IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Загадка с солнцем и полетами на самолетах
naukmasociologist
7.2.2013, 1:59
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Вроде бы не про мадагаскарских грызунов тему поднял...а про то, что над головой летает. Неужели не интересно? Или всем так уж кажется, что я размышляю в никуда и все так предельно давно ясно, раз нам так ученые сказали?


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
7.2.2013, 3:06
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 1:59) *
Вроде бы не про мадагаскарских грызунов тему поднял...а про то, что над головой летает. Неужели не интересно? Или всем так уж кажется, что я размышляю в никуда и все так предельно давно ясно, раз нам так ученые сказали?

Что вы спрашиваете, я не могу понять. По первому вопросу вам ответили, что это оптическая иллюзия. По второму вопросу вам ответили, что ваше утверждение вообще не верно. Какие еще неясные моменты остались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 3:26
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(VitalyKolobkov @ 7.2.2013, 4:06) *
Что вы спрашиваете, я не могу понять. По первому вопросу вам ответили, что это оптическая иллюзия. По второму вопросу вам ответили, что ваше утверждение вообще не верно. Какие еще неясные моменты остались?

Хм, специально для тебя 10 мин потратил: http://www.asna.com.ua/site/page.php?type=...d_top=0&lang=RU
Очень много неясных. Я не согласен с тем, что это иллюзия оптическая. Я лично сам наблюдаю за солнцем: помимо того, что оно у нас встает иногда на юге, оно также меняет свой размер, что я неоднократно замечал, смотря на него сквозь очень темные очки - не в течении дня, а по дням.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
7.2.2013, 4:49
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 3:26) *
Хм, специально для тебя 10 мин потратил: http://www.asna.com.ua/site/page.php?type=...d_top=0&lang=RU
Очень много неясных. Я не согласен с тем, что это иллюзия оптическая. Я лично сам наблюдаю за солнцем: помимо того, что оно у нас встает иногда на юге, оно также меняет свой размер, что я неоднократно замечал, смотря на него сквозь очень темные очки - не в течении дня, а по дням.

Вы бы еще из Москвы в Питер на самолете слетали smile.gif
Специально для вас:
http://www.aeroflot.ru/cms/time_table/sear...ch_type=1&dir=1
http://www.aeroflot.ru/cms/time_table/sear...ch_type=1&dir=1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 5:34
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(VitalyKolobkov @ 7.2.2013, 5:49) *
Вы бы еще из Москвы в Питер на самолете слетали smile.gif
Специально для вас:
http://www.aeroflot.ru/cms/time_table/sear...ch_type=1&dir=1
http://www.aeroflot.ru/cms/time_table/sear...ch_type=1&dir=1

Без комментариев:
http://www.expressaero.ru/aeroflot/aeroflot_New_York.html


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
7.2.2013, 7:10
Сообщение #46


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 4:26) *
Я лично сам наблюдаю за солнцем: помимо того, что оно у нас встает иногда на юге, оно также меняет свой размер, что я неоднократно замечал, смотря на него сквозь очень темные очки - не в течении дня, а по дням.

Обычно людям не нравится когда им "тыкают". С Вами все общаются на Вы, почему же Вы не следуете этому примеру.
По сабжу:
1. Если так заинтересовала эта тема, почему Вы не обратились к Википедии:
QUOTE
Наблюдаемый с Земли путь Солнца по небесной сфере изменяется в течение года. Путь, описываемый в течение года той точкой, которую занимает Солнце на небе в определённое заданное время, называется аналеммой и имеет форму цифры 8, вытянутой вдоль оси север — юг. Самая заметная вариация в видимом положении Солнца на небе — его колебание вдоль направления север — юг с амплитудой 47° (вызванное наклоном плоскости эклиптики к плоскости небесного экватора, равным 23,5°). Существует также другая компонента этой вариации, направленная вдоль оси восток — запад и вызванная увеличением скорости орбитального движения Земли при её приближении к перигелию и уменьшением — при приближении к афелию. Первое из этих движений (север — юг) является причиной смены времён года. Земля проходит через точку афелия в начале июля и удаляется от Солнца на расстояние 152 млн км, а через точку перигелия — в начале января и приближается к Солнцу на расстояние 147 млн км. Видимый диаметр Солнца между этими двумя датами меняется на 3 %.

2. Видимый размер солнца может зависеть от состояния атмосферы (влажность, наличие пылевых частиц и т.д. и т.п.)
3. Я знаю где Солнце встает на юге. И это явно не Украина dry.gif

И в завершение: Вы просите отвечать людей "думающих", но я думаю, что наши объяснения Вас никогда не устроят (Вы ошиблись форумом). Наша реальность отличается от Вашей, мы не достигли еще необходимой степени просветления. Здесь люди не склонны мистифицировать явления природы, которым уже давным-давно найдено рациональное физическое объяснение. А касаемо того, что Вы стали наблюдателем такого экстраординарного события как восход Солнца на юге (причем только Вы, иначе об этом бы говорили все вокруг), то это никак не соотносится с объективной реальностью и ответ на это недоразумение Вы можете найти только в себе. Засим откланиваюсь.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 10:57
Сообщение #47


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



А мне лично нравится ход мысли топикстартера.
Может он и заблуждается, но, по крайней мере, не идёт по рельсам, на которых все мы стоим с детства. Я всячески поощряю любой отход от привычного понимания реальности, пусть даже он будет похож на полный бред в привычном восприятии того, что мы именуем реальностью )
Всё, что мне известно о космосе - это непроверенная мной лично информация, так что теоретически солнц может быть и два, и три, и пять. При этом одно светит, другое греет, третье вообще является чёрной дырой, а ещё два - резервные на случай если одно из трёх основных начнёт сбоить smile.gif


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
7.2.2013, 11:01
Сообщение #48


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 6:34) *

Что характерно, если перейти с вашей страницы к заказу билетов, то время в пути уже другое:
10 ч 30 мин и 10 ч 40 мин (Москва - Нью-Йорк), и 9 ч 10 мин, 9 ч 40 мин (Нью-Йорк - Москва).

Или я всё неправильно поняла, и фразой "без комментариев" вы как бы обращали внимание на другое?


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
7.2.2013, 11:05
Сообщение #49


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 11:57) *
А мне лично нравится ход мысли топикстартера.
+1
Мне всегда хотелось верить в что-то мистическое )


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
7.2.2013, 11:11
Сообщение #50


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 11:57) *
А мне лично нравится ход мысли топикстартера.

Речь не только о ходе мыслей, а еще и об аргументации, а она пока заключается в том, что автор лично видел восходящее на юге Солнце и 50-кратную Луну.
На тему "я сам видел" есть короткий и занятный рассказ "Сфинкс" Эдгара По.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 11:24
Сообщение #51


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Речь не только о ходе мыслей, а еще и об аргументации, а она пока заключается в том, что автор лично видел восходящее на юге Солнце и 50-кратную Луну.

Ну... на свете много есть такого, друг Гораций... )

Ну а как если солнц действительно несколько? Тут все очень любят обсуждать n-мерные пространства, так вот в таких условиях солнц действительно может быть до n штук )
Только большинство людей видит в определённых трёх пространствах ("x, y, z"), а некоторые люди видят в трёх других ("x, y, q", а то и вовсе "a, b, c") smile.gif
В таком случае можно не только гигантские солнца наблюдать, но и много других чудес ))


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
7.2.2013, 11:27
Сообщение #52


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 12:24) *
Ну... на свете много есть такого, друг Гораций... )

Это значит, что "я сам видел" стоит принимать в качестве аргумента в споре?


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 11:37
Сообщение #53


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Это значит, что "я сам видел" стоит принимать в качестве аргумента в споре?

Нет, но и пренебрегать информацией тоже не стоит.
Во-первых, потому что ложная информация - тоже информация.
Во-вторых, потому что у тебя лично нету достоверных опровержений данного феномена (того, что наблюдал объект, а не того, что было в действительности). Т. е. пусть даже формально ты права, но если будешь пытаться опровергнуть субъективное восприятие твоего оппонента, то этим ты вряд ли чего-либо добьёшься, кроме затягивания дискуссии.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
7.2.2013, 11:41
Сообщение #54


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 12:37) *
Нет, но и пренебрегать информацией тоже не стоит.

А я и не пренебрегаю, я уже сделала вывод )

QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 12:37) *
Во-вторых, потому что у тебя лично нету достоверных опровержений данного феномена (того, что наблюдал объект, а не того, что было в действительности).

Таких опровержений в принципе быть не может. Как можно опровергнуть, что некто нечто видел? Отмотать назад запись его фантазий мысленных образов и показать, что такого изображения в них не было??


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
7.2.2013, 11:48
Сообщение #55


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 12:37) *
Нет, но и пренебрегать информацией тоже не стоит.
Во-первых, потому что ложная информация - тоже информация.
Во-вторых, потому что у тебя лично нету достоверных опровержений данного феномена (того, что наблюдал объект, а не того, что было в действительности). Т. е. пусть даже формально ты права, но если будешь пытаться опровергнуть субъективное восприятие твоего оппонента, то этим ты вряд ли чего-либо добьёшься, кроме затягивания дискуссии.

"Профессор, где вы?, - Я за скалой!"
Пусть Солнце встает на Юге. С этим ни кто не спорит. Вопрос в том, что каждый понимает под Югом и под восходом/закатом и под линией горизонта. И Земля пусть тоже не вертится. И летающие фонари пусть ее освещают. И человек не из аминокислот состоит. Главное, чтоб все люди счастливы были.
Ест кто-то, например, проросшие зерна и хорошо ему, кто-то дерьмо жрет, - вообще счастлив.
Не очень уютно только от того, что они не просто хотят, а даже настаивают на том, что бы все остальные были такими же "счастливыми" как они
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 12:27
Сообщение #56


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Таких опровержений в принципе быть не может. Как можно опровергнуть, что некто нечто видел? Отмотать назад запись его фантазий мысленных образов и показать, что такого изображения в них не было??

Нутк, а я о чём? )

QUOTE
Ест кто-то, например, проросшие зерна и хорошо ему, кто-то дерьмо жрет, - вообще счастлив.
Не очень уютно только от того, что они не просто хотят, а даже настаивают на том, что бы все остальные были такими же "счастливыми" как они

Дерьмо субъективно )
Для меня например непонятно, как люди могут есть грибы и рыбу - так ничего, едят и улыбаются. А для меня это то же дерьмо. И мне, как ты выражаешься, неуютно от того когда мне начинают нахваливать селёдку под шубой или грибной жюльен. Это ж несъедобно )
Это во-первых.
А во-вторых, в данном топике никто никому не предлагал есть дерьмо, а лишь признался в любви к экскрементам, что современным прогрессивным обществом не только не осуждается, но даже поощряется )))
(не копрофилия, конечно, а признание)
Так что в переводе на язык дерьмовых метафор, правильная постановка вопроса будет следующей: "Почему мне нравятся какашки?" laugh.gif


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 12:44
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(сапер @ 7.2.2013, 12:48) *
"Профессор, где вы?, - Я за скалой!"
Пусть Солнце встает на Юге. С этим ни кто не спорит. Вопрос в том, что каждый понимает под Югом и под восходом/закатом и под линией горизонта. И Земля пусть тоже не вертится. И летающие фонари пусть ее освещают. И человек не из аминокислот состоит. Главное, чтоб все люди счастливы были.
Ест кто-то, например, проросшие зерна и хорошо ему, кто-то дерьмо жрет, - вообще счастлив.
Не очень уютно только от того, что они не просто хотят, а даже настаивают на том, что бы все остальные были такими же "счастливыми" как они

Если ты не заметил, то я начал тему не с того, что пошел выкладывать все подряд, что я знаю, а с того, чтобы мне люди объяснили, почему Земля вращается и почему солнце меняет свой размер - сами задали себе вопрос и перепроверили то, что общепринято нашей святой наукой, ответственной за общепланетарную катастрофу, происходящую на нашей земле сегодня. Докажи мне, что Земля вращается...ты ж говоришь, что все так очевидно.
П.С.
Vahmurko, а ты часто смотришь на небо? Я думаю, что нет. Ты часто задумываешься о тех вопросах, которые я тут поднял...полагаю, что ты вообще о них не думаешь, в нашем современном мире, это даже нормально. Я ж тебе сказал, что сам видел, а не только фотографии чужие приводил, это значит, что и ты можешь увидеть. Как? Легко - надо начать наблюдать. Ты увидишь много удивительного, приоткрыв завесу очевидного. Из моих наблюдений скажу еще раз, что я отмечал неоднократно восход и закат солнца в разных точках от общепринятых, а также то, что оно было разных размеров. Где-то месяц назад солнце было в 2 раза больше, чем то, что светило летом...Не хочешь думать - не думай, это твое дело. Тебя удивляет 2 солнца? В истории есть случаи, когда люди видели и 4 солнца одновременно целый день - описывается в "Слово о полку Игореве". Порывшись в интернете, ты можешь найти много чего интересно, в том числе и съемки появления нескольких солнц.
Gaatot, ты даже не представляешь, насколько обращение на ВЫ друг к другу ответственно за нынешнюю ситуацию на планете и на наших родных землях, как оно влияет на подсознание людей, выстраивая неосознанные модели поведения...
Все, сделали, чтобы было так как есть. Вы думаете, все само собой происходит и так должно быть? Думайте...
После-послесловие: я должен был научиться уже...видимо 2 предыдущих раза было не достаточно. Как же я глуп был здесь, что начал выносить суждения о людях, на основе инструментов, которыми они владеют. Видимо с этого раза я уже это понял...


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 12:51
Сообщение #58


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Gaatot, ты даже не представляешь, насколько обращение на ВЫ друг к другу ответственно за нынешнюю ситуацию на планете и на наших родных землях, как оно влияет на подсознание людей, выстраивая неосознанные модели поведения...

И чем же англоговорящие люди, у которых есть только "you", так сильно отличаются от франкофонов, у которых есть и "tu", и "vous"?
Думайте )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 12:55
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



"Об этом бы уже кричали, если бы это было так?"=) Люди, спят и не хотят просыпаться...
Вот посмотри ролик, как он символизирует жизнь...трасса, люди едут и едут, спешат, а кто из них посмотрел на небо?
ydellink/watch?v=1YAqiQzZncU


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
7.2.2013, 12:57
Сообщение #60


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 13:44) *
Докажи мне, что Земля вращается...ты ж говоришь, что все так очевидно.

Да я бы с удовольствием это попытался сделать, если бы вы вслушивались и анализировали те вещи, которые вам уже сказали. Вы же в качестве аргумента повторяете одно и то же. Понимаю вас! Даже желаю успехов в этом непростом творческом начинании - познавать мир на уровне своего личного осязания и обоняния, как у червя. Но мне, все же, не хватает входных данных - я не знаю в какой момент времени от какой точки и куда вы будете двигаться, что бы поспевать за вами след в след... и предвидеть траекторию движения. Помогите мне, пожалуйста, и тогда получите все объяснения "на пальцах".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:23
Яндекс.Метрика