IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое счастье?, давайте расскажем в этой теме наши сны.
seagull
15.1.2010, 22:56
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 345
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 18 539



агаsmile.gif я тоже об этом подумалаsmile.gif только не знаю,как назвать его...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
15.1.2010, 23:42
Сообщение #22


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(seagull @ 15.1.2010, 22:13) *

ггsmile.gif ты же умный парень,зачем тебе эти мозгобаксы? :-) ведь счастье точно не в них;-)придумай что то другое лучше:-)

Ты права! Счастье в том, чтобы нести счастье людям, чем я и занимаюсь smile.gif (за умеренную плату).

QUOTE(seagull @ 15.1.2010, 22:56) *

агаsmile.gif я тоже об этом подумалаsmile.gif только не знаю,как назвать его...

Предлагаю поменять на "Флуд" tongue.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
16.1.2010, 2:38
Сообщение #23


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(John777 @ 15.1.2010, 23:42) *

Счастье в том, чтобы нести счастье людям, чем я и занимаюсь smile.gif (за умеренную плату).


Хмм.
Если счастье в том, чтобы нести счастье людям, и это определение универсально, то нести счастье людям значит заставлять людей нести счастье людям...
На этом пути сразу же возникает парадокс - если осчастливить всех людей, то это сделает их всех несчастными, так как никто из них не сможет осчастливить никого.
Счастье невозможно - это лишь иллюзия, основанная на разнице между тем, что ты делаешь и тем, что ты думаешь что делаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
16.1.2010, 5:13
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE( @ 16.1.2010, 1:38) *

....
Счастье невозможно - это лишь иллюзия, основанная на разнице между тем, что ты делаешь и тем, что ты думаешь что делаешь.

Хмм (с)
Не стоит настолько доверяться снам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seagull
16.1.2010, 8:21
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 345
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 18 539



John777, а у меня хорошая идея: для первого испытаемого,тоесть для меня можно делать бесплатно. Потом,если меня понравится, я буду привлечь очень многих людей:-) :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
16.1.2010, 9:40
Сообщение #26


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE( @ 16.1.2010, 2:38) *

Хмм.
Если счастье в том, чтобы нести счастье людям, и это определение универсально, то нести счастье людям значит заставлять людей нести счастье людям...
На этом пути сразу же возникает парадокс - если осчастливить всех людей, то это сделает их всех несчастными, так как никто из них не сможет осчастливить никого.
Счастье невозможно - это лишь иллюзия, основанная на разнице между тем, что ты делаешь и тем, что ты думаешь что делаешь.

"Нести счастье" -- означает лишь стремление, а не достижение результата, поэтому, противорения нет
И сохранить свои иллюзии - это иногда синоним счастья, зачем же люди спешат с ними расстаться? :-)


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
17.1.2010, 1:40
Сообщение #27


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(JK @ 16.1.2010, 9:40) *

"Нести счастье" -- означает лишь стремление, а не достижение результата, поэтому, противорения нет
И сохранить свои иллюзии - это иногда синоним счастья, зачем же люди спешат с ними расстаться? :-)

Вот-вот - стремление.
Но ведь стремление должно быть реальным.
Если ты на необитаемом острове, то тебе очень сложно нести счастье людям когда нет людей.
Если на острове появится Пятница, то ты можешь нести счастье ему, но чтобы он был счастлив он должен нести счастье людям которых нет. Значит он не может быть осчастливлен. И ты неся ему счастье знаешь что это невозможно. То есть ты лицемерно врешь причем самому[ой] себе. А это уже когнитивный диссонанс со всеми вытекающими.

Иллюзии это конечно здорово. Расставаться спешат с теми иллюзиями которые уже дали трещину. Иллюзия которая не согласуется с фактами должна быть либо отвергнута, либо адаптирована к фактам, либо факты должны быть дезавуированы. Последнее чревато постоянным появлением все новых фактов количество которых со временем перерастет в качество.
Иллюзии просто должны быть качественные и трудно опровергаемые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
17.1.2010, 9:20
Сообщение #28


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE( @ 17.1.2010, 1:40) *
Иллюзия которая не согласуется с фактами должна быть либо отвергнута, либо адаптирована к фактам, либо факты должны быть дезавуированы.

Уууу... Какой максимализм wink.gif

Боюсь узнать, что вы думаете о религии.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
18.1.2010, 20:57
Сообщение #29


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(John777 @ 17.1.2010, 9:20) *

Уууу... Какой максимализм wink.gif
Боюсь узнать, что вы думаете о религии.


Где же тут максимализм?! Вы видите еще какие-то варианты? Вариант оставить как есть возможен только для иллюзий которые абсолютно незначимы для человека. По большому счету это тот же вариант с отверганием, но отложенный на время.

А религия она к иллюзиям никакого отношения не имеет. Вера имеет, а религия нет. А религия от веры так же отличается как наркоман от наркодилера. Хотя наркотик - слишком сильное сравнение. Я бы не с опиумом сравнил, а с кофеином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
18.1.2010, 21:55
Сообщение #30


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE( @ 18.1.2010, 20:57) *

Где же тут максимализм?! Вы видите еще какие-то варианты? Вариант оставить как есть возможен только для иллюзий которые абсолютно незначимы для человека. По большому счету это тот же вариант с отверганием, но отложенный на время.


По аналогии: Человек или умный, или дурак. Какие еще могут быть варианты?
К тому же понятно, что максималист скорее всего не будет считать себя максималистом (особенно, если об этом ему постоянно не напоминают smile.gif )


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
18.1.2010, 22:25
Сообщение #31


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(John777 @ 18.1.2010, 21:55) *

По аналогии: Человек или умный, или дурак. Какие еще могут быть варианты?
К тому же понятно, что максималист скорее всего не будет считать себя максималистом (особенно, если об этом ему постоянно не напоминают smile.gif )

1. По какой еще аналогии? А если без аналогий Вы видите 4 вариант?

2. Тем не менее действительно какие? Вы хотите добавить оттенки или что?
Если сказать "человек либо умный либо не умный" возражений не будет? (против Аристотеля возражений нет?) У Вас какое-то специфическое определение дурака?

3. Максималист - не максималист какая разница. Оставьте ярлыки в покое. Хотите считать меня максималистом считайте. Просто разговор немного не о том являюсь ли я максималистом, а о том был ли максимализм в моем утверждении.

PS: тему бы поменять
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
18.1.2010, 23:13
Сообщение #32


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE( @ 17.1.2010, 1:40) *

Иллюзия которая не согласуется с фактами должна быть либо отвергнута, либо адаптирована к фактам, либо факты должны быть дезавуированы. Последнее чревато постоянным появлением все новых фактов количество которых со временем перерастет в качество.

А как же тогда люди верят в Бога и в Библию, когда факт, что вода не может стать вином, факт, что человек не может воскреснуть, в конце концов?
Эта "иллюзия", как вы говорите, опровергнута. И что? Люди продолжают в нее верить.
И не говорите мне, что это наркотик. Вера, я считаю, полезна как для самого человека, так и для общества в целом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
19.1.2010, 3:23
Сообщение #33


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(John777 @ 18.1.2010, 23:13) *

А как же тогда люди верят в Бога и в Библию, когда факт, что вода не может стать вином, факт, что человек не может воскреснуть, в конце концов?
Эта "иллюзия", как вы говорите, опровергнута. И что? Люди продолжают в нее верить.

Это не факты, это теории. Факты конечны и наблюдаемы.
"Яблоко упало вниз", "Кирпич упал вниз" - это факты.
"Предметы падают вниз" - уже теория.
Факты опровергнуть сложно, а теории элементарно.
К тому же церковь отвергает научный подход целиком, так что никаких противоречий с теориями можно даже не искать.
Появлению фактов церковь противится как может. Но и с появлением их будут отвергнуты факты а не иллюзия. Тем более с наличием "всемогущего бога" можно легко объяснить что угодно.

QUOTE(John777 @ 18.1.2010, 23:13) *

И не говорите мне, что это наркотик. Вера, я считаю, полезна как для самого человека, так и для общества в целом.

Наркотик, не сильный но тоже опасный. Критичное отношение к информации теряется. Потому с него легче пересесть на что-то более серьезное - какую-нибудь секту. Хотя вообще-то разница между православием и каким-нибудь аумсинкикё только в поводыре.
Польза для общества в целом - миф. Нет у общества никаких интересов. Для государства - возможно.
За человека - не стоит решать за всех, он сам способен принять решение. Главное попов от школ держать подальше. А совершеннолетний сможет выбрать как ему бороться с потерями и где искать смысл жизни в водке,мете,боге или земных ценностях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
19.1.2010, 10:46
Сообщение #34


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE( @ 19.1.2010, 3:23) *

Польза для общества в целом - миф. Нет у общества никаких интересов. Для государства - возможно.
За человека - не стоит решать за всех, он сам способен принять решение. Главное попов от школ держать подальше. А совершеннолетний сможет выбрать как ему бороться с потерями и где искать смысл жизни в водке,мете,боге или земных ценностях.


Попов от школ точно нужно держать подальше. Хотя бы потому, что интеллектуальный и этический уровень студентов (или как это... семинаристов) которые на этих попов учатся -- довольно низкий. Правда, студенты педвузов в массе тоже далеки от кондиции. Но у нас церковь отделена от государства. Поэтому всё, что связано с её деятельностью - за пределы госучреждений.
Если кто-то докажет большую пользу преподавании истории религии по сравнению, скажем, с химией -- пусть её преподает светский специалист.

С другой стороны, я знаю, что вера (вера с Бога) может принести пользу отдельному человеку, она может уберечь его, оставя в неких рамках, которых без этой веры не было бы; она может его утешить, когда его казалось уже ничто не утешит или даже быть источником радости...
Не видела, чтобы в современных условиях вера разрушала личность.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
19.1.2010, 10:51
Сообщение #35


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(JK @ 19.1.2010, 10:46) *

В общем не видела я чтобы в современных условиях вера разрушала личность.

+1

QUOTE( @ 19.1.2010, 3:23) *

Это не факты, это теории. Факты конечны и наблюдаемы.
"Яблоко упало вниз", "Кирпич упал вниз" - это факты.
"Предметы падают вниз" - уже теория.


Тогда какие факты, по-вашему, вообще могут опровергнуть иллюзию? Особенно "нематериальную иллюзию"?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
19.1.2010, 21:18
Сообщение #36


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(JK @ 19.1.2010, 10:46) *

С другой стороны, я знаю, что вера (вера с Бога) может принести пользу отдельному человеку, она может уберечь его, оставя в неких рамках, которых без этой веры не было бы; она может его утешить, когда его казалось уже ничто не утешит или даже быть источником радости...
Не видела, чтобы в современных условиях вера разрушала личность.

Польза ведь понятие субъективное, так что сложно сказать пользу принесло или нет.
Вот человек увидел возможность что-то безнаказанно украсть, и только религиозное "не укради" его остановило. А жил бы лучше.
Или просто человек бросает попытки добиться справедливости здесь и сейчас надеясь на "справедливый божий суд".

Насчет "разрушения личности" не скажу. "Личность" - слишком неоднозначный термин.
Но все же вспомните историю с людьми запершимися в землянке в ожидании конца света.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
19.1.2010, 21:57
Сообщение #37


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(John777 @ 19.1.2010, 10:51) *

Тогда какие факты, по-вашему, вообще могут опровергнуть иллюзию? Особенно "нематериальную иллюзию"?

Если Вам говорят что боги живут на Олимпе, то экскурсия на эту гору может пошатнуть веру в это.
Когда на стороне "иллюзии" факты (сомнительные, древние, неизвестно через кого переданные, но факты) а на твоей теории то ты практически наверняка проиграешь.
Спорить нужно с их теориями своими фактами (или своими теориями подтвержденными фактами). Средние века - за что только не жгли. Вот то и были факты против иллюзорной теории.
Сейчас религия ушла (не сама конечно) из естествознания, оставив за собой только возникновение жизни. То есть верующий имеет полное право считать Землю круглой вращающейся вокруг Солнца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seagull
20.1.2010, 23:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 345
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 18 539



думаю,и описание темы стоит редактировать,а то название и описание не очень сходятся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FedotovaM
21.1.2010, 13:31
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 182
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 15 236



Счастье - это когда читаешь последнюю страницу и понимаешь что все говорят о разновидностях счастья. Люди думают..спорят...находят для себя что-то новое....в жизни оказывается для людей важны не только основные инстинкты.
Бессмысленный флуд - это когда своими высказываниями не относящимися к теме и не носящими смысловой нагрузки пытаются привлеч внимание к своей персоне.

seagull - все уже забыли что вы были мальчиком и раз 20 прочитали вашу тему о Вас. Плиз прекратите говорить о себе))))) (не обижайтесь...я не преследовала цели вас обидеть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seagull
21.1.2010, 14:38
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 345
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 18 539



FedotovaM, спасибо за правильное замечание:-) исправила сообщению
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:08
Яндекс.Метрика