IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила.

1. Создавайте отдельную тему на каждую ошибку.
2. Попытайтесь максимально точнее описать проблему и указать конкретные действия, которые к ней привели.
3. Не используйте иконки и выделения при создании темы.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Число в скобочках, Дополнение к весу
De_Bill
30.8.2010, 17:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 538
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 20 304



1) Вес задачи интересен большинству не столько с точки зрения набора очков сколько с точки зрения оценки ее сложности
А задачи весом 0 получили его не за свою сложность, а за свою порочность, поэтому люди которые случайно изучили в детстве С не могут понять, простая перед ними задача или нет.
В связи с этим хочу предложить в скобочках рядом с нулевым весом писать те самые проценты(число верно ответивших делить на бла бла бла) которые все равно каждый день как я понял пересчитываются

2) Хотелось бы предложить сделать такие же скобочки для задач с ненулевым рейтингом, но судя по всему эта возможность уже есть для тех кто заплатил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
30.8.2010, 18:29
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 480
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
В связи с этим хочу предложить в скобочках рядом с нулевым весом писать те самые проценты(число верно ответивших делить на бла бла бла) которые все равно каждый день как я понял пересчитываются

Они не запоминаются. Посчитать их это время и оно прибавится ко времени обновления страницы.
И для нулевого веса они имеют меньше смысла, так как некоторые люди, например, вообще не пытаются отвечать на нулёвки.

Пересчитываются они к сожалению только когда я раз в месяц вспоминаю об этом sad.gif
По той же причине врятли ваше предложение будет реализовано - есть более важные задачи, и нехватает реализаторов для этих задач.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De_Bill
30.8.2010, 19:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 538
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 20 304



QUOTE(alan @ 30.8.2010, 19:29) *

Они не запоминаются.

Можно хотя бы указывать в скобочках "псевдовес"

QUOTE(alan @ 30.8.2010, 19:29) *

По той же причине врятли ваше предложение будет реализовано - есть более важные задачи, и нехватает реализаторов для этих задач.

Ну ладно. Хотя странно, ведь для человека написавшего движок этого сайта это заняло бы не очень много времени. По моим подсчетам--минут пять с небольшим, из которых пять отводится на поиск нужного места в коде.
В смысле, не смотря на маленькую важность мое предложение в лидерах по соотношению важность/трудозатраты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
30.8.2010, 19:12
Сообщение #4


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 480
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
В смысле, не смотря на маленькую важность мое предложение в лидерах по соотношению важность/трудозатраты

Гм.
Представь у тебя 600 неважных задач требующих по 10 минут. И 10 важных, но требующих по 10 часов. И у тебя 20 часов времени.
Что разумнее делать? Сделать 120 неважных? 2 важных? 60 неважных и 1 важную?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De_Bill
30.8.2010, 20:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 538
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 20 304



Если неважные задачи набрали всего 20 Баллов Важности а важные--200, то ответ как раз 120 неважных. Но я честно говоря не очень хочу спорить по поводу того чем сначала заняться разработчикам, потому что я не разработчик. Но будь я разработчиком я бы их сортировал именно по этому соотношению

P.S. если бы я все это не писал а говорил, то произнес бы я все это доброжелательным тоном, просто не очень люблю смайлики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:58
Яндекс.Метрика