IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокость над животными, Социальная реклама
0
10.4.2012, 16:29
Сообщение #101


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(SusAnna @ 10.4.2012, 14:35) *

пардон, но жестокость и агрессия это разные понятия! Агрессия - это реакция. Во время вспышки агрессии Вы не думаете, что причинили кому-то больно, Вы скорее всего ни о чем не успеваете подумать. Вас назвали козлом, Вы развернулись и дали в морду.
А жестокость в моем понимании это когда, например человек вымыл руки, выложил на стол в рядок скальпели различных размеров и форм, пристегнул ремнями к столу животное и начал медленно отрезать по кусочку, получая удовольствие от процесса.
Или например, когда Вы на машине на шоссе сбили случайно собаку, потому что не заметили - это не жестокость, а вот когда Вы четко видите собаку и даже подруливаете так, чтобы обязательно ее переехать - это жестокость.

Я о более широком понимании агрессии - о фрейдовском.
Агрессия есть в человеке и не факт что быстрее приведет психопата к охоте на людей запрет или разрешение на охоту на собак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
10.4.2012, 17:09
Сообщение #102


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Кто модератор? Кто убрал ссылку на видео в моем первом посте?
Вы что и вправду считаете, что видео о том, какие забавные и милые животные может на что-то повлиять серьезно? Или Вы думаете, что люди сойдут с ума или начнут точно также причинять страдания животным как на видео?

Сегодня посмотрел фильм по National Geografic о защитнике дельфинов, он посвятил этому делу всю жизнь! В начале своей деятельности, как он рассказывал, он думал, что показав видео о том, какие эти животные прекрасны, люди перестанут их убивать...Он сказал, что он был наивен. Потом ему представилась возможность заснять бойню дельфинов на японских островах. Он показал это видео всему миру. На следующий день поднялась волна протеста во многих странах и больше там дельфинов никто не ловил, издали соответствующие законы и т.д. Он сказал, что в тот день понял, какую силу имеет камера.

Такие видео не показываются в контексте "это классно", а вот мол посмотри что происходит-то, как это ужасно!

Дорогие хищники, у вас такие видео должны вызывать слюни и восторг, если вы не забыли, что классифицируется как хищник вообще, но во многих еще живет то врожденное человеческое начало, которое вызывает если не сострадание, то отвращение от таких картин.

Прошу вернуть эту ссылку на место, так как модератор не учел выше перечисленные доводы и сделал поспешный вывод.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
10.4.2012, 17:19
Сообщение #103


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(naukmasociologist @ 10.4.2012, 18:09) *
Кто убрал ссылку на видео в моем первом посте?

Убрал ссылку я (что отображается в самом низу поста) и возвращать не вижу смысла. Считаю, что достаточно ссылки на вашу группу в контакте, где вы вольны выкладывать всё что вам захочется.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
10.4.2012, 17:44
Сообщение #104


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Такие видео не показываются в контексте "это классно", а вот мол посмотри что происходит-то, как это ужасно!

Это раньше они вызывали шок. А сейчас это классно! Видео про избиение одноклассников набирают огромное количество просмотров! Народ привык к чернухе, а вы только увеличиваете её дозу своими видео, вызывая ещё большее привыкание. Вы повышаете не уровень сострадания, а уровень безразличия. Жаль, что говоря о "силе камеры", Вы не понимаете того, что сила - это векторная величина. И направление в этом смысле имеет огромное значение.

Upd: сегодня (11.04) в утренних новостях показывали сюжет о каком-то нехорошем предпринимателе-взяточнике, у которого обнаружили трупики белоголового орлана (из красной книги) и запчасти других зверьков (запомнились лапы медведя). И всё это так крупненько, со смаком. Если бы я не вспомнил эту тему, я бы, наверное, вообще пропустил этот сюжет. Хочу поблагодарить за это Вас лично - после Ваших роликов мой уровень невосприимчивости достиг такого уровня, что я даже не остановился, пережёвывая бутерброд с ветчиной )

QUOTE
Дорогие хищники, у вас такие видео должны вызывать слюни и восторг, если вы не забыли, что классифицируется как хищник вообще, но во многих еще живет то врожденное человеческое начало, которое вызывает если не сострадание, то отвращение от таких картин.

Сколько раз повторять? Нету в людях никакого человеческого начала. Ну нету _начала_. Есть воспитание и культура, прививаемая другими, зрелыми людьми. Человек выращенный волками будет волком.
Не стесняйтесь быть хищником. Это в вашей природе - это ваше начало. Можете сколько угодно закидывать своего внутреннего зверя камнями и нещадно лупить, пропагандируя отказ от внешнего насилия и говорить себе "я не такой, я не животное", но он от этого никуда не денется, а Вы по прежнему останетесь животным. Как бы Вы этого не боялись и не стыдились.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:18
Яндекс.Метрика