IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сайт поглотила коррупция. Можно уже его закрывать =(, О платных услугах на сайте.
Vanderas
8.7.2011, 23:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9 388



Дорогие друзья, что же это получается, чтобы у пользователя проверили задачи, ну вроде как стать превилегированным, нужно платить бабки, если хочешь решить задачу но не можешь, то можно за бабки заказать решение. Это чистая коррупция, так поступать нельзя, я в негодовании! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
9.7.2011, 6:24
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



А как же у вас 236 задач проверили? Неужели за все платили? smile.gif

О возможности покупки ответов: припоминаю, когда-то давно такое объявление было (правда, лишь для некоторых разделов задач). Сейчас поискал - не нашел того объявления. Подскажите, где вы прочитали об этой услуге?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
9.7.2011, 8:58
Сообщение #3


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Так же как появление минералки в магазинах не отбирает у людей воду из под крана, появление платных услуг не меняет взаимодействие между обычными Пользователями и сайтом.
С задачами сейчас Очеденая небольшая задержка, да. Именно потому, что модераторы свободные люди, им никто не платит и у них есть свои дела и цели.
С покупкой ответов была идея. Причина - обычный прагматизм, который необходим в этой жизни. На данный момент, например, сайт не окупает (и не окупал) себя, зависит от материального состояния одного человека, и время от времени возникает угроза его закрытия.

П.С. Пытаться разделить все на добро и зло вообще непродуктивное и нехорошее занятие, которое, чаще всего, приносит только зло в этот мир...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanderas
9.7.2011, 9:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9 388



QUOTE(snav @ 9.7.2011, 7:24) *

А как же у вас 236 задач проверили? Неужели за все платили? smile.gif

О возможности покупки ответов: припоминаю, когда-то давно такое объявление было (правда, лишь для некоторых разделов задач). Сейчас поискал - не нашел того объявления. Подскажите, где вы прочитали об этой услуге?


Задачи мои проверили года полтора назад, я с момента основания сайта зарегистрировался тут, и активно сидел решал задачи и почти сразу меня проверяли, а теперь я решил снова заглянуть на сайт, и порешать что-нибудь, решил пару задачек и уже дня 3 для них в графе "Обсуждение ведёт" вижу словосочетание "Пока никто", и в верхней части страницы сайта реклама про Привилегированных пользователей... sad.gif А насчёт решения задач за деньги, как чуть выше упомянул alan, была когда-то идея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
9.7.2011, 9:20
Сообщение #5


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Vanderas, к сожалению, это горькая правда.
Среднее время проверки значительно увеличилось. 3 дня, для не очевидной задачи, это не очень большой срок. Некоторые люди ждут по две недели.
Все дело в соотношении КоличествоПользователей/(ЧислоМодераторов*ЖеланиеМодераторов), которое за полтора года естественно изменилось.
Так что наберитесь терпения. А пока можете подумать, что можно сделать с такой ситуацией и может нам чем-то помочьwink.gif Ну и решать остальные задачи можете, а старые ответы никуда не убегут smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
9.7.2011, 10:53
Сообщение #6


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Vanderas @ 9.7.2011, 0:18) *
Дорогие друзья, что же это получается, чтобы у пользователя проверили задачи, ну вроде как стать превилегированным, нужно платить бабки

"Нужно платить бабки", если хотите, чтобы вас проверяли в первую очередь (т. е. на среднее время проверки всех пользователей это абсолютно никак не влияет). Ну или как вариант, абсолютно непонятный большинству, просто помочь сайту smile.gif

QUOTE(Vanderas @ 9.7.2011, 10:13) *
Задачи мои проверили года полтора назад, я с момента основания сайта зарегистрировался тут, и активно сидел решал задачи и почти сразу меня проверяли, а теперь я решил снова заглянуть на сайт, и порешать что-нибудь, решил пару задачек и уже дня 3 для них в графе "Обсуждение ведёт" вижу словосочетание "Пока никто"

Трёх дней пока не прошло. Раньше вас сразу проверяли потому, что всего ответов было мало, а сейчас их висит около 900 (хотя мы, модераторы, знаем, что это на самом деле далеко не пик smile.gif ).

QUOTE(Vanderas @ 9.7.2011, 0:18) *
если хочешь решить задачу но не можешь, то можно за бабки заказать решение.

QUOTE(Vanderas @ 9.7.2011, 10:13) *
А насчёт решения задач за деньги, как чуть выше упомянул alan, была когда-то идея.

Т. е. вы так кардинально об этом пишите потому, что когда-то была такая идея?


Немного статистики. Среди порядка 900 задач, ожидающих сейчас проверки, среднее время ожидания 3,5 дня.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
12.7.2011, 11:04
Сообщение #7


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Дорогие друзья, что же это получается, чтобы у пользователя проверили задачи, ну вроде как стать превилегированным, нужно платить бабки,

VIP это скорей те кто хочет помочь сайту, особых привелегий у них нет.
точно также модераторы платять за свои возможности своим временем(что, имхо, обходиться им намного дороже)
кстати если выпишите грамотные ответы то вас проверят быстрее чем ВИПа(с корявыми ответами)

полтора года была зима, а сейчас серидина лета. т.ч. часть модераторов в отпусках, +часть в такую погоду предпочитают просто "погулять" чем сидеть за компом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rumoku
16.10.2011, 19:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 9 861



У меня одно задание проверяется уже 1 год и 6 месяцев biggrin.gif
Модератор отклонил первый вариант даже не глянул на второй. Так и висит задачка до сих пор не проверенной. sad.gif

Помоему, очередь проверки у модераторов свидетельствует лишь о лени и/или малой численности модераторов. Дополнительные привилегии вместо платы модераторам, запросто бы увеличили приток желающий (сравнить ответ с эталонным для 90% задачек даже домохозяйка без высшего образования смогла бы. можно брать любого пользователя huh.gif), а жёсткие требования в виде минимального количества проверяемых задачек в неделю отсеяли бы нахлебников. tongue.gif

Что касается зарабатывания денег, то большинство пользователей залётные - заходят 1 - 2 в неделю, потом месяцами не появляются (как и я). Покупать абонемент совершенно не целесообразно. Есть множество других способов монетизации, которые значительно лучше подошли бы этому сайту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
16.10.2011, 20:18
Сообщение #9


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(rumoku @ 16.10.2011, 20:26) *

У меня одно задание проверяется уже 1 год и 6 месяцев biggrin.gif
Модератор отклонил первый вариант даже не глянул на второй. Так и висит задачка до сих пор не проверенной. sad.gif

Скорее всего произошла какая-то ошибка и у модератора не отображалось, что эта задача ожидает модерации.
В FAQ написано:
QUOTE
Q18: Что делать, если модератор, который ведет мой ответ, пропал?
A: Вначале поднять (апнуть) тему (написать "проверьте меня"). Если после этого в ближайшее (в течение недели) время модератор не появился, сообщить Mouse-у или Admin-у.

Видимо, этого сделано не было.

QUOTE(rumoku @ 16.10.2011, 20:26) *
Помоему, очередь проверки у модераторов свидетельствует лишь о лени и/или малой численности модераторов. Дополнительные привилегии вместо платы модераторам, запросто бы увеличили приток желающий (сравнить ответ с эталонным для 90% задачек даже домохозяйка без высшего образования смогла бы. можно брать любого пользователя huh.gif), а жёсткие требования в виде минимального количества проверяемых задачек в неделю отсеяли бы нахлебников. tongue.gif

Что вы этим пытались сказать? )
Кстати, более чем в 90% задач сравнения эталона и ответа пользователя недостаточно для оценки решения.

QUOTE(rumoku @ 16.10.2011, 20:26) *
Что касается зарабатывания денег, то большинство пользователей залётные - заходят 1 - 2 в неделю, потом месяцами не появляются (как и я). Покупать абонемент совершенно не целесообразно. Есть множество других способов монетизации, которые значительно лучше подошли бы этому сайту.

Что вы этим пытались сказать? )
Если вы хотите предложить какую-то идею, вы можете её озвучить в задаче "Прикладная", а дальше, если идея понравится Админу, решать с ним вопрос дележа прибыли.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WS
9.5.2012, 20:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 34 815



Хочу выйти в Випы, но не могу оплатить через этот блок (плохо разбираюсь в нюансах Инета). Могу я просто перевести деньги на Яндекс-счет (указан при входе на сайт) со своего Яндекс-кошелька? И если да - куда потом написать, чтобы перевели вкатегорию ВИП?
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
9.5.2012, 21:47
Сообщение #11


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(WS @ 9.5.2012, 21:27) *

Хочу выйти в Випы, но не могу оплатить через этот блок (плохо разбираюсь в нюансах Инета). Могу я просто перевести деньги на Яндекс-счет (указан при входе на сайт) со своего Яндекс-кошелька? И если да - куда потом написать, чтобы перевели вкатегорию ВИП?
Спасибо.

Администратор — Black. По всем платным услугам писать только ему.



--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
14.5.2012, 16:42
Сообщение #12


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



Тем подобных много было, и хотел бы вам по этому поводу задачку предложить.

Вроде в ЧГК была когда-то.
В одном высотном здании был лифт, на который сотрудники очень часто жаловались - очень медленно ходит, долго ждать и.т.д.
Изменить скорость лифта конструктивно было невозможно, встроить другой в здание - тем более.
Но тем не менее было придумано решение которое радикально уменьшило количество жалоб.


ЗЫ а может и на сайте такая есть, но найти что-то тут не реально wink.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
14.5.2012, 17:31
Сообщение #13


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Но тем не менее было придумано решение которое радикально уменьшило количество жалоб.

Мне сходу пришла в голову только одна мысль: чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было. Угадал? )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
14.5.2012, 17:59
Сообщение #14


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 14.5.2012, 18:31) *

Мне сходу пришла в голову только одна мысль: чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было. Угадал? )

Не. Все конструктивно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
14.5.2012, 19:51
Сообщение #15


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Изменить скорость лифта конструктивно было невозможно

QUOTE
Не. Все конструктивно.

smile.gif
Ну значит добавили что-то, что скрашивало ожидающим время )
Ещё вариант: недовольных уволить! )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
14.5.2012, 21:47
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



Так?:
Лифт строго по расписанию стал ходить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
15.5.2012, 13:41
Сообщение #17


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 14.5.2012, 20:51) *

Ну значит добавили что-то, что скрашивало ожидающим время )


Да, именно так.
В оригинале вроде как повесили зеркало.
Но очень эффективно табло с информацией об этаже на котором лифт и открыта ли дверь.
Народ перестает обсуждать тормозной лифт, переключаясь на "опять эти уроды с 13 двери держат" wink.gif

Так к чему это все - увеличить скорость проверки вам сложно. Так дайте пользователю статусную информацию о его задаче чтобы он видел прогресс.
Наиболее близкий контент с аналогичной проблемой - премодерируемые форумы.
У них решение показать юзеру
"N ваших сообщений ожидает проверки, первое сообщение в очереди под номером K, всего в очереди L сообщений, за последний час проверено M сообщений"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
15.5.2012, 14:29
Сообщение #18


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Так дайте пользователю статусную информацию о его задаче чтобы он видел прогресс.

так задача проверяется почти мгновенно, выбор задач это отдельный вопрос(зависит от кол-ва модераторов которые её решили, и насколько они смогли понять ответ(некоторые ответы не проверяют т.к. ответы достаточно "жестоки")))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
15.5.2012, 15:29
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE( @ 15.5.2012, 14:41) *

"N ваших сообщений ожидает проверки, первое сообщение в очереди под номером K, всего в очереди L сообщений, за последний час проверено M сообщений"

Тогда лучше так:
"N модераторов прочитали Ваш ответ и ни один из них не взял на себя смелость его проверить. Может стоит подумать над более коротким/понятным обоснованием?" biggrin.gif


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
15.5.2012, 15:53
Сообщение #20


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(Mouse @ 15.5.2012, 15:29) *

так задача проверяется почти мгновенно, выбор задач это отдельный вопрос(зависит от кол-ва модераторов которые её решили, и насколько они смогли понять ответ(некоторые ответы не проверяют т.к. ответы достаточно "жестоки")))

Так я пример с премодерированием приводил - там обычная проверка гораздо быстрее местной - 5-10 секунд, даже если приходится править то не более 3 минут.
Я понимаю что тут несколько сложнее т.к. у разных задач разное количество возможных проверяющих,
но все равно некоторая очередь задач у каждого модератора есть, значит можно сказать что этот ответ может посмотреть модератор А через 5 задач или модератор Б через 15 задач и модератор Ц который решение уже видел но не взял.
Так и напишите что "ваша задача в очереди у двоих модераторов, 5 задач перед вашей, 1 модератор отказался брать ваше решение".

QUOTE(SusAnna @ 15.5.2012, 16:29) *

Тогда лучше так:
"N модераторов прочитали Ваш ответ и ни один из них не взял на себя смелость его проверить. Может стоит подумать над более коротким/понятным обоснованием?" biggrin.gif

Прогресс нужен. Нужно дать юзеру ощущение что система движется к его цели а не наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21
Яндекс.Метрика