IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Публикующим:
     1. Задачу можно опубликовать двумя способами:
          - создав для нее отдельную тему с информативным названием;
          - добавив задачу в готовый сборник (например «Бескрылки», «Мини-задачи», «Вопросы ЧГК») или создав свой (например, «Загадки от /для Светы»).
     2. Если вы публикуете задачу, решение которой не знаете, напишите об этом. По умолчанию считается, что вам известен правильный ответ и вы готовы проверять других игроков.
Решающим:
     1. В темах запрещается писать ответы и подсказки, если возможность открытого обсуждения не оговорена отдельно (в случае открытого обсуждения для текста следует использовать цвет фона или белый, оставляя другим игрокам возможность самостоятельного решения).
     2. Правильность решения можно проверить, написав личное сообщение автору.

> Супер-игра
BAS14
29.8.2014, 19:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 498
Регистрация: 25.7.2014
Из: Псков
Пользователь №: 50 487



Прочитал где-то такую задачку, понравилась. Тут вроде подобного не нашел.
Два игрока играют в так называемую "супер-игру". Суть ее в следующем. Первый ход первого игрока заключается в том, что он выбирает какую-либо игру для двух человек. После этого второй игрок делает первый ход в этой игре, и далее игра разворачивается по правилам той игры, которую выбрал первый (второй игрок играет за первого в той игре, первый - за второго в той игре).
При этом суть игры, которую выбирает первый, может быть любой, но на ее выбор накладывается одно ограничение: выбранная игра должна быть такой, что независимо от действий игроков она всегда заканчивается за конечное число ходов. При этом возможен случай, что партия в нее может длиться сколь угодно долго (дольше произвольно выбранного до начала партии числа ходов), но не бесконечно.
Вопрос: может ли партия в саму "супер-игру" длиться бесконечно?

Сообщение было отредактировано BAS14: 29.8.2014, 19:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 1.8.2025, 19:39
Яндекс.Метрика