IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любимые качества модератора), опрос
.
акое качество модератора самое важное?
Отсутствие формального подхода [ 1 ] ** [9.09%]
Открытость (в дискуссии не ограничиваться темой задачи) [ 0 ] ** [0.00%]
Психологическая устойчивость, вежливость, терпимость [ 4 ] ** [36.36%]
Ответственность [ 1 ] ** [9.09%]
Скорость ответов [ 0 ] ** [0.00%]
Подробные ответы [ 0 ] ** [0.00%]
Знания [ 1 ] ** [9.09%]
Внимательность и аккуратность (безошибочность) [ 0 ] ** [0.00%]
Умение понять (посмотреть на слова со стороны собеседника) [ 4 ] ** [36.36%]
Умение избегать подсказок [ 0 ] ** [0.00%]
Забота о том чтобы пользователь узнал максимум о задаче [ 0 ] ** [0.00%]
Всего проголосовало: 11
Гости не могут голосовать 
alan
18.2.2014, 16:51
Сообщение #1


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Вот смотрю я на все голосования о любимых и нелюбимых модераторах, и думаю, что это все конечно хорошо. Но, во-первых, не конструктивно, чем любимый самый любимый, что нужно другим подтянуть чтобы стать любимее? А во-вторых быстро устаревает, состав модераторов меняется, сам стиль ведения задач у модераторов меняется, активные игроки меняются.

Давайте лучше проведем опрос - какие качества вы больше всего цените в модераторах? Какими качествами, вы считаете, модератор должен обладать?
При этом прошу воздержаться от дискуссий и споров кто прав, а кто нет. Просто давайте выскажем мнения и желания, которые по определению субъективны.

Пока без голосования. Соберем основные качества - сделаю голосования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
18.2.2014, 18:53
Сообщение #2


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



smile.gif
Пожалуй, я начну.
На сайте я сравнительно давно и.., с точки зрения модерирования, хотел бы так же присоединиться к вопросу, - как сделать так, что бы тебя любили?
А разве это важно? smile.gif И нужно ли? ...
Тут вспомнился, вдруг отечественный фильм: "24 часа", там героя Панова (вечная ему память) тоже интересовал примерно такой же вопрос..Помните, что ответил Алекс?: " Алмаз? Дурак что ли...?! Видишь ствол? Его хоть весь брюликами усыпай, он ведь не запоет? Бабы любят, когда их любят..."
Как говаривал Дед Мозай: " Вот такая вот ....я, малятки".

Теперь конструктивно..
1. Модер должен быть вменяемым
2. Модер должен быть адекватным
3. Модер должен быть умным(желательно), если нет, то хотя бы осторожным ))
4. Модер должен быть дальновидным
5. Модер должен быть интересным
6. Модер должен быть отзывчивым( как колокольчик)
7. Модер должен быть..., да он ничего не должен! И оппонент, при условии сочетания всех выше перечисленных качеств, ни каких претензий к нему не имеет (главное, что это оба понимают)

п.с. Ну конечно же и у меня есть любимые модераторыы... Но кто, не скажу. С некоторыми из них приходилось видеться во отчую. Интереснейшие, я вам скажу друзья, люди!!!
п.п.с. Мне искренне жаль, что на сайте, в качестве модеров, я сейчас не вижу:
арвел
валдиан
аленка
снав
марзелик
телепнев
крантец
корвин холи
ундефит

п.п.п.с.
Друзья мои! Как однажды здесь, не помню когда, но помню точно кто, сказал: "..собственно, мы ведь все здесь собрались, чтобы задачки порешать" Или кто-то собрался зачем-то другим? smile.gif

Сообщение было отредактировано сапер: 19.2.2014, 7:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegCh
19.2.2014, 8:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 127



Мне кажется, модератор не должен тупо писать НЕВЕРНО и всё. Он всё-таки должен писать чуть более развернуто. Если есть какой-то очевидный ляп, можно на него указать или намекнуть (если это, конечно, не приводит к явной подсказке). Можно (и, возможно, даже нужно), наверное, даже подсказать направление, на которое стоит обратить внимание, если в обсуждении наметился явный тупик. У многих теряется интерес к задаче (а может и к сайту в целом) именно потому, что человек оказывается в тупике и теряет веру в себя. Можно, конечно, исходить из принципа социального дарвинизма, типа не можешь - твои проблемы. Но мне кажется, задача и идеология сайта должны быть все-таки не в этом - это же не вступительные экзамены и даже не олимпиада какая-нибудь, а, скорее, клуб по интересам...


--------------------
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
19.2.2014, 8:57
Сообщение #4


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(OlegCh @ 19.2.2014, 9:42) *
Мне кажется, модератор не должен тупо писать НЕВЕРНО и всё. Он всё-таки должен писать чуть более развернуто. Если есть какой-то очевидный ляп, можно на него указать или намекнуть (если это, конечно, не приводит к явной подсказке). Можно (и, возможно, даже нужно), наверное, даже подсказать направление, на которое стоит обратить внимание, если в обсуждении наметился явный тупик. У многих теряется интерес к задаче (а может и к сайту в целом) именно потому, что человек оказывается в тупике и теряет веру в себя. Можно, конечно, исходить из принципа социального дарвинизма, типа не можешь - твои проблемы. Но мне кажется, задача и идеология сайта должны быть все-таки не в этом - это же не вступительные экзамены и даже не олимпиада какая-нибудь, а, скорее, клуб по интересам...

И все же, Олег, ответь по теме: "Какие качества модератора для вас наиболее ценны?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
19.2.2014, 9:55
Сообщение #5


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



Пожалуй, главное качество для модератора (необходимое, но недостаточное): психическая устойчивость )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
19.2.2014, 10:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(сапер @ 19.2.2014, 9:57) *
И все же, Олег, ответь по теме: "Какие качества модератора для вас наиболее ценны?"

На мой взгляд первая фраза как раз отвечает на этот вопрос. Я к ней присоединяюсь.
С точки зрения логики, конечно, если ты глубоко разобрался в вопросе, то у тебя не возникнет ни тени сомнения в правильности своего решения и ответа. Но не всем быть МегаМозгами.
несколько раз у меня тянулось обсуждение с Ischo_Tatiana, и каждый раз Татьяна на мое откровенно неверное решение умудрялась задавать мне вопросы такие, что при моих попытках на них ответить я безапелляционно убеждалась в неверности своего решения.
Ответ модератора сухим "неверно" вызывает на мой взгляд чаще возмущение. Ведь пользователь думал, что его ответ верен (путь и ошибочно думал), поэтому его и опубликовал. А тут на тебе "неверно", и многие (и со мной в том числе частенько бывало smile.gif) бросаются защищаться. Конечно после 4-5 взаимных выпадов-аргументов модератор докажет, что был прав (истина ведь на его стороне), но сколько времени и нервов потрачено с обеих сторон?
Я не могу сказать, что такое качество задавать правильные вопросы является необходимым в модераторстве. Но те модераторы, кто им обладают, вызывают у меня уважение, восхищение и благодарность. Они для меня как Учителя.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
19.2.2014, 12:20
Сообщение #7


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(BuPTy03 @ 19.2.2014, 10:55) *
Пожалуй, главное качество для модератора (необходимое, но недостаточное): психическая устойчивость )

Полностью согласен! Вот бы еще найти некую лакмусовую бумажку, как это определять )) Ну, что бы определить критерии соответствия квалификации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
19.2.2014, 13:24
Сообщение #8


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE(сапер @ 19.2.2014, 13:20) *
Полностью согласен! Вот бы еще найти некую лакмусовую бумажку, как это определять )) Ну, что бы определить критерии соответствия квалификации.

Элементарно, Ватсон: завести специальный левый аккаунт и троллить неофитов тупейшими ответами )
Жестоко и действенно, как олдбойный молоток biggrin.gif


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
19.2.2014, 16:12
Сообщение #9


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(BuPTy03 @ 19.2.2014, 14:24) *
Элементарно, Ватсон: завести специальный левый аккаунт и троллить неофитов тупейшими ответами )
Жестоко и действенно, как олдбойный молоток biggrin.gif

Смотрю, что все-таки понравился тебе олтбойный молоток + нож в спине на адреналине smile.gif
Тут есть особенность. Для этого исключительный талант нужен )) Ну, чтоб не детерминировали.
На сегодняшний день, кто ни пробовал(включая самых талантливых с нашего сайта, а также МИ-6, ЦРУ, и тому подобное), ни у кого не получилось.
Виден стиль и, как следствие - фиаско.
Но зачем это надо? Может как раз вопрос в том, что имел ввиду классик: "...не лучше ли при жизни быть приличным человеком"???
Тут вот утром подумалось..
Взялся недавно проверять я задачу(ведь я модератор), непростую, но взялся...Очень скоро(за минуты прочтения) понимаю, что взялся зря. Не совсем я "в теме"...А мне, минуту назад казалось, что в теме полностью...Кстати и до этого такие позывы были. Но я "шел напролом". Сейчас убежден - это неправильно.
Вот и не знаю, что отвечать.. То есть "попал"...Разберусь, конечно и отвечу как можно быстрее, но отвечающий ждет.. Очень некрасиво получается с моей стороны.

п.с. поэтому добавляю пункт:
8. Модер должен нести ответственность за взятую им задачу(перед самим собой), в противном случае неспешно задуматься: "не уверен, не бери".
Главнейший пункт!

Сообщение было отредактировано сапер: 19.2.2014, 17:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
19.2.2014, 18:18
Сообщение #10


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(сапер @ 19.2.2014, 17:12) *
Сейчас убежден - это неправильно.
Вот и не знаю, что отвечать.. То есть "попал"...Разберусь, конечно и отвечу как можно быстрее, но отвечающий ждет.. Очень некрасиво получается с моей стороны.

п.с. поэтому добавляю пункт:
8. Модер должен нести ответственность за взятую им задачу(перед самим собой), в противном случае неспешно задуматься: "не уверен, не бери".
Главнейший пункт!

К сожалению, если строго следовать этому пункту, то модераторы могут вообще перестать проверять smile.gif
Уверен, даже на Мыши можно дать такой ответ, что проверять никому не захочется.
Не раз я попадал в ситуацию, когда нужно отвечать, но не знаю что. Почитывал каждый день сообщение, пока не осеняло, что можно ответить. Да, каждый раз было стыдно перед пользователем, что очень долго ему приходится ждать. Ну что поделать... Надеюсь, за это они негодовали только на меня, а не на сайт smile.gif

P. S. Ответственность, конечно, нести нужно. Задумываться тоже нужно. И проверять нужно. И всё это сочетать в себе тоже необходимо)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandroppolus
19.2.2014, 18:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 973
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 17 196



QUOTE(idler_ @ 19.2.2014, 19:18) *
Уверен, даже на Мыши можно дать такой ответ, что проверять никому не захочется.
Не раз я попадал в ситуацию, когда нужно отвечать, но не знаю что. Почитывал каждый день сообщение, пока не осеняло, что можно ответить.

это да, бывает.
особенно на задачах с доказательством, где иной раз непонятно, строго ли всё обосновано (при этом не придумывается строгое опровержение).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
20.2.2014, 0:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
особенно на задачах с доказательством, где иной раз непонятно, строго ли всё обосновано
А так ли уж нужна эта строгость? Она и от академической математики людей отпугивает, а тут вообще сайт для отдыха.

Для меня любимое качество модератора - это отсутствие формализма, занудства и придирательства. Соответственно, наличие некой неформальной нотки, живой манеры разговора и умения отделять главное от второстепенного. Тогда задачу хочется непременно довести до конца.
Если же модератор - зануда и формалист, то хочется вообще бросить задачи и больше за них не браться.


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
20.2.2014, 0:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(OlegCh @ 19.2.2014, 9:42) *
Мне кажется, модератор не должен тупо писать НЕВЕРНО...
Давайте уважать наших модераторов. Как было сказано, модератор ничего никому не должен. Согласен. И если модератор сказал НЕВЕРНО, значит он так считает, у него есть на это мандат. Он не обязан давать пояснения.

QUOTE(OlegCh @ 19.2.2014, 9:42) *
...Можно (и, возможно, даже нужно), наверное, даже подсказать направление, на которое стоит обратить внимание, если в обсуждении наметился явный тупик. У многих теряется интерес к задаче (а может и к сайту в целом) именно потому, что человек оказывается в тупике и теряет веру в себя. Можно, конечно, исходить из принципа социального дарвинизма, типа не можешь - твои проблемы. Но мне кажется, задача и идеология сайта должны быть все-таки не в этом - это же не вступительные экзамены и даже не олимпиада какая-нибудь, а, скорее, клуб по интересам...
Неделю назад, возможно я бы и согласился, но на днях нашел решение задачи, которая висела в обсуждаемых более 5 лет. Поверьте, я на 7-м небе. Большое спасибо модератору, не подсказавшему направление, на которое стоило бы обратить внимание, когда в обсуждении наметился явный тупик. Спасибо за истинное удовольствие, а не за банальное удовлетворение любопытства.
Конечно, на сайте немало очень интересных модераторов, от общения с которыми получаешь удовольствие, но пардон, моя главная цель - удовольствие от самостоятельного нахождения решения необычных задач. Посему, извините за не дипломатичность, ценю в модераторах ни такт, ни юмор, ни вменяемость... /это, конечно, большой плюс, который в наличии у большинства/, а оперативность ответа. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
20.2.2014, 6:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
И если модератор сказал НЕВЕРНО, значит он так считает, у него есть на это мандат.
Какой еще мандат? Это математика, тут "я считаю это неверным" не прокатывает.
QUOTE
ценю в модераторах не такт, не юмор, не вменяемость... /это, конечно, очень большой плюс, который в наличии у большинства/, а оперативность ответа
Спешка хороша только при ловле блох wink.gif

P.S.Лобан, не надоело подлизываться к модераторскому составу?


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
20.2.2014, 6:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(Aquapura @ 20.2.2014, 7:43) *
Какой еще мандат? Это математика, тут "я считаю это неверным" не прокатывает.
Думаю, очень даже катит. У модератора мандат на оценку моего решения. Я должен доказывать свою правоту. Модератор мне ничего не должен.

QUOTE(Aquapura @ 20.2.2014, 7:43) *
P.S.Лобан, не надоело подлизываться к модераторскому составу?
Говорят, каждый судит о других в меру своей распущенности. Согласен.
А модераторскому составу я очень благодарен за их труд. И мне вдвойне досадно когда невинных "бьют".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
20.2.2014, 11:41
Сообщение #16


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Люди, А давайте все же без дискуссий и споров кто прав, а кто нет?smile.gif Просто давайте выскажем мнения и желания, которые по определению субъективны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Athropo
21.2.2014, 15:42
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 14
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 18 635




1. Знает задачу в полном объеме.
2. Быстро отвечает.

3. Никогда не ограничивается сухим "Неверно".
4. Никогда не подсказывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
23.2.2014, 9:25
Сообщение #18


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



Да простит меня alan за дискуссию wink.gif

1. Поддержу мнение многих по поводу "Неверно". Уже где то писал об этом еще в самом начале(2007 году): бывает пишешь-пишешь доказательство, а тебе тупо "неверно" или еще прикольнее "обоснование как минимум неверное". Так и хочется в ответ написать "Обоснуйте Ваш ответ пожалуйста" wink.gif
Иногда отвечают: "не могу указать на ошибку, тогда будет подсказка" - отличный ответ. Еще интереснее, когда контраргумент предоставят. Или вариант - "можно меньше", хотя можно расценить как подсказку...
С другой стороны как бы не появился побочный эффект - начнут проверять медленнее, пока всем распишешь и контраргументы придумаешь, так и желание отпадет к проверке... unsure.gif

2. Поменьше занудства. Некоторые "лезут в бутылку" требуя доказательства очевидных или элементарных вещей. Распишешь доказательство главного кратко, а у тебя как у пионера требуют расписать какую-то мелочь, которая к сути задачи отношения не имеет...

ПС: встал в очередь за "распущеным" Aquapura laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
23.2.2014, 10:08
Сообщение #19


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Пытаюсь вспомнить что мне в модераторах нравилось и не нравилось...


1. Внимательность и безошибочность в своих оценках решений. Не стесняется спрашивать, если что-то не понимает или не уверен в своем понимании.
2. Максимально быстро отвечает.
3. В сугубо математических задачах не дает подсказок, без просьбы. Включая указание на ошибку в решении и контрпримеры.
4. В неоднозначных задачах (физических, на смекалку) говорит о типе ошибок (нужно учесть дополнительные факторы, или данные факторы учтены неверно).
5. Может убедить пользователя в том, что он точно ошибся, если его просят.
6. Сообщает о существовании более красивого решения перед зачетом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
26.2.2014, 23:07
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
давайте выскажем мнения и желания, которые по определению субъективны
Я бы не стал клеить ярлык субъективности...
QUOTE
бывает пишешь-пишешь доказательство, а тебе тупо "неверно" или еще прикольнее "обоснование как минимум неверное". Так и хочется в ответ написать "Обоснуйте Ваш ответ пожалуйста"
Есть такое дело. Я, случалось, спрашивал - а почему неверно? И в ходе более подробного объяснения реакция менялась на более положительную rolleyes.gif
QUOTE
Распишешь доказательство главного кратко, а у тебя как у пионера требуют расписать какую-то мелочь, которая к сути задачи отношения не имеет...
Вот это хотелось бы еще раз подчеркнуть. Сайт этот - познавательно-увлекательно-развлекательный, а не научный, и буквоедство только отпугивает народ.
QUOTE
встал в очередь за "распущеным" Aquapura
Что это есть такое - распущенность или нечто иное - хороший вопрос.
Нам руководитель нашей программы говорила в свое время, что главное - ясность понимания, а не строгость выкладок. И что надо уметь отделять главное от второстепенного, а то утонете в формулах biggrin.gif

Вот это я всегда ценил хоть в преподавателях, хоть в модераторах/ведущих на всяких интеллектуальных форумах - когда акцент делается на том, разобрался ли отвечающий в задаче, а не на том, удалось ли ему "заделать" все до единой щели...


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07
Яндекс.Метрика