IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Aquapura
Рейтинг  4
Aquapura
28.3.2014, 20:53
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Aquapura, привет. Можно тебя попросить не обсуждать и не оценивать других участников форума?
А для чего тогда персональные темы созданы, как не для легальной возможности поговорить о себе самому и дать другим поговорить обо мне другим? biggrin.gif
От того, что некую оценку не высказали, она не исчезает, а неявно присутствует в сторонних дискуссиях в виде аргументов к личности и т.п.
QUOTE
Выглядит весьма некрасиво (и, лично для меня, очень отвратительно).
Но это же самая настоящая оценка, причем с резким эпитетом smile.gif
Лично для меня отвратительно выглядят как раз высказывания желаемого моего поведения. Ключевой момент - лично для меня, так что нехай будут, до тех пор, пока остаются в рамках моей темы. Как там Сапер нас просил? В теме Сапера с заголовком "Сапер" обсуждаем Сапера. Довольно логично, как мне кажется.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 28.3.2014, 21:00


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
29.3.2014, 14:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(Aquapura @ 28.3.2014, 21:53) *
А для чего тогда персональные темы созданы

А вы несомненно из тех людей, что свое личное мнение выкладывает как неоспоримую истину, особенно в тех вопросах, в которых в принципе не можете иметь всех данных для каких-либо утверждений.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
30.3.2014, 13:57
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
А вы несомненно из тех людей, что свое личное мнение выкладывает как неоспоримую истину, особенно в тех вопросах, в которых в принципе не можете иметь всех данных для каких-либо утверждений.
Ошибаетесь.
1."Несомненно" - уже не то. Истинное знание всегда идет об руку с сомнением. Потому сомневаться можно во всем. Разве что сам факт сомнения несомненный, и один хитрый француз даже выводил доказательство своего существования biggrin.gif
Другое дело, что, посомневавшись, надо в итоге все-таки свою позицию оформить.
2."Неоспоримая истина" - тоже не то. Истина - она, конечно, одна, но ей никто не владеет. Я на нее и не претендую и считаю, что есть много-много равноправных взглядов.
Другое дело, что нельзя все мнения уравнять.
3."Не можете иметь всех данных" - и это тоже не то. В каких это сферах у нас есть все-все данные? Даже метеорологию взять или геологию - мы же не владеем информацией о состоянии всей атмосферы и всех недр. Тем не менее, можно взять отдельные пробы и сделать какие-то выводы. Они не 100% надежны (прогноз погоды частенько подводит sad.gif ), но это всяко лучше, чем высасывать прогноз из пальца или вообще узнавать "по факту".
С обществом так же - никто о нем 100% информации не знает. Но можно посмотреть на некие характерные вещи и сделать какие-то выводы. Тут тем более не 100% надежности - но опять же лучше, чем заявить что-то типа "я считаю так-то" и на этом точку поставить.


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuna
31.3.2014, 16:06
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 200
Регистрация: 2.3.2014
Пользователь №: 48 309



QUOTE(Aquapura @ 30.3.2014, 14:57) *
один хитрый француз даже выводил доказательство своего существования biggrin.gif

Это как? blink.gif blink.gif blink.gif
QUOTE(Aquapura @ 30.3.2014, 14:57) *
Я на нее и не претендую и считаю, что есть много-много равноправных взглядов.

Не погодите как так если она одна? Взгляды то разные и спорят даже люди много.
QUOTE(Aquapura @ 30.3.2014, 14:57) *
С обществом так же - никто о нем 100% информации не знает. Но можно посмотреть на некие характерные вещи и сделать какие-то выводы. Тут тем более не 100% надежности - но опять же лучше, чем заявить что-то типа "я считаю так-то" и на этом точку поставить.

Не ну тут другое дело. На погоду человек не влияет ни как то есть если бы все данные были такие точные то он бы предсказал. А то что не погода а толпа народа например там может человек как то поступить потому что он там хочет. Ну например я сейчасмогу пойти на улицу или внести деньги в фонд. Так что эти прогнозы они какие то глупые.


--------------------
У меня 100 баллов :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
31.3.2014, 22:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Это как?
Это товарищ Рене Декарт отличился. Его знают обычно благодаря системе координат, которой нынче любого школьника изводят, да еще кой-какого философского течения (которым изводили Европу не одно десятилетие). Но у него мно-о-ого было мыслей дельных, но простых. Вот например:
Моим вторым правилом было оставаться настолько твердым и решительным в своих действиях, насколько это было в моих силах, и с не меньшим постоянством следовать даже самым сомнительным мнениям, если я принял их за вполне правильные. В этом я уподоблял себя путникам, заблудившимся в лесу: они не должны кружить или блуждать из стороны в сторону, ни тем паче оставаться на одном месте, но должны идти как можно прямее в одну сторону, не меняя направления по ничтожному поводу, хотя первоначально всего лишь случайность побудила их избрать именно это направление. Если они и не придут к своей цели, то все-таки выйдут куда-нибудь, где им, по всей вероятности, будет лучше, чем среди леса

Удивительно, что в двадцать первом веке некоторые, не будем показывать пальцем, товарищи так и не осознали эту простую истину. Идут они по лесу, к примеру, на Запад. Их туда вождь ведет - убедил он их, что там им щастье будет. Только одна беда - сколько ни идут, а счастья все нет, т.к. вождь уже потихоньку попутный лес начал продавать и так увлекся, что на подопечных ему плевать. Ну, дали они вождю по шее и другого выбрали - того, кому счастье на Востоке привиделось. Пошло-поехало:
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток
(с)
Но не только до востока не доехали, а из лесу не выехали, т.к. провода троллейбусные жадный вождь на металлолом давно продал. Ну, выкинули его из троллейбуса, опять нового выбрали, который твердит - нет, на Западе наше щастье, и только там! И вот опять:
И на запахЗапад.
На запах Запад спешу на мягких лапах
(с)
На лапах, а не ногах - потому что уже дичать понемногу начинаем, да и троллейбус в процессе смены лидера превратился в груду обломков. Но цель все так же далека, и вот уже опять вождя пора менять с направлением вместе. А отдельные товарищи и вовсе бегут по принципу "куда угодно, лишь бы подальше от этого придурка-командира".
Удивительно ли, что скорее лешие нанотехнологии освоят, чем товарищи эти из лесу выйдут? А ведь всего-то и надо - выбрать ОДНО направление да переть, можно сказать, напролом.
Так-то rolleyes.gif
QUOTE
Взгляды то разные и спорят даже люди много.
Вы возьмите осциллограф и покажите его - с разных перспектив, и разным людям - инженеру-электронщику, студенту-технарю-разгильдяю и блондинке. Получите, соответственно, ответы:
1."Это осциллограф, модель старенькая, но к делу еще вполне годная" dry.gif
2."Это такая штука, которой..." (с видом величайшего озарения на лице) "электричество мерять, вот!" tongue.gif
3."Это ящик с кнопачками" laugh.gif
А осциллограф притом один... Понятно, к чему я клоню?
QUOTE
Так что эти прогнозы они какие то глупые.
Как сказать...
Представьте себе, что вы в полной людьми комнате крысу из кармана достали и в толпу бросили. Реакцию каждого отдельного товарища предсказать никак не выйдет, но вот толпы в целом - вполне можно. Другое дело, что это приблизительно. Чтобы точнее знать, уцелеет ли крыса (и крысоносец), надо уже чуток больше информации собрать. Процент женщин, процент мужчин, процент мужчин с большими кулаками и маленьким чувством юмора и т.д. rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Aquapura: 31.3.2014, 22:30


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuna
2.4.2014, 22:44
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 200
Регистрация: 2.3.2014
Пользователь №: 48 309



QUOTE(Aquapura @ 31.3.2014, 23:25) *
Моим вторым правилом было оставаться настолько твердым и решительным в своих действиях, насколько это было в моих силах, и с не меньшим постоянством следовать даже самым сомнительным мнениям, если я принял их за вполне правильные. В этом я уподоблял себя путникам, заблудившимся в лесу: они не должны кружить или блуждать из стороны в сторону, ни тем паче оставаться на одном месте, но должны идти как можно прямее в одну сторону, не меняя направления по ничтожному поводу, хотя первоначально всего лишь случайность побудила их избрать именно это направление. Если они и не придут к своей цели, то все-таки выйдут куда-нибудь, где им, по всей вероятности, будет лучше, чем среди леса

Это хорошая идея чтобы не дергаться туда сюда. Ну есть такие люди всякие например опозиция, которым всегда не хорошо а потому не хорошо, что там куда они приходят сразу становится не хорошо. И тогда они говорят что все плохо и надо менять власть biggrin.gif:D:D
QUOTE(Aquapura @ 31.3.2014, 23:25) *
3."Это ящик с кнопачками" laugh.gif

А это была такая тупая тоже из опозиции которая писала что кто там Метался как стрелка осциллографа biggrin.gif:D:D если быб была умная то была бы в курсе что у осциллографа НЕТУ СТРЕЛКИ!
QUOTE(Aquapura @ 31.3.2014, 23:25) *
Представьте себе, что вы в полной людьми комнате крысу из кармана достали и в толпу бросили. Реакцию каждого отдельного товарища предсказать никак не выйдет, но вот толпы в целом - вполне можно. Другое дело, что это приблизительно. Чтобы точнее знать, уцелеет ли крыса (и крысоносец), надо уже чуток больше информации собрать. Процент женщин, процент мужчин, процент мужчин с большими кулаками и маленьким чувством юмора и т.д. rolleyes.gif

В моем универе была такая тема. Крыса спокойно так чапает по лестнице. Передние лапы ставит на ступеньку и подымается. Студенты смотрят ржут. Спрашивают кто пришел Это куда она? Отвечают Спешит на матан! крыса тоже хочет брать интегралы! biggrin.gif:D:D


--------------------
У меня 100 баллов :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
2.4.2014, 23:34
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
есть такие люди всякие например опозиция, которым всегда не хорошо а потому не хорошо, что там куда они приходят сразу становится не хорошо
Хорошо там, где нас нет. У вас все еще хорошо? Тогда мы идем к вам!
Именно по этой причине не работает алгоритм "не нравится здесь - собирайте манатки и направляйтесь туда, где нравится". В тех местах, где нравится, своих нытиков полным-полно!
QUOTE
если быб была умная то была бы в курсе что у осциллографа НЕТУ СТРЕЛКИ!
Была бы Юля умной - не пошла бы в оппозицию. Оппозиция - это же попросту люди, которые пытаются сделать компас, указывающий на юг, и заманить народ в этом направлении. Для этого ума много не надо.
QUOTE
Спрашивают кто пришел Это куда она? Отвечают Спешит на матан! крыса тоже хочет брать интегралы!
Дай их крысиной братии волю - они и студенческие билеты потребуют, и стипендию, и дипломы соответствующие... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Aquapura: 2.4.2014, 23:34


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илькин
26.7.2014, 14:13
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 215
Регистрация: 16.8.2013
Из: г. Баку
Пользователь №: 46 116



С днюхой Вас! Всего наилучшего)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
5.4.2015, 23:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



Тему можно закрывать - в связи с идеологической ангажированностью администрации форума, принципиальными этическими разногласиями и общей обстановкой антиинтеллектуализма моё дальнейшее присутствие здесь не имеет смысла.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 5.4.2015, 23:20


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:15
Яндекс.Метрика