IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ватник, новый смысл в старом слове
JK
25.3.2015, 15:32
Сообщение #1


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



http://novosti-online.info/mneniya/240-kak...nstrukciya.html


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2015, 23:14
Сообщение #2


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



И что вам это понравилось?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
26.3.2015, 13:39
Сообщение #3


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE( @ 25.3.2015, 23:14) *
И что вам это понравилось?!

Не поняла вопроса, слово? или способы противостоять? или ресурс?
Я никогда не умела противостоять таким людям. Для меня это проблема, если угодно. Текст по ссылке местами спорный, но в общем и целом что-то оттуда я взяла на заметку. Поднимать сейчас тему общения с проблемными людьми я сейчас не осилю, простите. Если тема не интересна - модератор может удалить.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
26.3.2015, 20:40
Сообщение #4


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



.

Сообщение было отредактировано сапер: 27.3.2015, 6:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
27.3.2015, 6:39
Сообщение #5


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(JK @ 26.3.2015, 5:39) *
Поднимать сейчас тему общения с проблемными людьми я сейчас не осилю, простите.

a zachem vi ETU togda podymaete ???
Nu est' vatniki i flag im. Bojus etot resurs oni ne posewajut, sledovatelno zachem obsujdat to, chego net ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
27.3.2015, 18:18
Сообщение #6


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(JK @ 26.3.2015, 13:39) *
Не поняла вопроса, слово? или способы противостоять? или ресурс?
Я никогда не умела противостоять таким людям. Для меня это проблема, если угодно. Текст по ссылке местами спорный, но в общем и целом что-то оттуда я взяла на заметку. Поднимать сейчас тему общения с проблемными людьми я сейчас не осилю, простите. Если тема не интересна - модератор может удалить.

Текст по ссылке пропагандистский. Рефрен "они тупые" повторяется чаще чем Задорновым. Меня и удивило что могло заинтересовать там? Вы падки на лесть?
Методов предложено ровно 3. Они все настолько ситуативны что их и упоминать-то не стоило. При этом 2 из них к вам относиться не могут в принципе (если конечно ваша гендерная идентичность тут такая же как там где у вас возникают проблемы).

Но момент который мне показался интересным. В статье дают совет в ответ на предложение встретится вызвать ватника в неудобное место и не придти. И вы после рекламы этой статьи сразу же предлагаете всем встретится в лесу в 5 км за МКАД. Уж не считаете ли вы приглашаемых ватниками?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panda-pandus
27.3.2015, 19:07
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 199
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 20 180



СТАТЬЯ ОТСТОЙ ЧО ЗА НАЕЗДЫ МЫ НИ ВАТНЕКИ МЫ ПРОВОСЛАВНЫЕ КОЗАКИ В СЕДЬМОМ КАЛЕНЕ ЗА ПУТИНА МИХАИЛА КРУГА И ЛОБАЧЕВСКОГО ПАРВУ МОРДУ НОБЬЮ ОДИН ТАКОЙ УЖЕ НОЧЕТАЛСЯ СТОТЕЙ ХОТЕЛ СА МНОЙ ПАСПОРИТЬ И ДУМАЛ УМЕИТ ПОРИРОВАДЬ Я ЕМУ ГАВАРЮ ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ ЗА ГАРАЖАМИ ЕСЛЕ ТЫ МУЖЫК А ЕСЛИ НЕ МУЖЫК УЕЗЖАЙ В ГОЛЛАНДИЮ НА ГЕЙ ПАРАДЫ И НЕ СТЫДНО ТЕБЕ ДЕДЫ ВАЕВАЛИ А ТЫ НЕ ПОТРЕОТ НЕ ХОЧЕШЬ С ФОШЫСТОМИ БОРОЦСЯ ТАК ХОТЯ БЫ НИ МИШАЙ!!!!!!!!!!!! СЛЫШ ЧО ТЫ ТАМ РЕШАЕШ ЗОДАЧКИ УМНЫЙ ЧТО ЛИ ОЧКИ ТЕБЕ РАЗБИТЬ!!! КАРОЧЕ У ТЕБЯ РЕЙТИНГ КАКОЙ ПРО ДВА ШАРИКА ЗАДАЧКУ РЕШЫЛ А ПРО ПЕРАШКИ РЕШЫЛ ИЛИ НЕТ Я РЕШИЛ ПОЦОНЫ УВОЖАЮТ ОНИ НИ РИШИЛИ А ВЧЕРА ОДИН РЕШЕНИЕ ПИШЕТ А Я ЕМУ ТАКОЙ ОБОСНОВАНИЕ КАК МИНИМУМ НЕВЕРНОЕ А ОН НАЧАЛ БЫКОВАТЬ А Я ЕМУ ГАВАРЮ БУДЕШ БЫКОВАДЬ РОГА ПООТШЫБАЮ ЗАПРУ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ НАДЕНУ НА ГОЛОВУ КАЛПАК С ЧИСЛОМ И БУДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАДИТЬ К ВЫКЛЮЧАТИЛЮ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ЗЛИ МЕНЯ ОБАСНОВЫВАЙ ЗАДАЧУ ЧОТКО МНЕ НЕ ОЧИВИДНО ЧТО ПРЕВЕДЕННЫЙ РЯД СХОДЕТСЯ К ПРЕДЕЛУ МОЖЕТ ТЫ МНЕ МАЗГИ ПАРИШЬ И ОН РОСХОДИТСЯ ДОКАЖЫ СХАДИМОСТЬ ИЛИ НИ ЧОТКИЙ ПОЦАН!!! А ОН В СТОТЬЮ УТКНУЛСЯ ГАВАРИТ ТУТ НАПИСАНО КАК ПРОТЕВОСТОЯТЬ ВАТНЕКАМ А ТЫ МЕГАВАТНЕК ПРОТЕВ ТИБЯ Я НИ УМЕЮ ЗОПЛАКАЛ И УШОЛ.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
27.3.2015, 19:34
Сообщение #8


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(panda-pandus @ 27.3.2015, 19:07) *
СТАТЬЯ ... И УШОЛ.

Не получается косить по ватника. Пока блондинка получается. В современной классификации ТП.
Кстати ватников еще лет 5 назад называли совками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
27.3.2015, 19:47
Сообщение #9


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(panda-pandus @ 27.3.2015, 11:07) *
СТАТЬЯ...

итересно, сколько времени и сил вы потратмли на этот текст ? tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panda-pandus
27.3.2015, 20:59
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 199
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 20 180



QUOTE(netvoe @ 27.3.2015, 19:47) *
итересно, сколько времени и сил вы потратмли на этот текст ? tongue.gif


Думаю меньше, чем автор статьи, на которую дана ссылка в первом посте, потратил на свою второсортную сочащуюся злобой писанину. Интересно, он сам-то себя не узнает в своем описании ватников? Такой же "ватник", каких он описывает, просто по другую сторону баррикад. Нетерпимость к политическим взглядам, отличных от его собственных, обобщение всех не согласных с ним (которых он определяет категорией "ватник") в быдло и в человеков второго сорта, подборка фотографий гопников, чтобы карикатурно изобразить своих оппонентов, агрессия и передергивание - он что, чем-то отличается от тех, кого описывает? Как на его картинке гопник, надевший георгиевскую ленточку, становится героем и опорой государства - так и он видит себя героем и элитой среди порядочных людей, потому что нацепил на себя не менее модную ленточку "во власти только воры и подлецы, а все, кто против них - единственные порядочные люди". Волнуюсь только, не лопнул бы он от самомнения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
29.3.2015, 18:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Волнуюсь только, не лопнул бы он от самомнения.
Не лопнет. Вата не надувной шарик, от раздувания не лопается. Зато вата хорошо летит клочьями во все стороны, когда по ней чем-нибудь стукнут.
Ватник, кстати, хорошая одежда, если речь идет о северных российских просторах.
QUOTE(JK @ 26.3.2015, 13:39) *
Я никогда не умела противостоять таким людям. Для меня это проблема, если угодно.
А потому что для противостояния не только таким людям, но и вообще людям подобных категорий "интеллигентская" тактика не работает wink.gif
P.S.
QUOTE(netvoe @ 27.3.2015, 6:39) *
Bojus etot resurs oni ne posewajut, sledovatelno zachem obsujdat to, chego net ??
То есть обсуждать надо только то, что имеется в наличии на БГ? Однако... rolleyes.gif

"Белая вата, красная вата не лечит солдата" ©

А автор статьи все же пытается нас "лечить" (в новом смысле этого слова, хотя не таком уж и новом).

Сообщение было отредактировано Aquapura: 29.3.2015, 18:29


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
29.3.2015, 22:28
Сообщение #12


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Aquapura @ 29.3.2015, 10:26) *
P.S.То есть обсуждать надо только то, что имеется в наличии на БГ? Однако... rolleyes.gif

Вы, как часто это бывало, поняли меня превратно, расшифрую что я имел ввиду: я так полагаю что посетители этого сайта люди умные и "интелигентные"(с), а различного рода "гопники" вряд ли сюда заходят. Следовательно по существу вряд ли кто сможет дискутировать, люди просто не в теме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
29.3.2015, 22:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
я так полагаю что посетители этого сайта люди умные и "интелигентные"(с), а различного рода "гопники" вряд ли сюда заходят. Следовательно по существу вряд ли кто сможет дискутировать, люди просто не в теме...
Умозаключение ложное.

Во-первых, те, к кому применяют эпитет "вата" - люди совершенно разных уровней интелелкта и слоев. Мне один полковник-профессор с гордостью говорил, тыча себя пальцем в грудь: "я - вата!" smile.gif Так что сводить все к "разновидности гопников" нельзя.
Во-вторых, провести четкую границу между "ватой" и "неватой" нельзя. "Ватную" (как и "антиватную") идеологию во многом разделяют представители совершенно разных слоев общества. Если внимательно посмотреть, то большая часть населения России хоть немного ватники, либералы, коммунисты, антисоветчики и т.п. - вопрос в пропорциях.
В-третьих, с чего вы взяли, что "люди не в теме"? Вас-то предмет дискуссии касается косвенно, а вот те, кто живет на постсоветских просторах, все это дело могут вживую наблюдать. Другое дело, что свое мнение об этом обычно прячут.
И наконец, надо ли иметь что-то перед носом для того, чтобы обсуждать его по существу? Нужно ли иметь в аудитории парочку воров и взяточников, чтобы обсуждать проблему коррупции, например? Или все-таки лучше за этим делом смотреть со стороны?

Как по мне, именно отсутствие среди участников ярких экземляров "ваты", или "ваххабитов", или <нужное вставить> как раз и является залогом того, что обсуждение этих групп не превратится в поток ругани (хотя, тут аккуратность все равно нужна).

Сообщение было отредактировано Aquapura: 29.3.2015, 22:40


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegCh
30.3.2015, 11:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 127



Наконец-то я узнал, кто же такие ватники...


--------------------
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisR
30.3.2015, 11:57
Сообщение #15


Инженер
***

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 808
Регистрация: 17.6.2008
Из: Norway, Stavanger
Пользователь №: 8 553



Начну с моего субъективного заключения: Этой теме здесь не место.

Потому что "ватник" - новое, не энциклопедическое, не до конца закрепившееся и обреченное на скорое исчезновения понятие. У многих людей ассоциируется с разными субъектами.

То что описал автор - это необъективно оценивающий реальность (а порой и вообще не оценивающий), ищущий мало-мальский псевдо-повод для вымещения агрессии на окружающих субъект. Образ жизни у него такой. Хобби, если хотите. Здесь нет ничего общего с патриотами, или с патриотами России в частности. Это даже не гопник. У него нет цели "отжать мобилу у терпилы". Он просто не любит тех кто с ним не согласен. Ну и что, что он бьёт себя в грудь, а других по лицу за Россию-матушку. Вам легче будет если бить будут за ЦСКА, за день десантника или за то что "ты, нехороший человек, в армии не служил". Тут главное искоренить желание к агрессии, а не любовь к Родине.

С другой стороны, многие ассоциируют слово ватник с патриотизмом. Особенно те кто себя к ним относит. Здесь больше противопоставления себя либералам (термин тоже употребляется немного в другом смысле). Патриот тоже бывает необъективным.

Так что в сухом остатке идея статьи как противостоять необоснованной агрессии когда ты вроде как ни при чём. А всё остальное - попытка кого-то оскорбить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
30.3.2015, 13:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Потому что "ватник" - новое, не энциклопедическое, не до конца закрепившееся и обреченное на скорое исчезновения понятие.
А нужно ли понятию быть энциклопедичным, чтобы его обсуждать, или достаточно быть просто актуальным? Это же "свободное общение", а не научный диспут.
К тому не далеко не факт, что оно скоро исчезнет - тот самый "совок" в ходу только на моей памяти как минимум 20 лет.
QUOTE
То что описал автор - это необъективно оценивающий реальность (а порой и вообще не оценивающий), ищущий мало-мальский псевдо-повод для вымещения агрессии на окружающих субъект.
Или можно по-другому сказать: то, что описал автор, есть некий гипертрофированный и в чем-то карикатурный образ.
QUOTE
Здесь больше противопоставления себя либералам (термин тоже употребляется немного в другом смысле).
Не просто либералам. Мем изначально появился в рамках противопоставления "Ватники против Креаклов". "Ватники" - более конкретное понятие, чем просто "патриоты", а "креаклы" - конкретнее, чем просто "либералы".
Именно поэтому я сильно сомневаюсь, что термин скоро исчезнет. До сих пор в Рунете попросту не было подходящего термина для обозначения "русского патриота". Теперь вот есть и, похоже, во многом устраивает обе стороны.

Вообще довольно интересный случай, когда изначально негативно-иронический термин потихоньку теряет отрицательную окраску и начинает использоваться как самоназвание - обычно так не бывает.
Статья, правда, неинтересная, хотя если у JK был цель просто сделать вброс, то она достигнута.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 30.3.2015, 13:03


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
1.4.2015, 6:12
Сообщение #17


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(Aquapura @ 30.3.2015, 13:03) *
Вообще довольно интересный случай, когда изначально негативно-иронический термин потихоньку теряет отрицательную окраску и начинает использоваться как самоназвание - обычно так не бывает.
Статья, правда, неинтересная, хотя если у JK был цель просто сделать вброс, то она достигнута.


Я даже не знаю, как мне оправдываться... У меня не было цели подвигнуть людей на написание рецензий на неинтересный им текст. Что такое "вброс" мне не совсем ясно.
Для меня интерес представляла не конкретно эта статья (могли бы предложить другую), а понятие в ней рассматриваемое (для меня это неологизм), и проблема сосуществования с подобранными людьми. По моему ощущению их всё больше и больше. У меня есть некоторые соображения как и что, но мне сложно ими делиться, так как я совсем не спец. в этом вопросе. А вопрос сложный на самом деле.
Я благодарна людям, потратившим время на ответы.
Но я с удивлением поняла, что для отвечавших проблемы "ватников" лично как бы и нет?

Сообщение было отредактировано JK: 1.4.2015, 6:13


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
1.4.2015, 6:26
Сообщение #18


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



Нет, наверное, я не права насчет "все больше и больше", люди с такой "мозговой установкой" были всегда http://www.novayagazeta.ru/politics/67877.html, просто проявляются они в определенные моменты (периоды). Сейчас момент благоприятен.

Сообщение было отредактировано JK: 1.4.2015, 6:27


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
1.4.2015, 16:58
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
Я даже не знаю, как мне оправдываться...
А вас никто и не обвиняет. Да, некоторым людям эта тема неинтересна или не по душе. Но это еще не значит, что тема плохая.
QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
Что такое "вброс" мне не совсем ясно.
Под "вбросом" часто понимают размещение на сайте/форуме сообщения (текста, картинки и т.д.) на злободневную тему с явной целью вызвать эмоции или жаркую дикуссию.
Вы уже как минимум три раза поступали подобным образом. Пост со ссылкой на статью по некой злободневной теме -> несколько туманных слов от себя -> уход в тень. "Вбросить" тему и смотреть на эффект. Лично я ничего плохого в этом не вижу (если только пост не совсем уж провокационный) - обычный риторический прием. Однако многим людям размещение ссылки/текста без внятной формулировки своей позиции и с отказом от активного участия в дальнешей дискуссии не нравится. Возникает ассоциация с "троллингом" - только внимание привлекают к теме, а не к персоне.
QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
Для меня интерес представляла не конкретно эта статья (могли бы предложить другую), а понятие в ней рассматриваемое (для меня это неологизм), и проблема сосуществования с подобранными людьми.
Однако выбор статьи такого низкого качества без собственного анализа понятия сразу вызывает мысли - "а не провокация ли это"?
QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
У меня есть некоторые соображения как и что, но мне сложно ими делиться, так как я совсем не спец. в этом вопросе. А вопрос сложный на самом деле.
А вы все-таки поделитесь wink.gif
Одна из распространенных ошибок: якобы авторитетно высказываться по практическим вопросам может кто угодно. Такие люди судят обо всем умозрительно, не имея достаточной компетенции, и не желают считаться с экспертными оценками. Это подход явно антиинтеллектуальный.
Другая ошибка - вовсе отказываться от суждений из-за "некомпетентности". Как будто тема требует особых специальных знаний. Да, вы не спец - но много ли специалистов именно по этой теме, и много ли из них будут писать на форумах?
Ну а "золотая середина" - все-таки выражать свое мнение, однако считаться с мнением специалистов и результатами исследований в данной области.
QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
Но я с удивлением поняла, что для отвечавших проблемы "ватников" лично как бы и нет?
Во-первых, для части людей это действительно не проблема.
Во-вторых, для части это проблема, но они не хотят ее детально обсуждать.
А в-третьих, для отечественных интеллектуалов технического склада характерно демонстративное презрительное отношение к социально-политическим проблемам - до тех пор, пока проблема не заденет их лично, и тогда "проблемы как бы и нет" сменяется "а как можно быть спокойным, когда..."
И это тоже вполне себе проблема, поскольку дает власти отличный повод игнорировать гражданское общество.
QUOTE(JK @ 1.4.2015, 6:12) *
url=http://www.novayagazeta.ru/politics/67877.html]http://www.novayagazeta.ru/politics/67877.html[/url]
Я не первый год эту сферу изучаю, и вот какой совет бы дал...
Если вы хотите разобраться в этих сложных вопросах - ради всего святого, не полагайтесь на политически ангажированные СМИ. Изучать проблему идентичности россиян по статьям оппозиционной газеты - все равно что учить американскую историю по сайту русских националистов. Оставьте историю историкам, а идентичность - исследователям этой области, а не журналистам.
Конечно, любой исследователь в чем-то предвзят, однако наиболее приличные держат себя в каких-то рамках.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 1.4.2015, 17:01


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadha
1.4.2015, 17:41
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 10.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 726



QUOTE
Я не первый год эту сферу изучаю, и вот какой совет бы дал...


QUOTE
якобы авторитетно высказываться по практическим вопросам может кто угодно.


Пусть статья и правда не очень... Но наша тема тут поднимает ещё 2 актуальные и интересные, достойные каждая отдельного разбора:
1) Умение дискутировать и обнаруживать демагогию (у меня ощущение, что такая тема даже была!)
2) Умение психологически выстоять перед осознанием факта, что близкие тебе люди не мыслят как ты, считают тебя врагом страны (или ватником). Как выжить в ситуации, когда все становятся недругами? Но мне кажется это уже не для braingames)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28
Яндекс.Метрика