![]() |
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
naukmasociologist |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Braingames Сообщений: 176 Регистрация: 9.12.2009 Из: Украина, Кривой Рог Пользователь №: 18 217 ![]() |
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь." Пифагор Начну, наверное, с этого видео, потому что не все сразу понимают, о чем идет речь: [удалено. Подобное видео выкладывайте, пожалуйста, либо у себя в группе, либо желающим ссылки в PM] ![]() Каждый человек - доброе существо, иногда забывающий об этом. При неправильном мышлении и давящей суворой реальности у нас иногда формируется отгороженность к страданиям других. Мы убеждаем себя, что ничего плохого не происходит, свыкаемся с этим и так вот продолжаем жить. Также случилось и со мной. Я забыл, что нашим сожителям плохо живется с нами и неосознанно отгородился от этой очевидной проблемы. Случайно я натолкнулся на парочку видео-роликов в интернете о жестокости над животными и они расшевелили меня, напомнили, что вокруг нас происходит - сердце, так долго спавшее, приняло правду, от которой долго отворачивалось и облилось кровью и слезами. Я создал свою группу вконтакте, которая призвана навести людей на осознание происходящей жестокости над животными вокруг нас. Они такие же люди, только другой расы. Они также способны чувствовать горечь и боль, как и мы. А люди - причина их боли. Мы носим их мех и кожу, не задумываясь через что они проходят до их смерти. Мы пользуемся косметикой, не зная, что она массово тестируется на них в обязательном порядке жестокими способами. Мы их едим, не зная, какую боль они ощущали до их смерти и как с ними обращались. Мы пренебрегаем ими, однажды приручив, забывая, что они не смогут сами о себе должным образом позаботится и от этого страдают. Да-да, они страдают также, как и мы! Моя группа призвана открыть и ваши сердца, потому что это правильный путь человека - через любовь и сострадание. Присоединяйтесь и осознайте проблему, дайте осознать другим: http://vkontakte.ru/club31841292. Это делается только с целью пробудить в людях нашу человечность, так нам свойственную, но забытую. Сообщение было отредактировано idler_: 27.11.2011, 21:29 -------------------- "По вере вашей, да будет вам"
|
![]() ![]() |
BuPTy03 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() ....фей ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Braingames Сообщений: 3 426 Регистрация: 30.8.2007 Из: Мозгва Пользователь №: 2 974 ![]() |
QUOTE Потом пишите только свое мнение. Посмотрел от начала и до конца, теперь держитесь, ответ будет объёмным: PETA уже давно всем известна, благодаря своей позиции, доходящей до маразма. Если Вы полагаете, что после этого видео я откажусь от мяса, Вы заблуждаетесь, завтра, поедая свой бифштекс, я даже не вспомню о нём (у плохой памяти есть свои плюсы ![]() Разумеется, я никоим образом не поддерживаю живодёрню, устраиваемую ради сохранности шкурок, которые так ценятся, в основном, женщинами (шовинистическая страничка: "женщины - корень зла" ![]() Если интересует моя реакция при просмотре: поморщился, но не ужаснулся, не был шокирован или даже удивлён. Как я уже говорил, люди - звери - достаточно почитать сводку криминальных новостей, чтобы беззаботно смотреть на снятие шкурок с трепыхающихся тушек. Когда я был маленьким, мне было очень неприятно смотреть передачу о дикой природе Африки из-за кровавых сцен охоты. Я, помнится, тогда ещё спросил у отца: "Почему они это снимают? Они же могут спасти ту антилопу!", на что получил ответ: "Ну хищники же должны как-то жить и что-то есть". С тех пор я относительно спокойно отношусь к "зверствам" и со стороны людей, в том числе. Конечно, у всех есть свои "кнопки". Я, к примеру, обожаю кошек, и когда я вижу как кто-то дёргает котятку за хвост, мне хочется оторвать этому человеку руки. Просто потому что кошки для меня ценнее людей. И, кстати, ощущение злости у меня в такой ситуации значительно ощутимее чувства жалости к страдающей от действий дебила кошке. Потому что жалость ещё никогда никому не помогала. Мысленный эксперимент: представьте, что некто угрожает вашей семье. Вы что, начнёте всех жалеть и создавать группу в контакте? Сомневаюсь. У меня в такой ситуации голова бы была забита мыслями о способах декапитации урода, посягнувшего на святое. Жалость - это вид лицемерия, который почему-то считается положительным. Вся эта шумиха - лишь попытка успокоить свою совесть: вас пытаются убедить, что вы в чём-то виноваты. Зверства других людей почему-то становятся вашими. Чужие брошенные дети почему-то становятся вашими. Умирающие люди почему-то становятся вашими родными. Ну в последних двух случаях я ещё могу понять: боимся, что когда-нибудь попадём в такое же положение и никто не поможет. Хотя, конечно, бывает до смешного: буквально вчера мать просила отправить с её телефона смску "добро" на какой-то там номер, чтобы помочь детям. Следует заметить, что когда-то я её научил пользоваться смс, но ей было даже лень вспомнить как это делается чтобы "помочь детям". Конечно же я не стал за неё этого делать. А она так и не отправила, потому что вспоминать не охота. Тут же надо минимальную работу совершить. А без труда слать смски, репостить слёзные тексты, ссылки на шокирующие видео и создавать группы в контакте может каждый. -------------------- First rule - I rule.
|
![]() ![]() |
![]() |
Упрощённая версия | Сейчас: 18.7.2025, 14:03 |