IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О задаче "Машинки на плоскости"
marzelik
6.10.2009, 14:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Мне эту задачу зачли после долгих дискуссий с модератором, в которых я пытался объяснить свою точку зрения. Но к общему знаменателю мы не пришли. Потом я пытался поднять проблему в "Рассудите, кто прав" и вел переписку с Сапером. Но и с ним мы не пришли к единому мнению. На мое последнее письмо ему я так и не получил возражений. Но я убежден, что в этой задаче нельзя однозначно ответить на вопрос о судьбе оставшейся машинки. Посмотрев решения некоторых других участников, я обнаружил, что в процессе обсуждения они тоже высказывали сомнения в однозначности ответа. Но после зачтения задачи все смирялись, и вопрос больше не поднимался.
Что-то надо делать. Задача (точнее, ее возможное решение) сама по себе достаточно любопытна, но вопрос надо поставить как-то иначе. Если переписки с модератором и с Сапером не достаточно и нужны дополнительные аргументы с моей стороны, то я готов их привести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
6.10.2009, 15:00
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Неоднозначность ответа возникает в случае неверного понимания условия задачи. Это иногда случается, но после разъяснения смысла условия все вопросы обычно отпадают.

Я согласен, некоторая нестрогость во фразе "стартовали когда-то давно" действительно есть. Если у вас есть предложения по улучшению формулировки задачи, пожалуйста, предлагайте (только не здесь).

P.S. А вообще, для подобных обсуждений специально сделаны "Комментарии для решивших".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:36
Яндекс.Метрика