IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Latex
сапер
1.2.2013, 8:39
Сообщение #1


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



Позволю себе....(Мюллер: "Вы позволите себе?! А мне тогда как?") от лица многих все же продолжить.
Из последнего поста закрытой темы: "Если возникает ситуация, когда модератор отказывается рассматривать ваш ответ без использования Латеха, то кроме очевидных двух вариантов, вы можете попросить проверяющего задачу модератора, либо любого другого модератора на сайте подыскать вам другого проверяющего модератора.
При этом гарантий, что такой модератор найдется никто не дает."

Это как понимать? Как в песне у В. Высоцкого: "...Мы таким делам, говорит, вовсе не обучены, и кроме мордобитиев, никаких чудес"???
п.с. Почему у человека не рассматривают его способ оформления решения, который описан, как я понимаю, традиционно понятным не только ему "языком"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
losse_narmo
1.2.2013, 9:08
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 553
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 350



QUOTE(сапер @ 1.2.2013, 9:39) *
Позволю себе....(Мюллер: "Вы позволите себе?! А мне тогда как?") от лица многих все же продолжить.
Из последнего поста закрытой темы: "Если возникает ситуация, когда модератор отказывается рассматривать ваш ответ без использования Латеха, то кроме очевидных двух вариантов, вы можете попросить проверяющего задачу модератора, либо любого другого модератора на сайте подыскать вам другого проверяющего модератора.
При этом гарантий, что такой модератор найдется никто не дает."

Это как понимать? Как в песне у В. Высоцкого: "...Мы таким делам, говорит, вовсе не обучены, и кроме мордобитиев, никаких чудес"???
п.с. Почему у человека не рассматривают его способ оформления решения, который описан, как я понимаю, традиционно понятным не только ему "языком"?

Модераторы и игроки находятся в данном случае в совсем неравном положении. У VIP-ов попроще, они могут посмотреть обсуждения автора прошлой темы и составить полную картину.
От себя скажу, что посмотрел доступные мне обсуждения и не нашел там требования ответить только в Latex. Но и оформленных ответов там тоже не увидел, только мысли по решению.
Автору подсказали возможное решение его проблем - обращение в соответствующий раздел. И также сказали, что Latex не обязателен.

P.S. В остальном тема напоминает обсуждение глухого и слепого, поэтому не вижу смысла в ее продолжении
P.P.S. За мой (недолгий) срок модератора двое просили меня посмотреть обсуждение с другим модератором. Оба раза я посмотрел и после моего комментария общение было спокойно продолжено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
1.2.2013, 9:18
Сообщение #3


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(losse_narmo @ 1.2.2013, 10:08) *
Оба раза я посмотрел и после моего комментария общение было спокойно продолжено.

Именно! Так и должно быть!
Но тема бы не возникла на пустом месте? Пользователю несколько обидно(если не сказать "громче") подобное отношение к нему отдельных модераторов, после "забора" задачи на проверку...Налицо "карабельный" вариант, - раз попал ко мне на "борт": "Ты у меня ...., палубу лизать будешь!". Не правильно это, на мой взгляд. Не правильно! Не каждому будут приятны такие способы "воспитания", как впрочем и какие-либо другие способы.
п.с. В английском армейском уставе определен способ "отдания чести" одного другому... Знаете, кто первым "отдает честь"? smile.gif Тот кто умнее! А не тот, кто младше воинским званием, рангом, социальным и возрастным статусом. Любой человеческий диалог может всегда продолжаться, если он построен на взаимоуважении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
losse_narmo
1.2.2013, 9:36
Сообщение #4


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 553
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 350



QUOTE(сапер @ 1.2.2013, 10:18) *
Именно! Так и должно быть!
Но тема бы не возникла на пустом месте? Пользователю несколько обидно(если не сказать "громче") подобное отношение к нему модераторов, после "забора" задачи на проверку...Налицо "карабельный" вариант. Раз попал ко мне на "борт": "Ты у меня ...., палубу лизать будешь!". Не правильно это, на мой взгляд. Не правильно!

О чем я и говорю...
К сожалению, вы не можете посмотреть обсуждение, чтобы составить полную картину. А цитировать я не буду. Это как минимум некрасиво.

Но почему пользователь вместо стандартного (и, кстати, предложенного ему модератором) метода - создать тему в "рассудите кто прав" создает отдельную тему, где идет непонятно для кого обсуждение.
На самый первый вопрос темы ответ был. Остальное - в "рассудите кто прав". Обращения пока не было

Сообщение было отредактировано losse_narmo: 1.2.2013, 9:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saber
1.2.2013, 10:41
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 28 837



QUOTE(сапер @ 1.2.2013, 12:39) *
п.с. Почему у человека не рассматривают его способ оформления решения, который описан, как я понимаю, традиционно понятным не только ему "языком"?
Я посмотрел решение. Хоть модератор этого и не делал, но был бы прав, если бы потребовал LaTex. Какое решение - такие и требования! Дело в том, что выкладки содержат много формул, написанных в текстовом виде.

В них перемежаются кириллические и латинские буквы (обозначения переменных), из-за чего понимание чрезвычайно затрудняется. Вот, например, другие мои замечания к решению:
1. почему я должен букву б и цифру 6 различать под микроскопом, и думать, что это могло бы быть?
2. Y и У использованы для обозначения одной величины
3. Что означает знак +- ?
Видимо, модератор это видел, но высказался одним словом. В ответ приведено решение в другом виде, но он кажется худшим, и менее понятным.

Мне кажется, что решение лучше оставить в текстовом виде, но автору следует его поправить с учетом замечаний, раз уж он Tex не любит. Кириллические обозначения лучше вообще не использовать. И нужны более подробные пояснения. Возможно, что решение верно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
1.2.2013, 10:55
Сообщение #6


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
п.с. Почему у человека не рассматривают его способ оформления решения, который описан, как я понимаю, традиционно понятным не только ему "языком"?

сапер, как же не рассматривают, если рассматривают?
Цитирую, написанное мной в закрытой теме:

QUOTE
Если возникает ситуация, когда модератор отказывается рассматривать ваш ответ без использования Латеха, то кроме очевидных двух вариантов, вы можете попросить проверяющего задачу модератора, либо любого другого модератора на сайте подыскать вам другого проверяющего модератора.
При этом гарантий, что такой модератор найдется никто не дает.


Это значит, что Один модератор рассмотрел. И Все другие могут рассмотреть.
Но ни один из них не решился попытаться понять его до конца чтобы ответить.
Причина в том, что ни один модератор не обязан убивать неделю-месяц на полное понимание одного ответа одного пользователя. Модераторы тут вообще никому ничего не обязаны по понятным причинам.
Если ни один из нескольких десятков модераторов не согласен пытаться понять ответ пользователя, мне кажется это говорит намного больше об ответе пользователя, а не о модераторах. Особенно учитывая то, что до этого, с момента создания сайта, каждый ответ из нескольких миллионов ответов пользователей модераторы проверять соглашались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
1.2.2013, 11:07
Сообщение #7


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
Но тема бы не возникла на пустом месте? Пользователю несколько обидно(если не сказать "громче") подобное отношение к нему отдельных модераторов, после "забора" задачи на проверку...Налицо "карабельный" вариант, - раз попал ко мне на "борт": "Ты у меня ...., палубу лизать будешь!". Не правильно это, на мой взгляд. Не правильно! Не каждому будут приятны такие способы "воспитания", как впрочем и какие-либо другие способы.

сапер, а тему эту я все же во второй раз закрою.
Ответы на заданные в темах вопросы Вы и СарыАзман получили.
И кроме того Вы не можете расписываться за другого пользователя (даже если знаете его лично и он все-все попытался пересказать) почему именно он задал тот или иной вопрос. Учтите это, пожалуйста, в следующий раз.
Если СарыАзман все еще недоволен поведением модератора он может написать в раздел Рассудите кто прав. Если Вы недовольны поведением определенного модератора - то можете сделать тоже самое, дав ссылку на конкретные его сообщения.

П.С. Также в тему того как вести продуктивные дисскусии, всем предлагаю почитать клевые правила на одном из форумов, было бы здорово, если бы мы общались так же и на нашем сайте http://www.gennadij.pavlenko.name/forum/vi...php?f=64&t=9398
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32
Яндекс.Метрика