IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Вредный модератор, небольшая просьба
Рейтинг  5
SusAnna
10.1.2012, 14:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



Здравствуйте! Заранее прошу меня простить модератора UNDEFEAT smile.gif
а можно как-то попросить его не проверять мои задачки? Или хотя бы сменить формулировку стандартной отписки в случае неверного ответа. у меня уже бОльшая часть непринятых ответов именно от него с формулировкой: "Обоснование (как минимум) неверное."
вот честно, даже такое же сухое "неверно." других модераторов не так обижает как это "как минимум". Мол, ты настолько фигню написала, что тут как минимум все неверное. Отбивает всякую охоту решать задачу дальше... Уважаемый UNDEFEAT, не все тут такие мегамозги как Вы, но нам по крайней мере есть куда расти tongue.gif
Надеюсь на понимание smile.gif


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
10.1.2012, 14:18
Сообщение #2


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Обоснование (как минимум) неверное.

это просто стандартный ответ модератора. он не несёт никакой эмоциональной нагрузки, просто обоснование неверное и всё
UNDEFEAT тут скорей непричём, скорей это моя фраза
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandroppolus
10.1.2012, 14:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 973
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 17 196



QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:07) *

Здравствуйте! Заранее прошу меня простить модератора UNDEFEAT smile.gif
а можно как-то попросить его не проверять мои задачки? Или хотя бы сменить формулировку стандартной отписки в случае неверного ответа. у меня уже бОльшая часть непринятых ответов именно от него с формулировкой: "Обоснование (как минимум) неверное."
вот честно, даже такое же сухое "неверно." других модераторов не так обижает как это "как минимум". Мол, ты настолько фигню написала, что тут как минимум все неверное.

На самом деле разумная формулировка. При неверном обосновании ответ может быть и правильным, и неправильным. Модератор так отвечает, если думает, что информация о правильности ответа может быть подсказкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ediru
10.1.2012, 14:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 12 388



QUOTE(Mouse @ 10.1.2012, 14:18) *

это просто стандартный ответ модератора. он не несёт никакой эмоциональной нагрузки, просто обоснование неверное и всё
UNDEFEAT тут скорей непричём, скорей это моя фраза

Если обоснование неверное и все, то зачем же как минимум? Заставить усомниться в правильности ответа?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
10.1.2012, 14:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(Mouse @ 10.1.2012, 15:18) *

это просто стандартный ответ модератора. он не несёт никакой эмоциональной нагрузки, просто обоснование неверное и всё
UNDEFEAT тут скорей непричём, скорей это моя фраза

Не знаю smile.gif от Вас у меня одна незачтенная задача и там написано "неверно" smile.gif

QUOTE(Яростный Меч @ 10.1.2012, 15:38) *

На самом деле разумная формулировка. При неверном обосновании ответ может быть и правильным, и неправильным. Модератор так отвечает, если думает, что информация о правильности ответа может быть подсказкой.

Я понимаю. Но такой же сухой ответ "неверно" без пояснений дает ровно столько же информации оправильности или неправильности решения и обоснования как и формулировка модератора UNDEFEAT, но все же не такая обидная smile.gif

QUOTE(ediru @ 10.1.2012, 15:40) *

Если обоснование неверное и все, то зачем же как минимум? Заставить усомниться в правильности ответа?smile.gif

как раз-таки более краткая формулировка "неверно" позволяет усомнится что именно неверно? ответ? или решение? или ошибки где-то в обосновании? тогда как это "как минимум" указывает явно на то, что настолько дурак что как минимум обоснование дал неверное))

И еще, эту формулировку я получала только от этого модератора и только в тех случаях, когда И ответ И обоснования были неверны. А вот когда я дала правильный ответ, но с хитрым обоснованием, то получила от него же исчерпывающее сообщение о том, что мое обоснование неверное и надо бы его пояснить должным образом smile.gif


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
10.1.2012, 16:32
Сообщение #6


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



"обоснование неверное..." - это просто говорит о том что на ответ модератор мог(в принципе должен) вообще не смотреть
"неверно"- при наличии обоснования часто воспринимают что именно ОТВЕТ неверный(особенно в задачах где всего есть 2-3 возможных ответа)

ну и этот ответ не обидный, просто он стандартный и позволяет модераторам намного быстрее отвечать на различные варианты "неверно"(кстати если у вас есть возможность посмотреть старые обсуждения то там часто модераторы "писали" "не верно" smile.gif ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
10.1.2012, 17:21
Сообщение #7


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:43) *
это "как минимум" указывает явно на то, что настолько дурак что как минимум обоснование дал неверное))

Впервые встречаю такую интерпретацию smile.gif
По-моему, "обоснование (как минимум) неверное" - совершенно нормальный и безобидный ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
10.1.2012, 18:09
Сообщение #8


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



Не проверять ваши задачи я скорее всего не смогу, ведь в куче задач мне придётся постоянно искать ваш ник, а это очень утомительно, так что прошу меня простить sad.gif

QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:43) *

И еще, эту формулировку я получала только от этого модератора и только в тех случаях, когда И ответ И обоснования были неверны. А вот когда я дала правильный ответ, но с хитрым обоснованием, то получила от него же исчерпывающее сообщение о том, что мое обоснование неверное и надо бы его пояснить должным образом smile.gif


Это всё не правда. "Неверно" - это для загадок. А для задач: если в обосновании грубая ошибка, то я отвечаю "Обоснование (как минимум) неверное", если небольшая, то задаю уточняющие вопросы. А вот на бред (такое бывает редко), я как раз отвечаю "Неверно".
Также не стоит забывать, что "Обоснование (как минимум) неверное" модератор не пишет, а выбирает из списка, проверяя при этом за раз десятки задач, так что можете быть уверенны, что эта фраза не несёт никакой эмоциональной нагрузки.

Сама придумала, сама обиделась smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
11.1.2012, 7:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(UNDEFEAT @ 10.1.2012, 19:09) *

Также не стоит забывать, что "Обоснование (как минимум) неверное" модератор не пишет, а выбирает из списка, проверяя при этом за раз десятки задач, так что можете быть уверенны, что эта фраза не несёт никакой эмоциональной нагрузки.

Вы выбираете из списка общих заготовок или только Ваших собственных?
Просто кроме Вас мне никто такое не писал smile.gif
И если в обосновании есть грубейшая ошибка, разве в 99% случаях это не приводит к неверному результату? Тогда к чему это "как минимум", когда тут и так ясно что все "неверно".
QUOTE(UNDEFEAT @ 10.1.2012, 19:09) *

Сама придумала, сама обиделась smile.gif

ну да, по состоянию души я блондинка, со всеми вытекающими smile.gif
Может Вы и правы. Не будем распылятся по мелочам.
Пойду порешаю задачки.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
11.1.2012, 9:29
Сообщение #10


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Вы выбираете из списка общих заготовок или только Ваших собственных?

список общий.

"И если в обосновании есть грубейшая ошибка, разве в 99% случаях это не приводит к неверному результату? "
если есть всего 2а ответа (например да/нет) то ошибка будет в 50%

ПС "Есть известный анекдот про Дирака. Как-то, в его присутствии, докладчик, глядя на доску, сказал: Где-то у меня ошибка в знаке. Дирак уточнил: Нечетное число ошибок"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
11.1.2012, 10:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:07) *
даже такое же сухое "неверно." других модераторов не так обижает как это "как минимум".

Думаю, зря Вы так. Может модератор и не хочет отделаться сухим "неверно", а предпочитает ответить мягче,
интеллигентнее. smile.gif
QUOTE(UNDEFEAT @ 10.1.2012, 19:09) *

Не проверять ваши задачи я скорее всего не смогу, ведь в куче задач мне придётся постоянно искать ваш ник, а это очень утомительно

Не знаю что видит модератор, но, думаю, он лукавит. Трудно не обратить внимание на такой ник. smile.gif
QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:07) *
а можно как-то попросить его не проверять мои задачки?

Если так уж хотите, а он не слушается, то начинайте ответ со слов: "Прошу модератора ... не брать задачу". smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
11.1.2012, 10:48
Сообщение #12


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Не знаю что видит модератор, но, думаю, он лукавит.

ник модератор видит, но на него внимание не обращает (это для проверки лишняя информация)

QUOTE
Если так уж хотите, а он не слушается, то начинайте ответ со слов: "Прошу модератора ... не брать задачу".

типа того. учтите, что модератор один, а игроков у него сотни и всех запомнить сложно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panda-pandus
11.1.2012, 11:08
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 199
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 20 180



QUOTE(SusAnna @ 10.1.2012, 15:07) *

Мол, ты настолько фигню написала, что тут как минимум все неверное.


Это не в смысле "Обоснование как минимум неверно, а как максимум - бред сивой кобылы", а в смысле "Как минимум обоснование неверно, а как максимум неверны и обоснование, и ответ".

QUOTE(SusAnna @ 11.1.2012, 8:31) *

И если в обосновании есть грубейшая ошибка, разве в 99% случаях это не приводит к неверному результату? Тогда к чему это "как минимум", когда тут и так ясно что все "неверно".


Иногда сообщить участнику, верен ли его ответ - это уже подсказка.

Например, в задаче спрашивается: "Удастся ли мегамозгу сделать то-то?". Думать можно в двух направлениях: пытаться понять, как именно ему это сделать, или пытаться доказать, что это невозможно. Как только вы узнали правильный ответ ("да" или "нет"), вы можете дальше думать над обоснованием только в одном направлении, а это уже проще.

Участник мог бы схитрить и написать: "Нет, мегамозгу это не удастся, потому что (а дальше специально написать какую-нибудь ерунду)". Если бы модератор на такое отвечал: "Ответ неверен" либо "Ответ верен, но обоснование неверно" - то участник сразу получал бы подсказку насчет ответа. Поэтому введена такая формулировка, которая подчеркивает, что "неверно" относится именно к обоснованию, а верен ли ответ - не сообщается.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
11.1.2012, 12:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(panda-pandus @ 11.1.2012, 12:08) *

Это не в смысле "Обоснование как минимум неверно, а как максимум - бред сивой кобылы", а в смысле "Как минимум обоснование неверно, а как максимум неверны и обоснование, и ответ".
Иногда сообщить участнику, верен ли его ответ - это уже подсказка.

Например, в задаче спрашивается: "Удастся ли мегамозгу сделать то-то?". Думать можно в двух направлениях: пытаться понять, как именно ему это сделать, или пытаться доказать, что это невозможно. Как только вы узнали правильный ответ ("да" или "нет"), вы можете дальше думать над обоснованием только в одном направлении, а это уже проще.

Участник мог бы схитрить и написать: "Нет, мегамозгу это не удастся, потому что (а дальше специально написать какую-нибудь ерунду)". Если бы модератор на такое отвечал: "Ответ неверен" либо "Ответ верен, но обоснование неверно" - то участник сразу получал бы подсказку насчет ответа. Поэтому введена такая формулировка, которая подчеркивает, что "неверно" относится именно к обоснованию, а верен ли ответ - не сообщается.

а как в таком случае трактовать ответ модератора одним словом "неверно"? smile.gif
по-моему это куда прозрачней, бо не сказано что именно неверно, что заставляет тщательней перепроверить как ответ, так и обоснование.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрС
11.1.2012, 12:27
Сообщение #15


дед
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 2 336
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 120



QUOTE(SusAnna @ 11.1.2012, 13:04) *

а как в таком случае трактовать ответ модератора одним словом "неверно"? smile.gif
по-моему это куда прозрачней, бо не сказано что именно неверно, что заставляет тщательней перепроверить как ответ, так и обоснование.

В обоих вариантах есть ключевое слово "неверно". На остальное забейте. То, что выбираю, например, я, зависит не только от того, что Вы написали, но и от моего настроения, сомочувствия, времени суток, расположения звезд и т.д, и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
11.1.2012, 12:37
Сообщение #16


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(АлександрС @ 11.1.2012, 13:27) *

В обоих вариантах есть ключевое слово "неверно". На остальное забейте. То, что выбираю, например, я, зависит не только от того, что Вы написали, но и от моего настроения, сомочувствия, времени суток, расположения звезд и т.д, и т.п.

Сейчас Вас тоже попросят не проверять biggrin.gif
"Вредный модератор" и остальные говорили об отсутствии эмоций в этом ответе.
А у Вас настроение, самочувствие и т.д. - т.е. субъективные, иррациональные факторы заставляют выбрать из двух информационно не различимых вариантов один. Однозначно обидеть хотел - вот только не ясно каким вариантом из двух wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрС
11.1.2012, 12:55
Сообщение #17


дед
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 2 336
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 120



QUOTE( @ 11.1.2012, 13:37) *

"Вредный модератор" и остальные говорили об отсутствии эмоций в этом ответе.

У меня так не всегда получается smile.gif
А если формализовать ответы: этот значит то, другой - другое, то это со временем просто перерастет в подсказки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
11.1.2012, 14:21
Сообщение #18


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



есть ещё варианты "напишите поподробнее", "обоснуйте"
вариантов формального ответа "неверно", у модераторов много и во многом зависит от настроения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
11.1.2012, 14:29
Сообщение #19


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



Может в отдельной теме описать "БГ глазами модераторов"?
А то не раз натыкался на подобную проблему...


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
11.1.2012, 14:32
Сообщение #20


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Может в отдельной теме описать "БГ глазами модераторов"?
+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:00
Яндекс.Метрика