IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Публикующим:
     1. Задачу можно опубликовать двумя способами:
          - создав для нее отдельную тему с информативным названием;
          - добавив задачу в готовый сборник (например «Бескрылки», «Мини-задачи», «Вопросы ЧГК») или создав свой (например, «Загадки от /для Светы»).
     2. Если вы публикуете задачу, решение которой не знаете, напишите об этом. По умолчанию считается, что вам известен правильный ответ и вы готовы проверять других игроков.
Решающим:
     1. В темах запрещается писать ответы и подсказки, если возможность открытого обсуждения не оговорена отдельно (в случае открытого обсуждения для текста следует использовать цвет фона или белый, оставляя другим игрокам возможность самостоятельного решения).
     2. Правильность решения можно проверить, написав личное сообщение автору.

> Вопросы ЧГК
vahmurko
17.8.2009, 19:27
Сообщение #1


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(РЫndex @ 17.8.2009, 19:12) *

На сколько я знаю подобные задачи, только один раз. После этого она перестанет быть чертовой дюжиной.
Аналогичный вопрос: сколько людей может войти в пустую комнату?

Так точно)
Хочется еще задач, а у меня больше нет. Может, кто поможет?;-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
John777
18.8.2009, 8:41
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(vahmurko @ 17.8.2009, 20:27) *

Хочется еще задач, а у меня больше нет. Может, кто поможет?;-)

Только ради вас biggrin.gif

Вопросы из ЧГК:

1. Он покрывает всю территорию Северной Кореи и распологается горизонтально, так же называется фирма по изготовлению решеток.
2. В одном фантастическом рассказе экипаж космического корабля в составе: капитана Ильи Богатырева, бортмеханика Доброва и научного сотрудника Алексея - боролись с ящером, убивающим ультразвуком, названным в честь персонажа, который ,если его убить, распадается на них, и они улетают.
3. Когда в Испанских колониях отливали золотые слитки, на них ставили клеймо, когда отвозили в Испанию, ставили черточку, а когда везли обратно, еще одну. Так появился этот знак.
4. К этому крылатому выражению юмористяы часто добавляют: "Собрал букетик - подари бабушке".
5. Если их пять, то они, скорее всего, разноцветные, многим нравятся, когда они с камнями, часто их используют математики, считается, что в Москве их сейчас три. Назовите самое большое из них в Москве.
6. По словарю Даля это - шпион, доносчик, в современном понимании это - прибор для локализации тепла или звука.
7. По названию он - вам, по сути вы - ему.
8. В этом случае англичане говорят о летучих мышах на колокольне, португальцы – об обезьянах в амбаре, немцы – о чашках в буфете. А о чем в этом случае говорим мы?
9. В США : The best that men can get.
На Украине : Краще для человика нема.
А как в России?
10. Это вещество - главная составляющая кислотных дождей, при попадании в желудок человека, оно вызывает повышенное потоотделение, а в больших количествах даже рвоту. Назовите это вещество.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
20.8.2009, 18:59
Сообщение #3


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Главное вопрос получился хороший

Да в том-то и дело, что вопрос получился не таким уж хорошим.
QUOTE
21. В одном из бостонских баров много лет висит объявление из трех слов. Третье слово - "бесплатное", второе слово - "пиво". Каково первое слово?

"Недопитое" или "оставленное". Или "просроченное".


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
20.8.2009, 19:55
Сообщение #4


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(BuPTy03 @ 20.8.2009, 19:59) *

"Недопитое" или "оставленное". Или "просроченное".


Это бы в России так написали. Я бы в бар с такой надписью больше бы не вернулся. А в бар из вопроса я бы точно вернулся только из-за надписи smile.gif . Экономическое чудо в отдельно взятом баре!

16. В начале 20 века (точный год не помню) из США в Германию была поставлена партия неких изделий "для гуманного исполнения тяжких наказаний". Вспомнив популярную тему вопросов ЧГК, вы сможете назвать не только изделия, но и их количество.

Я полагаю, что тяжкое наказание, требующее испопления с помощью изделия, это, очевидно, смертная казнь.
Ответ: 12 электрических стульев.

31. Ленни Брюс заметил, что если бы известное событие произошло примерно на две тысячи лет позже, то многие люди носили бы уменьшенные копии запатентованного Эдисоном изобретения, которое штатно применяется до сих пор. Назовите это изобретение двумя словами.

Соответственно, "Если бы казнь Иисуса Христа произошла примерно на две тысячи лет позже, то многие люди носили бы уменьшенные копии электрического стула." - Ленни Брюс.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме
4 Страниц V  1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 17.7.2025, 13:43
Яндекс.Метрика