IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про профессии, Из Мы > ifcnvkz
Morgoth
5.6.2007, 12:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 503
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 51



QUOTE(ifcnvkz @ 5.6.2007, 7:49) *

Да, кстати, интересно что здесь на сайте почти все програмисты.. Это как то связанно с интеллектуальными способностями, увлечениями? Или просто свободный доступ к компьютеру с интернетом?... blink.gif

скорее всего с доступом к компьютеру. потому что если уже связываться с интелектуальным уровнем, то всех всегда разрывают представители точных наук. тем более почти все программеры закончили примат, поэтому по-честному их стоит относить к математикам. вы же сами хакончили физ-тех. то есть отсюда следует просто вывод, что умным людям рады программерские конторы, вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gips
6.6.2007, 0:20
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 139



уже давно хотел сказать, но, наконец, не выдержал..
у кое-кого мания величия..
не сочтите за оскорбление или что-либо в том же духе...


--------------------
В мире, где столько чудес, люди придумали тусклость...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ifcnvkz
6.6.2007, 7:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 16
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 694



QUOTE(gips @ 6.6.2007, 1:20) *

уже давно хотел сказать, но, наконец, не выдержал..
у кое-кого мания величия..
не сочтите за оскорбление или что-либо в том же духе...


Знаете, я в чем-то согласен с gips.. Года два назад я работал в крупной сети магазинов бытовой техники.... cool.gif Не подумайте.. не программистом... biggrin.gif Директор, увольняя одного из (не будем повторяться) сотрудников, выдал фразу которую я запомнил: Как-то у меня - говорит - с программистами исторически не складывается... mad.gif Вроде бы профессия как профессия, не хуже и не лучше остальных, а гонору сколько! Возомнили себя пупами земли! blink.gif
Чего говорить, многие (не буду обобщать) из программистов, прямо какие-то реально непростые! biggrin.gif

По долгу работы я частенько сталкиваюсь с системными администраторами и программерами, которые вообще не в зуб ногой.... То-ли образовательная система такая? dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
6.6.2007, 20:56
Сообщение #4


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
тем более почти все программеры закончили примат

скрее просто что-то техническое, кроме примата(матмода как у меня) есть ещё всякие сети,автоматизация,....

а програмеры и админы они достаточно разные.
от скриптовиков до системных архитекторов, от хелпдеска до крутых цисководов. и каждый разбираеться в основном только в своей области.

а самомнение это скорей эфект частого общения с "непонимающими" людьми, тоже самое есть наверняка и у модераторов, т.к. правильный ответ зачёл и забыл, а с неправильным приходиться возиться, да и ещё переодически возникают притензии(хотя модератор по сути только умная проверялка ответов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
7.6.2007, 13:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



QUOTE(Morgoth @ 5.6.2007, 13:03) *

потому что если уже связываться с интелектуальным уровнем, то всех всегда разрывают представители точных наук.
Уважаемые представители точных наук! Вы настолько погрузились в точные науки, что по-моему, оторвались от реальности. Только не обижайтесь, пжл. Я вообще-то сама технический ВУЗ окончила. Но. Нет ничего проще, чем при хорошем логическом мышлении освоить точные науки, когда все укладывается в точные рамки. Сейчас я столкнулась с работой с людьми, когда закономерностей и формул, в общем-то, тоже хватает, а вот чтобы применить их нужно обладать еще и талантом, и интуицией, и обаянием, и интеллектом. И любой компьтер отдыхает рядом с живым человеком. Так что не надо всех разрывать, попробуйте для профилактики сменить род занятий на время и поймете, что ваши точные науки- это самое простое, что может быть в жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
7.6.2007, 17:09
Сообщение #6


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



в техническом ВУЗе прежде всего учат как решать различные задачи. знания конечно полезная штука, но думаю что более 90% из них забываються уже через год.

т.е. мне институт очень многое дал, но применять Мат. Анализ в повседневной жизни\работе достаточно сложно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
md
7.6.2007, 21:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 10
Регистрация: 21.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 154



в ВУЗе учат мыслить, и развивают именно то мышление, которое требует специальность. Люди смотрят на мир, сквозь призму полученных знаний, и подход к решению различных вопросов у них соответствующий, задачи здесь таковы, что требуют знания точных наук и того мышления, которое развивается в технических ВУЗах, конечно физтехи, мехматы и т.д. будут всех разрывать, но, в одной книге прочитал, к одному приятелю в один день пришли в гости пара друзей, один из них заметил, что у него на обожуре приколоты опавшие осенние листья, а другой, что он чем то расстроен, о чем то думает. Если говорить о смене рода деятельности, то люди обладающие широким спектром способностей скорее всего становятся начальниками, менеджерами, управленцами и т.п. (" Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,")
а не Ландау, Лившицами, Ван Гогами или Мусоргскими, хотя, как говорится, талантливый человек талантлив во всем.
И вообще вопрос, что важнее "слово" или "цифра".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
8.6.2007, 0:27
Сообщение #8


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



всё таки скорее мышление, а не знания.

т.е. я решая здесь задачки применяю знания(и то сумму арифметической прогрессии я незнаю) только при решении програмистких\"математических" задач.
а при ремонте дачи уже применяеться только програмисткий метод мышления smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
8.6.2007, 10:09
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



QUOTE(md @ 7.6.2007, 22:59) *

задачи здесь таковы, что требуют знания точных наук и того мышления, которое развивается в технических ВУЗах, конечно физтехи, мехматы и т.д. будут всех разрывать,

Вот именно! Технари будут всех разрывать при решении задач на этом сайте (хотя тоже не факт, может, юристы, например, их не решают, потому, что им неинтересно). Но раздражает-то именно претензия на самый высокий интеллектуальный уровень. Получается, высокий интеллект сводится к хорошему логическому мышлению и знанию точных наук? Лично я категорически с этим не согласна, слишком примитивный подход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
8.6.2007, 11:24
Сообщение #10


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



ну какое знание точных наук?
из весовых задач только "Шифровка" и "Пиксели" требуют знаний типа бинарной логики, которая впрочем ничем не отличаеться от обычной.
(точнее есть ещё одна весовая задача, на мой взгляд дурная)

все остальные задачи основанны на базовом школьном курсе(притом в районе до 10го класса)

технарей прежде всего учат хорошему логическому мышлению, потому в среднем их уровень интелекта и выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
waldian
8.6.2007, 12:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 813
Регистрация: 20.4.2007
Из: Питер
Пользователь №: 103



QUOTE(md @ 7.6.2007, 22:59) *

И вообще вопрос, что важнее "слово" или "цифра".

Слово есть суть цифра. А "цифра" - слово smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
8.6.2007, 13:03
Сообщение #12


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(nz @ 8.6.2007, 11:09) *

Вот именно! Технари будут всех разрывать при решении задач на этом сайте


Почти все задачи на сайте чисто логические и их можно решить со знаниями средней школы. Другое дело, что некоторые задачи имеют не только логическое решение, но и математическое, использующее некоторые специальные знания, и технарь как раз может решить задачу не логически. Таким образом у технарей появляется дополнительный вариант решения, не доступный другим. За счёт этого они как правило и "рвут" всех. Ну и, конечно, как уже было сказано, многих технарей ещё и учат логическому мышлению.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
md
8.6.2007, 15:13
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 10
Регистрация: 21.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 154



QUOTE(Mouse @ 8.6.2007, 12:24) *

ну какое знание точных наук?
из весовых задач только "Шифровка" и "Пиксели" требуют знаний типа бинарной логики, которая впрочем ничем не отличаеться от обычной.
(точнее есть ещё одна весовая задача, на мой взгляд дурная)

все остальные задачи основанны на базовом школьном курсе(притом в районе до 10го класса)

технарей прежде всего учат хорошему логическому мышлению, потому в среднем их уровень интелекта и выше.

По поводу интеллекта, наверное, не соглашусь. Можно ли сравнить интеллектуальный уровень человека могущего решать самые трудные логические задачи, делающего сенсационные открытия в физике,математике и т.п. с человеком создающим шедевры мирового исскуства, такие, что когда на них смотришь/читаешь их, то мурашки пробегают по коже? Можно ли сравнить Ландау и Моцарта, Лобачевского и Микеланджело? Ведь уровень интеллекта, это не только логическое мышление.

а школьный курс, вот бы еще вспомнить, если несколько лет не писать так и писать разучишься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
8.6.2007, 15:24
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



QUOTE(md @ 8.6.2007, 16:13) *

Ведь уровень интеллекта, это не только логическое мышление.

Согласна на 100 %. Именно это я и имела в виду. А вы опять на задачки переключились((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
9.6.2007, 1:42
Сообщение #15


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



странно по слову интеллект мне выскакивают "познание мира"/"решение задач"

md, и про школьный курс ненадо если вам меньше 25лет, правда писать я и вправду разучился smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alenka
12.6.2007, 12:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 312
Регистрация: 1.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 15



QUOTE(md @ 8.6.2007, 16:13) *

Можно ли сравнить Ландау и Моцарта, Лобачевского и Микеланджело? Ведь уровень интеллекта, это не только логическое мышление

Конечно, Леонардо не упомянули по забывчивости wink.gif Или Бородина (химик-композитор), или Ломоносова. И много их таких.. хм.. разносторонних smile.gif


--------------------
Sapere aude
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат
12.6.2007, 16:07
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 28
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 116



"Интеллект - в психологии - совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи. Развитие интеллекта оценивается по глубине знаний и способности человека не только хранить их в памяти, но и продуктивно и эффективно использовать."

"В более общем плане И. выступает как синоним мышления, умственного развития личности."

Для того, чтобы создавать шедевры в области искусства не надо обладать интелектом, это талант выражения своих чувств и переживаний. А интелект - это умение решать поставленную проблему, будь то жизненная ситуация или задачи с сайта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
13.6.2007, 12:32
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



QUOTE(Марат @ 12.6.2007, 17:07) *

"Интеллект - в психологии - совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи. Развитие интеллекта оценивается по глубине знаний и способности человека не только хранить их в памяти, но и продуктивно и эффективно использовать."

"В более общем плане И. выступает как синоним мышления, умственного развития личности."

Для того, чтобы создавать шедевры в области искусства не надо обладать интелектом, это талант выражения своих чувств и переживаний. А интелект - это умение решать поставленную проблему, будь то жизненная ситуация или задачи с сайта.

Спасибо большое, знаю теперь, что такое интеллект. Только почему задачи с этого сайта воспринимаются как эталон измерения интеллекта? Логика, физика и математика- только маленькая часть знаний человека об окружающем мире. Вырастить самую красивую орхидею- чем вам не задача?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pasha 1st
13.6.2007, 14:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 24.11.2006
Из: Россия, Иваново
Пользователь №: 3



QUOTE(nz @ 13.6.2007, 13:32) *

Логика, физика и математика- только маленькая часть знаний человека об окружающем мире. Вырастить самую красивую орхидею- чем вам не задача?

Субъективностью оценки результата.


--------------------
Говорила мне мама - не лезь в системщики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
waldian
13.6.2007, 15:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 813
Регистрация: 20.4.2007
Из: Питер
Пользователь №: 103



(Флейм разгорался... wink.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:29
Яндекс.Метрика