Сообщение #3


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



Привет )


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
20.7.2017, 17:20
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



Здравствуйте! А Вы еще и музыкант?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agnitum
20.7.2017, 22:49
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 20.7.2017, 18:20) *
Здравствуйте! А Вы еще и музыкант?

Да, я еще и на пианино играю! Здесь как раз в кустах случайно стоял рояль, вот я и сыграл на нем )).
А если серьёзно, то к сожалению нет, хотя было большое желание научиться и даже несколько попыток это сделать. А этот рояль - подарок нашему району местного бизнесмена из Баку. У них в Баку есть такой же. Он теперь напоминает ему родину.


--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AV
1.7.2018, 15:11
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 58 936



Анатолий, позДРавляю! Желаю Вам быть счастливым настолько, насколько сочтете необходимым.-))

Изначально предполагал, что это фото сделано в каком-нить бот. саду или ПКиО. Ну да, элегантно - Маэстро за роялем.-))
А оказывается, что эта прелесть находится во дворе жилого(?) дома (который вроде бы виднеется на заднем плане)! Как такое возможно?! Ок, предположим, что в том доме живут исключительно хорошие люди, а двор закрытый и охраняемый (ну, бывает -)) ). Но ведь есть же "цветы жизни", которых очень даже могут заинтересовать цветы на рояле -)) ; есть в конце концов почти перманентные "сложные погодные условия"... Или это админ. здание?..
В общем, Анатолий, делитесь секретом! -))

P.S. В Самаре сейчас, небось, карнавал?-))


--------------------
Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agnitum
10.7.2018, 16:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



Благодарю за поздравления, AV! Как Вас зовут, извините, не знаю. Уже почти месяц не захожу в БГ из-за накладок с ЧМ и встречей одноклассников в связи с 40-летием окончания школы. Кстати, самым лучшим подарком на ДР был выход в четвертьфинал нашей сборной в этот день!
Да, фраза про счастливых людей принадлежит тому, кто у меня на аватарке. Он мне близок по духу.
Секрета нет, фото с роялем сделано в 100 м от моего дома. Рояль стоит не во дворе, а возле центральной улицы нашего городка. Это отдаленный район Самары с населением 50-60 тыс. То, что у нас живут хорошие люди, это однозначно! ))) Да по всей Самаре сейчас сделали подобные произведения (см. фото). А еще у нас народ любит читать и делиться прочитанным. Возле областной библиотеки соорудили ящичек (см. фото), в который каждый желающий может положить свою книгу или взять оттуда почитать.
Футбольный марафон в нашем городе уже закончился. Все прошло спокойно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AV
17.7.2018, 15:33
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 58 936



Что тут скажешь: удивительное - рядом!-))
Ведь какое было дилетантское представление о Самаре: самые красивые девушки-))), классическое пиво, Крылья... Да, была такая модель Лады - один из символов ушедшей эпохи; еще слышал, что у вас очень красивый новый жд вокзал.
А вот недавно смотрел телесюжет - там, конечно, рассказывали в основном о Космос-Арене, но и о городе в целом; в частности, об оригинальной концепции города-курорта. Но живых футбольных скульптур там почему-то не показывали, хотя, кмк, это было бы весьма уместно.
И благодаря Вашему фоторепортажу мы узнали, что Самара - еще и город-сад, и изба-читальня.-))
...Вот только бразилов и мексов вам явно фэйковых завозили, если Вы пишите, что было спокойно.-)))



--------------------
Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agnitum
19.7.2018, 18:16
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



Представление о Самаре совершенно верное, не дилетантское. До сих пор все так же у нас самые красивые девушки, классическое пиво, все те же Крылья, да и модели Лады - копейка, 6-ка - нет-нет да и встречаются. Все так, но есть много нового, интересного, о чем хотелось бы рассказать, поделиться.
Вот думаю надо создать новую тему, в которой хотя бы кратко осветить все достопримечательности Самары. Было бы здорово, чтобы каждый желающий рассказал про свой любимый город. Мне, кроме Самары, ещё нравятся Питер и Выборг. Ну я уже не говорю про Сахалин, это вообще отдельная тема.


--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
20.7.2018, 15:34
Сообщение #10


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



Нет давайте про город-сад разберемся wink.gif
На первых двух фотках убитый газон, на четвертой рекультивация половины газона в середине лета, шестая фотка по какой-то причине в куче сми подается как фото из Пулково.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AV
23.7.2018, 15:18
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 58 936



QUOTE( @ 20.7.2018, 15:34) *
Нет давайте про город-сад разберемся wink.gif
На первых двух фотках убитый газон, на четвертой рекультивация половины газона в середине лета, шестая фотка по какой-то причине в куче сми подается как фото из Пулково.

Вполне возможно, что определенный резон в Ваших замечаниях имеется. А при желании еще можно прокомментировать стилистику фигур футболистов...
Но не имея ни малейших познаний в растениеводстве, просто замечу, что удовлетворительный и лучше ландшафтный дизайн, как правило, встречается лишь в закрытых и охраняемых жилых комплексах, возможно, таких же городках, где этим регулярно занимаются специально обученные люди. Самара же - городок только в песне; общеизвестно, что это очень большой город.
А качество газона - это огромная проблема для самых крутых международных футбольных арен. Можно предположить, что и для более приземленных задач там далеко не всё так просто.
Мегадревний анекдот:
QUOTE
Туристы, любуясь идеальным английским газоном, интересуются у садовника:
- В чем секрет создания такого прекрасного газона?
- Очень просто. Надо всего лишь раз в неделю его стричь и поливать.
- И только?
- И только. И так на протяжении 200 лет.

Пусть в каждой шутке есть лишь её доля.

Вот спросил у гугуля, можно ли подтвердить посыл о городе-саде? Говорит, шо таки да.

1.Работает программа "Цветущая Самара": ссылка
Изображение

2.Исчо: ссылка
Изображение

3.На Южном шоссе установили цветущий мяч, бутсу и футболиста: ссылка
Изображение

4.Фестиваль цветов: ссылка
Изображение

5.А вот и знаменитый рояль: ссылка
Изображение

P.S. По-моему, оспаривать (при желании) тезис о самых красивых девушках чисто технически гораздо перспективнее.-)))

Сообщение было отредактировано AV: 23.7.2018, 17:05


--------------------
Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AV
23.7.2018, 15:44
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 58 936



QUOTE(Agnitum @ 19.7.2018, 18:16) *
Представление о Самаре совершенно верное, не дилетантское. До сих пор все так же у нас самые красивые девушки, классическое пиво, все те же Крылья, да и модели Лады - копейка, 6-ка - нет-нет да и встречаются. Все так, но есть много нового, интересного, о чем хотелось бы рассказать, поделиться.
Вот думаю надо создать новую тему, в которой хотя бы кратко осветить все достопримечательности Самары. Было бы здорово, чтобы каждый желающий рассказал про свой любимый город. Мне, кроме Самары, ещё нравятся Питер и Выборг. Ну я уже не говорю про Сахалин, это вообще отдельная тема.

Кмк, в этом случае Ваше желание - это необходимое и достаточное условие.-))
С одной стороны, о Самаре и местах своей туристической славы Вы можете рассказать в этой ветке, но с другой - есть вероятность, что найдутся Ваши коллеги путешественники-фотолюбители, и тема получит развитие. Поэтому, почему бы и не попробовать открыть Клуб фото/кинопутешественников?-))
Другой вопрос, оправдает ли это ожидания в связи с устаканившейся "активностью" форума вкупе с вкраплениями "доброжелательности"...


--------------------
Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agnitum
23.7.2018, 18:14
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



Если хотя бы одному человеку будет действительно интересно, то никакие "доброжелатели" не помешают.


--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:33
Яндекс.Метрика