![]() |
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Публикующим:
1. Задачу можно опубликовать двумя способами:
- создав для нее отдельную тему с информативным названием;
- добавив задачу в готовый сборник (например «Бескрылки», «Мини-задачи», «Вопросы ЧГК») или создав свой (например, «Загадки от /для Светы»).
2. Если вы публикуете задачу, решение которой не знаете, напишите об этом. По умолчанию считается, что вам известен правильный ответ и вы готовы проверять других игроков.
Решающим:
1. В темах запрещается писать ответы и подсказки, если возможность открытого обсуждения не оговорена отдельно (в случае открытого обсуждения для текста следует использовать цвет фона или белый, оставляя другим игрокам возможность самостоятельного решения).
2. Правильность решения можно проверить, написав личное сообщение автору.
![]() |
John777 |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() Kорифей ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Braingames Сообщений: 1 672 Регистрация: 13.11.2008 Из: Москва Пользователь №: 10 702 ![]() |
Хочется еще задач, а у меня больше нет. Может, кто поможет?;-) Только ради вас ![]() Вопросы из ЧГК: 1. Он покрывает всю территорию Северной Кореи и распологается горизонтально, так же называется фирма по изготовлению решеток. 2. В одном фантастическом рассказе экипаж космического корабля в составе: капитана Ильи Богатырева, бортмеханика Доброва и научного сотрудника Алексея - боролись с ящером, убивающим ультразвуком, названным в честь персонажа, который ,если его убить, распадается на них, и они улетают. 3. Когда в Испанских колониях отливали золотые слитки, на них ставили клеймо, когда отвозили в Испанию, ставили черточку, а когда везли обратно, еще одну. Так появился этот знак. 4. К этому крылатому выражению юмористяы часто добавляют: "Собрал букетик - подари бабушке". 5. Если их пять, то они, скорее всего, разноцветные, многим нравятся, когда они с камнями, часто их используют математики, считается, что в Москве их сейчас три. Назовите самое большое из них в Москве. 6. По словарю Даля это - шпион, доносчик, в современном понимании это - прибор для локализации тепла или звука. 7. По названию он - вам, по сути вы - ему. 8. В этом случае англичане говорят о летучих мышах на колокольне, португальцы – об обезьянах в амбаре, немцы – о чашках в буфете. А о чем в этом случае говорим мы? 9. В США : The best that men can get. На Украине : Краще для человика нема. А как в России? 10. Это вещество - главная составляющая кислотных дождей, при попадании в желудок человека, оно вызывает повышенное потоотделение, а в больших количествах даже рвоту. Назовите это вещество. -------------------- |
![]() ![]() |
BuPTy03 |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() ....фей ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Braingames Сообщений: 3 426 Регистрация: 30.8.2007 Из: Мозгва Пользователь №: 2 974 ![]() |
QUOTE 3. Согласно легенде этот маленький герой когда-то спас родной город от страшного бедствия, предотвратив взрыв заложенной врагами мины. Благодарные сограждане не остались в долгу и в 1619 году поручили скульптору Жерому дю Тенуа создать памятник спасителю. Памятник был создан и до сих пор украшает город. Скажите, а что делает отлитый в бронзе герой? Неужели "Писающий мальчик"? ) QUOTE 5. Если в брезентовый пожарный шланг подавать воду под большим давлением, его может разорвать. А если брезент взять попрочнее? Пожарные из американского города Пуэбло провели такой эксперимент. Шланг не разорвало, но что с ним случилось, когда скорость потока воды достигла 100 литров в секунду? Его не смогли согнуть? ) QUOTE 6. Группа мужчин завела разговор о здоровье. "Я ни дня не болел, и все это потому, что вел простой, размеренный образ жизни", – поделился один из них. – "С 20 до 40 лет я ежедневно ложился спать в девять, а вставал в шесть утра. С восьми до пяти я работал, обедал, причем ел незатейливую пищу, а потом час занимался спортом". "Извините, – прервал его другой мужчина, – а за что...". Закончите фразу. ...сидели? ) QUOTE 7. Девизом одного из рекламных роликов с участием Анны Курниковой является фраза: "Only the ball should bounce" – "Прыгать должен только мяч". Какую продукцию рекламирует Курникова в этом ролике? Бюстгальтер? ) QUOTE 9. На аукционе Сотбис в 1994 году одна из этих машин, изготовленных в начале 1970-х в количестве 2 экземпляров, была продана за 68500 долларов. Несмотря на такой солидный возраст, на них никто никогда не ездил. Однако покупатель, богатый японец, так и не получил саму машину, и вряд ли получит ее в ближайшем будущем. Несмотря на это, он не возмущается: никому другому она тоже не достанется и уж точно не заржавеет. Что за машину купил себе японец? Машину времени? ) QUOTE 10. Это устройство работает на преобразовании химической энергии в механическую, электрическую и тепловую. КПД его – 20-25 % Все мы неоднократно встречали его в своей жизни. Что это за устройство? Живой организм? ) QUOTE 11. В одной из серий мультсериала "Футурама" герои хотят взорвать бомбу. Нажав кнопку, персонаж говорит: "Приготовьтесь бежать, у нас 25 минут. Нет, 15 минут. 5 минут. 6 часов?". Напишите, что увидели бы герои в следующую секунду. 8 часов? -------------------- First rule - I rule.
|
![]() ![]() |
![]() |
Упрощённая версия | Сейчас: 18.7.2025, 2:36 |